Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 29.03.2023, 00:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
РУСОФОБИЯ НЕ ПРОЙДЕТ: КИТАЙЦЫ СОРВАЛИ ГНУСНУЮ АКЦИЮ СПОРТСМЕНОК ИЗ УКРАИНЫ (0)
МАТЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ СБЕЖАЛА ИЗ ГЕРМАНИИ В РОССИЮ, ОПАСАЯСЬ НЕМЕЦКИХ "ЮВЕНАЛОВ" (0)
СЛУЧИТСЯ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ. РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К ПЕРВОМУ ИЗ ТРЁХ КОСМИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ 2023 ГОДА (1)
Выдавшая ордер на арест Владимира Путина судья скончалась после взрыва микроволновки. (5)
Евгений Фёдоров принял участие в конференции "Украинское досье" на Украина.ру. 24 марта 2023 года (5)
ПОВОРОТ В СВО: К РОССИИ ГОТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ СПЕЦНАЗ - ВОЕНКОР СЛАДКОВ (5)
В кого превращается Дмитрий Медведев: имитация или трансформация? (22)
"Страна-бензоколонка" нанесла по США новый удар - в чем теперь обвиняют Россию руководители американских космических компаний? (2)
Зачем Китаю НУЖНА Россия и что мы задумали (5)
Толстовка (худи) спицами (1)
Акинак — меч скифов (1)
Самые глубоко затонувшие суда в мире (0)
От прошлых цивилизаций не осталось почти никакой информации (6)
Образование земных континентов. Когда это было? (0)
Лучшие теории четвертого измерения (7)
Загадки Фельзенмеера - "Каменного моря" в Германии (0)
золото «Эльдорадо» (0)
Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России (0)
Экс-президент США Дональд Трамп сделал несколько мрачных прогнозов относительно конфликта на Украине. (0)
В странах ЕС протестуют против наплыва украинского зерна (2)
На Русскую равнину прорвалось похолодание (0)
Путин превращает Украину во «второй Вьетнам» для США – Матвейчев (0)
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 27 марта 2023 г. Анализ прилёта Си . (6)
Кому достанется наследство (0)
Рецепты здоровья из березовых почек (0)
Брунфельсия южная – ароматы парфюмерного магазина (0)
Как помочь кошке во время «охоты» (3)
Аконит: прекрасный, но опасный (0)
"Локомотив" победил ЦСКА и перевел серию в седьмой матч (0)
За скрученный пробег автомобиля предлагают штрафовать (0)
Принимать любое медикаментозное лекарство нужно строго по правилам (0)

Новости готовят...

Новостей: 20147

В архиве: 11391

Новостей: 6825

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 1902

В архиве: 4005

Новостей: 1221

В архиве: 338

Новостей: 1076

В архиве: 438

Новостей: 1036

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6969

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [926]Астрономия и космос [1225]Бывает же такое! [1916]
Гипотезы, версии, прогнозы [4163]Дом, сад, кулинария [805]Животные и растения [425]
Здоровье, человек [1499]Искусство, поэзия [498]История, археология, судьбы [4373]
Мир вокруг нас [1402]Наука и технологии [1038]Непознанное [2745]
НЛО, уфология [213]Новости, общество, в мире [14606]Психология и отношения [486]
Религии, учения [97]Советы и истории из жизни [648]Стихия, климат, экология [820]
Фильмы и видео [983]Частное мнение [2307]Это интересно! [2387]
Юмор, афоризмы, притчи [1092]


06:13
Россия — страна победившего феминизма


Феминизм в последнее время стал ругательным словом, и, честно говоря, в этом есть своя логика. С пресветлого Запада к нам просачиваются только агрессивные гендерные штудии, которые и стилем изложения, и общим настроем все больше напоминают "Молот ведьм".

Радикальный феминизм сегодня заражен патологической ненавистью к мужчинам. Впрочем, утешу мужчин: женщин радфемки ненавидят еще больше. Они, по сути, не любят все человечество.

В ответ на это некоторые мужчины оскорбляются, огораживаются, сочиняют себе ментальное гетто, где царит фантастический патриархат, и так в нем живут годами. В страны, где царит патриархат реальный, они, кстати, не переезжают, и это очень мудро с их стороны.

В общем, идет война полов, что отнюдь не способствует смягчению нравов, слиянию душ и решению демографической проблемы. Скорее даже наоборот.

Между тем то, что нам продают за самый натуральный — made in the West — экологически чистый феминизм, на самом деле есть подделка, фейк. Эту имитацию феминизма практикуют чисто для разжигания межполовой розни. Никаких реальных проблем реальных женщин он решать и не думает.

У нас в России такой фейковый феминизм расцвел еще в середине XIX века — и тут, как и всегда, мы были впереди планеты всей. Действительной проблемой женщин той эпохи было отсутствие возможности самостоятельного заработка. Об этом остро писал Достоевский. Сонечка Мармеладова вынуждена продать свою девственность и пойти в проститутки, потому что иначе ей (и ее
малолетним сводным сестрам и брату) грозит голодная смерть.

Если же работа и находилась, то заработок женщины уступал мужскому иногда в разы, а когда-то на порядок. Вот это была проблема. Однако богемные суфражистки того времени предпочитали дебатировать вопрос о "целовании рук" — тот же Достоевский их за это очень зло троллил.

Ровно то же самое мы видим и сейчас. Реальные проблемы женщин вымываются из информационного поля. Там все какие-то трансгендеры, которых в богоспасаемой России никто и в глаза-то не видал, там какие-то сложные извивы полиамории и чайлдфри.

Настоящий, не имитационный феминизм — который де-факто существовал в Советском Союзе — должен заниматься насущными вещами. Приведу пример. С одной стороны, у нас есть такое уникальное (по мировым меркам) социальное завоевание, как оплачиваемый декретный отпуск. С другой стороны, эта система хорошо работает на бюджетных предприятиях. В частных фирмах — даже больших — все гораздо сложнее. А если женщина работает как фрилансер или на какое-нибудь ИП, которое реально еле сводит концы с концами, то ей этих декретных, скорее всего, вообще никогда не видать.

Значит, стоит, наверное, добиваться того, чтобы право на декретный отпуск и выплаты имела каждая женщина независимо от того, где она работает. Если она фрилансит или трудится на небогатого частника, возможно, эти выплаты должно обеспечивать государство.

Давно назрел и перезрел вопрос о том, чтобы мать троих и больше детей получала достойную зарплату. А если детьми занимается отец — да-да, бывает и такое — чтобы зарплату получал он. И это должно быть не унизительно маленькое социальное пособие, а достойные деньги, которые давали бы семье не только материальное подспорье, но и статус.

Это только те вопросы, которые приходят в голову навскидку. И все это на самом деле феминизм. Да-да, это не про агрессивно эротические фантазии, а про то, как совместить работу и беременность, учебу и воспитание детей, творческую и профессиональную реализацию и мир в семье. Все это трудно, интересно, все это происходит в реальном мире и приносит женщинам радость борьбы, созидания и успеха.

Реальный феминизм повышает статус женщин, одновременно поднимая и статус мужчин. Пытаясь уравнять нас в правах и возможностях — а это пока далеко не решенный вопрос, — он напоминает, что мы, в сущности, гораздо ближе друг к другу, чем нам кажется. У нас похожие страхи, похожие мечты, нам не из-за чего воевать. Все мы люди, все "человеки". А если природа и создала между нами небольшие различия, то исключительно для нашего счастья. С праздником 8 Марта!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 318 | Добавил: Pantera| | Теги: победившего, россия, страна, феминизма | Рейтинг: 3.8/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7057]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Выдавшая ордер на арест Владимира Путина судья скончалась после взрыва микроволновки. (5)
"Страна-бензоколонка" нанесла по США новый удар - в чем теперь обвиняют Россию руководители американских космических компаний? (2)
В кого превращается Дмитрий Медведев: имитация или трансформация? (22)
ПОВОРОТ В СВО: К РОССИИ ГОТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ СПЕЦНАЗ - ВОЕНКОР СЛАДКОВ (5)
СЛУЧИТСЯ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ. РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К ПЕРВОМУ ИЗ ТРЁХ КОСМИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ 2023 ГОДА (1)
Зачем Китаю НУЖНА Россия и что мы задумали (5)
Экс-президент США Дональд Трамп сделал несколько мрачных прогнозов относительно конфликта на Украине. (0)
Путин превращает Украину во «второй Вьетнам» для США – Матвейчев (0)
От прошлых цивилизаций не осталось почти никакой информации (6)
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 27 марта 2023 г. Анализ прилёта Си . (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 6730
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 5407
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3872
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 19989
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12524
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 10189
Группа: Проверенные
надёжа
Комментариев: 9621
Группа: Проверенные



18+