Крупные производители хлеба и хлебобулочных изделий направили уведомления ритейлерам об увеличении отпускных цен на 10–12%.
Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близких к разным торговым сетям. Названия компаний, которые прислали уведомления, собеседники не раскрыли.
Среди причин подорожания хлебобулочных изделий производители указали изменения в стоимости складской и транспортной логистики, увеличение налоговой нагрузки, рост цен на сырьё.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
не знаю . у нас батон от 17 до 45 руб . а вот прошла сегодня по магазинам сетевым - кофе растворимый подорожал на 150-200 руб . если будут акции - прикуплю баночки 3
Часть товаров в России подешевели вопреки инфляции, наблюдающейся в прошлом году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.
Отмечается, что самое большое снижение цен (12,5 процента) произошло у таблеток «Синупрет». Препарат «Арбидол» упал в цене на 10,1 процента. Помимо того, стоимость куриных яиц за десяток также подешевела на 11,2 процента.
Также снизились цены на планшеты, некоторые смартфоны и смарт-часы, отмечает издание.