Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:26
Слабый рубль и простая экономика - наши козыри. Остальной мир упадет сильнее


У России хорошие шансы получить сильную стартовую позицию в новой экономической реальности

Председатель совета директоров компании «Русские фонды» Сергей Васильев

Попробую чуть-чуть всех успокоить.

Глобальный вчерашний обвал биржевых индексов https://www.nsk.kp.ru/daily/27106/4180714/в США, в Европе, в России, вообще везде обнуляет ситуацию, точнее выводит всех игроков на новые, более низкие стартовые позиции, чтобы начать новый рост.

Обвалы индексов, валют не страшны сами по себе, тут важнее взаимное относительное положение игроков. Если падают все, то тут важно не твое личное падение, а насколько твой сосед упал ниже тебя.

Если ты остался выше, хоть и упал, тебе легче начать новый старт, чтобы тебя уже не догнали.

Взаимный «покер», в который играют сейчас все экономики мира, дает России неплохой шанс упасть не так сильно, и по итогу обогнать остальных.

Перечислю несколько важных факторов, которые дают нам такую надежду.

Первое.

Уровень распространения инфекции и готовность к ней российской медицины, по различным причинам, возможно, от нас самих и не зависящих, у нас сегодня один из самых малых в мире (среди крупных экономик). Распространение удается сдерживать пока минимальными административными ограничениями.

У нас пока что закрыли только театры, музеи, кинотеатры и стадионы. По большому счету, это все – суть бюджетный сектор в нашей стране. Реального малого и среднего бизнеса эти ограничения еще не коснулись. Рестораны, кафе, сфера обслуживания работает. Продуктовый ритейл, возможно, даже покажет рекордные цифры продаж.

Это кардинально отличается о картины Европы, где уже закрыто почти все. Там экономические провалы будут тотально у целых секторов экономики, которые тупо встали на карантин.

Второе.

Структура нашей экономики, и ее отличие от европейской и общемировой.

Хребтом нашей экономики, ее скелетом, являются крупные промышленные предприятия, производящие сырье, или первый передел. Мы не являемся, как Китай, мировой фабрикой товаров ширпотреба, или как Европа и США офисами третьего передела, производящих продукты развлечения, интеллектуальных брендов и прочих атрибутов развитого мира всеобщего потребления.

Проще говоря, мы производим самое жизненно необходимое, а они продукты излишества. Именно от таких «излишеств» мир и начнет отказывать в первый момент, как очухается от первого шока всеобщего падения. А от первичного сырья, первичных полуфабрикатов, все-таки мир полностью отказаться не сможет.

Наша полу-архаичная структура экономика сегодня может оказаться самой нужной или, по крайней мере, более нужной, чем высоко интеллектуальные фабрики европейских грёз.

Третье.

Валютный курс.

Гибкий курс рубля, возможность быстрой девальвации, мгновенно перестраивает российскую экономики под быстроменяющуюся мировую конъюнктуру.

Да, курс в 90 руб/$ или, даже возможно, 100 руб/$ - тяжелый факт для восприятия обывателя. Но это отличный курс для большинства российских промышленных гигантов и для бюджета. Все руководители крупных промышленных холдингов уже подсчитывают прибыли, которые они будут иметь с таким курсом. Да, общая выручка в долларовом эквиваленте у них упадет, но общая в прибыль в рублях, а возможно и в долларах, у них только вырастет.

Резервы бюджета и капитал Центрального Банка с таким новым курсом одномоментно вырос на триллионы рублей. И даже, если низкая цена на нефть (около 20$) будет держаться долго, сформировавшаяся «прибыль» бюджета и ЦБ от такой девальвации, сможет длительное время обеспечивать стабильность бюджетной и финансовой системы.

И четвертое, возможно, самое главное… Про Путина.

Мы живем сегодня в исторические дни всеобщего падения. Не зря Меркель сравнивает события, происходящие в Европе, с вызовами Второй мировой войны. Возможно по смертям и умершим, это сравнение чересчур натянутое, но по результирующему экономическому эффекту для экономик Европы, всё будет очень драматично.

Как пройти эти времена? Кого слушать, на чьи решения опираться?

Как бы нам не надоел Путин за его 20-тилетнее правление, но в такие времена, лидеров не меняют. Мы просто сегодня уже не можем себе позволить роскоши выбора кого-то новенького, кого свеженького.

Не до роскоши, на дворе «война».

Рузвельт правил Америкой 4 срока не потому, что он был великим политиком или экономистом, не потому что его очень любили Америка, а потому что его правление пришлось на великую мировую войну.

А в такие времена коней на переправе не меняют...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106/posts/10158033794654650| Просмотров: 1584 | Добавил: Михалыч| | Теги: козыри., УПАДЕТ, слабый, наши, остальной, рубль, Простая, экономика, мир, Сильнее | Рейтинг: 4.1/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 43
1 Gron  
2
.

2 Михалыч  
-2
surprised Твоё фото меня пугает , Грон скажи что это не ты....?

13 Микулишна  
-1
Не получится. Это он.

3 Микулишна  
-1
твоя мартышка слишком прочно всосала, что низкий курс рубля к доллару это жуть как плохо. biggrin

5 Gron  
1
.

8 Микулишна  
0
ага, как раз для тех, кто никак не сообразит: что это доллар так пухнет в одном отдельно взятом месте в то время как его тоннами печатают, аж бумаги не хватает? Неужели происки рыночка? Но тебе так полюбилась эта мартышка, что лучше с ней и оставайся.

9 Gron  
1
.

10 Микулишна  
0
Не надо, тебе не нужно - это погубит твое вдохновение. Начинай вторую часть Марлезонского балета: про стабильную гривну Украины. И выдай в итоге что-нибудь глубокомысленное: и кто вообще сказал, что экономика отдельной страны имеет отношение к курсу доллара в ней?
Поэтому я лучше подожду, когда курс снова и еще раз вернется к балансу и, когда ничего так и не рухнет в этой стране, посмотрю на твое "и вовсе я не обосрался".

14 Gron  
2
.

18 Микулишна  
-2
ну, раз не помогло, то пациент скорее мертв, чем жив. Я же говорю: не надо ничего тебе объяснять. давай останемся при том что есть, и ты можешь заявить, причем, с чистой совестью (идиота): да нечего им там сказать, доллар говорит сам за себя, а эти только щеки надувают - рашка фсе на этот раз!
И дальше жди, когда я приползу, чтобы униженно признать: о, великий гуру доллара и "рашкафсе", ты был прав - рашка фсе! Устраивает?

23 Gron  
4
.

25 Микулишна  
-2
Когда-нибудь, возможно. Но ведь тебе важно именно сейчас. Я предлагаю хороший вариант: ты труби со всей троллячьей массой, не отставай от методички. А потом, когда вопрос сам собой рассосется, вместе со всеми твоими "болотами" оставишь эту тему. Как Варриор, например, очередной конец света: прокукарекал и забыл. Тогда я вылезу и начну снова над тобой стебаться. Но у тебя всегда будет оставаться надежда, что настанет тот прекрасный день, когда я на свою пенсию смогу купить один батон. И вот тогда точно "рашкафсе". Вдребезги.

4 Микулишна  
-2
А что будет с твоим зоопарком, когда доллар еще больше подорождает! biggrin У мелких спекулянтов вообще крышак снесет. biggrin

16 Ил  
3
Да вы что! У среднего класса крышняк снесло по самую нижню голову ровно отрезав плоть по посредственности? Ну ваще. Вай, вай, вай...
Смотрим
https://youtu.be/7U1RbOOlQqI
И в это реально можно принять за чистую монету? biggrin

19 Микулишна  
-3
Это уже было. Если инцидент средний класс ничему не учит, то поздно пить боржоми: уже не средний класс, а элементарные бичи. Такие новости как раз для вас, поравалитики.

27 Ил  
1
Ды уж нет. Костерки на свежем воздухе в картонно-еловых шалашах вместе жечь бум.
Марин, личинок короедов из трухлявой березы, пробовала? Нет?
На вкус как жареный яичный белк. А если будет пара гитар и тамтамов с согревательным, то и пофиг уся цивилизация.
Поля конопли да ржи со спорыньей, заготовки ростков хвоща полевого, щавеля от цинги, в том числе и конского, репейника... и иных не ведомых вам кореньев и травок, помимо рыбы и всего живого и шевелящегося на реках , лугах и в Лесах. Чем не романтика? biggrin

30 Микулишна  
-1
О, ты еще мало что знаешь о выживании в период войны. Так что, ирония несколько не к месту.

33 Ил  
1
Не знаю насчет третьей Мировой, как будет и что будет. Но на месте локальных, причем очень злых конфликтов с пользованием обычного тротил порохового вооружения - мне знакомо.

38 Микулишна  
0
Да, Мальбрук в поход собрался.

6 Василёк  
-1
Да, нам повезло. Такого тяжеловеса больше нет. И печально, что нет больше, но и радостно, что у нас есть. От всей души крепкого здоровья и помощи народа.

11 Legion_4  
1
В чем тяжело вес то? Я вижу только специалиста в изворачивании...

7 vishenka  
0

12 Legion_4  
1
Ща блевану...

20 Микулишна  
-1
Можешь и подристать, но необязательно снимать штаны на публике.

26 Михалыч  
-2

15 vishenka  
0
12 Legion_4

Кышь. отсюда, нечисть блевотная... dry

28 Legion_4  
2
ББлллееаа...

31 Микулишна  
0
Какое сильное чувство, однако.

17 Legion_4  
1
Я вот читаю и меня тянет блевануть на этого горе-писателя. Рузвельт по крайней мере не подделывал сроки президентства, был президентом 3*4+1=13 лет. И он был в отличии от Некоторых отцом нации как у нас Сталин. И вообще я смотрю на этих Новых "Кириенко" и всю эту гопоту, возникает желание придушить её чтоб они даже не думали, и кислорода им хватало только на безопасное шипение и хрипоту.

21 Микулишна  
-2
Похоже, вирус до тебя все же добрался - тошнота один из признаков заражения. Писатель все же не экономист и не обязан быть аналитиком. Но ты все же умерь свои кровожадные позывы - кислорода хватит даже таким, как ты.

22 игорьсолод  
-2
Абстрагируйтесь и представьте:
== нет спекулянтов и ростовщиков - жидов.
== нет жидов - огромного количества чиновников.
== нефть и газ не скоропортящийся товар.
== добычу можно вести в соответствии цена-спрос.
ну и КТО будет влиять на всё ЭТО???

24 Legion_4  
1
Во во. Точняк. "Большевики" на подходе, я им помогу.

29 Ил  
1
Странный вирус экономики, одака. Тож большевикам помочь хотса, причем помимо воли.

32 Микулишна  
0
Ой, куда ты, Ванек, ой куда ты! Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты! В Красной Армии штыки, чай, найдутся - без тебя большевики обойдутся.

34 Ил  
1
Не отговаривай его. Лишний Чапаев, никогда не помешает.

35 Микулишна  
0
Да нет уж, судя по настроению - прямо Святогор. Не заблюет скафандр - выживет.

36 Ил  
1
Но ведь даже обосравшие оный выживают и в депутах сидят под протекцией в вельми преклонном возрасте и маразме.

37 Микулишна  
0
Хочешь сказать, он еще не депутат, но уже обосрался? Лихо ты его.

39 Ил  
1
Дык ему уже поздняк лететь в Космос. А про депутмандатен у меня словов таких не было.
Обычны земные депуты блюют не в Космосе, а сортире кабаков.
Если успеют добегать, коэшно. Пару раз видел.
Заснимать не стал. Один из них потом сгодился по существу.

40 Микулишна  
-2
А тогда какие к ним претензии, хоть бы они и под протекцией? Ты приглашаешь меня наблюдать за кем-то по сортирам? Зови ДОТРОККа - у него большая тяга к этим темам. Он как раз где-то тут рвет свой пукан.

41 Ил  
1
Ну дык вы есмь - электорат-с. Иль просто, клиенты-с?
Вообще, занятная штука про голосование за депута по наличию у него написанной кем то программы в популистском варианте от третьего лица. И мало кто удосужится покопаться у кандидата в обгаженном белье, выставленным в торговых рядах. Посему так и живем.

42 Микулишна  
-1
Говорю тебе истинно: зови ДОТРОККа - он специалист по сраным штанам. Торопись, а то и эту его версию сольют.

43 Микулишна  
-1
Хотя, я не уверена, что он мужского пола - одна из его версий женского рода. А одна вообще не биологическая.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+