Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 12:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39718

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2960]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


19:09
России предрекли межнациональную миграционную катастрофу


В свете череды конфликтов с участием трудовых мигрантов в Москве межнациональная повестка приобрела большую актуальность в телеграм-каналах.

С точки зрения межэтнических угроз Россия стоит в одном шаге от точки невозврата. Малейшее послабление миграционной политики чревато для страны необратимыми процессами, которые приведут чуть ли не к замещению коренных жителей иностранцами. Такой мрачный прогноз даёт ряд телеграм-каналов.

Оценки эти стали, вероятнее, своего рода интеллектуальной сублимацией общественных опасений. Жители России за короткий период стали свидетелями череды массовых драк мигрантов и других межнациональных скандалов. В числе таковых можно припомнить оскорбления в адрес русских стендап-комиком Идраком Мирзализаде и строительство «халяльного» поселения Аминовка в Подмосковье. Межнациональная повестка в массмедиа, соцсетях и мессенджерах не теряла актуальности на протяжении нескольких последних месяцев, усиливая напряженность в обществе. Это, судя по всему, и привело к появлению мрачных прогнозов в Telegram.

«Не знаю, описана ли в высокой политологии такая вещь в поведении властей, как «зомби-эффект», но все признаки такого феномена в вопросах миграционной политики налицо», — заявил телеграм-канал «Образ будущего».

В своей логической конструкции автор публикации берет за основу миграционную ситуацию во Франции и дает заключение, что в скором времени события в России начнут развиваться аналогичным образом. Мнение это он подкрепляет серией аргументов.

«Миграционный апокалипсис во Франции начался с того, что старая Франция стала нуждаться в рабочих руках. И власти сказали — хорошо, легализуем нелегалов. В это время Италия, пока не была придавлена «квотами ЕС», нелегалов просто выкидывала из страны, иногда топя в Средиземном море по неосторожности. Шлюз мигрантов во Францию «по закону» оказалось невозможно остановить. Идиотизм и злонамеренность часто прикрывают законом», — написал ТГ-канал.

«Телега» убеждена, что сегодня российские власти, объявляя об исключительно «законном» ввозе иностранной рабочей силы, встают на рельсы французской модели. Отсюда и вывод, что Москва рискует повторить судьбу Парижа, правда, с некоторым временным лагом. Эта миграционная политика, по мнению ТГ-канала, может привести к появлению в стране теневых олигархов из стран Туркестана, политической партии по защите прав переселенцев, многочисленным бытовым конфликтам и другим аспектам, которые едва ли пойдут на пользу коренным жителям.

«Годами сокращали трудовое население. Теперь в интересах инвестиций в недвижимость закладывают допустимую норму прибыли в миграционные правила. А самое смешное вот что. Лучшие строители живут в Белоруссии, Украине, Владимирской и Кировской областях, Грузии — много где ещё, но никак не в Средней Азии. Человейники строятся ужасного качества. Зато квартиры там по карману мигрантам. Зомби вы, как есть зомби», — подытоживает «Образ будущего».

Как бы подтверждая эти мрачные прогнозы, телеграм-канал «Brief @ незыгарь» сообщил о том, что российский рынок труда в скором времени станет еще доступнее для иностранных рабочих.

«Мигрантам упростят трудоустройство в России. Специальное программное обеспечение поможет начать миграционные процедуры до его въезда в РФ», — оповестил он.

Не добавил своим читателям оптимизма в части межнациональных отношений и телеграм-канал «Октагон», констатировав, что пребывание в России трудовых мигрантов начинает переходить из экономической в политическую плоскость.

«Труженики подсобного сектора экономики из среднеазиатских республик, всегда обитавшие в дачном посёлке, услужливо предлагавшие различные работы, теперь становятся всё больше похожи на бойцов невидимого фронта в короткой передышке между сражениями. Неумело перевязанные бинтами головы, порванная и наспех застиранная одёжка, отстранённые, но полные решимости взгляды, устремлённые куда-то поверх строительной площадки», — написал телеграм-канал.

После этого автор публикации обращает внимание на эволюцию общественного отношения к иностранным рабочим. Если раньше их и СМИ, и сами люди называли преимущественно «гастарбайтерами», то сейчас используют более приятное слуху слово — мигранты.

«Термин «мигранты» звучит куда более уважительно и совсем не несёт уничижительных смысловых оттенков, хотя все понимают, что и это название чужеземцев, приехавших в Россию на заработки, по факту обозначает ровно то же самое, но в расширенном толковании», — высказывает свою позицию автор.

По его мнению, сам термин «гастарбайтеры» не был столь политизирован, как сейчас это происходит с мигрантами. Считалось, что гастарбайтеры — это те, кто приезжали трудиться в основном на стройках и согласен на любые условия работы.

«Нынешние мигранты — это уже практически ополченцы, которые днём могут класть кирпичи и мешать раствор, а вечером наперевес с лопатами отстаивать своё место под российским солнцем в жарких и многолюдных схватках с конкурентами иных национальностей», — отмечает ТГ-канал.

Подводя итог своим измышлениям, автор приходит к выводу, что рост числа конфликтов между иностранными рабочими связан с кризисом, санитарными ограничениями, возросшей конкуренцией и как следствие стремлением выжить любой ценой, отвоевав себе возможность зарабатывать, как до начала пандемии.

Ожидать изменения ситуации в столичном регионе не стоит, убеждает своих читателей телеграм-канал «Временное Правительство». По его мнению, поведение московских властей и отдельных чиновников федерального уровня, ответственных за сферу строительства, показывает, что существующие миграционные процессы будут продолжаться и дальше.

«Грозное» выступление Собянина по поводу распоясавшихся мигрантов в Москве — это всего лишь дань моменту. Обострение русофобских настроений в Казахстане и Узбекистане, волна этнических конфликтов в разных городах России, кризис в Афганистане. Плюс обычный популизм перед выборами. Да, как мы и сообщали ранее, весь строительный блок (Ломакин, Файзуллин, Хуснуллин) временно поставил на стоп тему с завозом мигрантов, уступив здравому смыслу и аргументам силовиков. Но только временно», — спрогнозировал автор поста.

Противоположная позиция в Telegram присутствовала, но в гораздо более меньших масштабах. Сторонники того, что власти не позволят взять верх негативным тенденциям в сфере трудовой миграции, явно остаются в меньшинстве. В числе таких уместно назвать телеграм-канал «ПОСТПРАВДА», который напомнил, что участников массовых драк мигрантов депортируют к себе на родину.

«Тема борьбы с мигрантами, кажется, становится для властей одной из главных, уже проведены рейды, по итогам которых около 200 мигрантов депортированы, возбуждено 800 уголовных дел, тысячам выходцев из Средней Азии запрещен въезд в страну», — написал телеграм-канал.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://regnum.ru/news/polit/3358151.html| Просмотров: 986 | Добавил: oon| | Теги: России, межнациональную, катастрофу, миграционную, предрекли | Рейтинг: 3.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Древлянинъ  
0
Нужна крепкая зима, лишние разбегутся.

2 tata95  
0
они стали морозоустойчивыми. angry

4 Василёк  
0
это точно. У нас в Новосибирске в советские времена всегда зимой уезжали, потому яблоки стоили 5рэ, а мякоть свинины 3,50. А сейчас уже плотно обосновались. У нас полно таджиков, армян. И всякие они, как и коренные. Порядочность не зависит от нации. Мне с ними просто, и фрукты покупаем у таджиков, в такси часто таджики, соседи армяне, татары. Нормально вроде живем.

3 Avril  
0
Пока Россия не платит мигрантам пособие и не предоставляет бесплатное жильё, у нас не будет как во Франции. Плюс наш суровый климат. Опасность представляют чиновники, торгующие российским гражданством, и строительные корпорации, клепающие всё новые "человейники". Вот им нужны мигранты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
По следам философского камня (0)
Четыре стороны любви (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+