Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 02:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


07:01
Родители в Китае доверяют курьерам доставку своих детей в школу


В Китае всё большее число родителей нанимают курьеров для доставки своих детей в школу. Как сообщает scmp.com, этот феномен вызвал широкий резонанс, особенно после того, как одна мать из южнокитайской провинции Гуанси рассказала о своём опыте использования услуг доставки для своего ребёнка.

История началась в декабре, когда жительница Гуанси решила поделиться своим необычным решением проблемы утренних школьных поездок. По словам женщины, зимой ей было слишком холодно вставать рано утром, чтобы сопровождать сына в школу. Поэтому она нашла альтернативу – нанять курьера, который забирал бы её ребёнка в 6:30 утра и доставлял прямо к дверям учебного заведения.

Эта история быстро распространилась в социальных сетях, вызвав волну обсуждений. Многие пользователи выразили своё восхищение такой находчивостью. Один из комментаторов даже пошутил: «Что может быть проще? Доставляют посылки, доставят и детей – главное, чтобы все были целыми и невредимыми».

Несмотря на неоднозначность ситуации, многие родители поддержали идею. Например, женщина по фамилии Чжэн из центральной китайской провинции Хэнань призналась, что также пользуется услугами курьеров для сопровождения своего ребёнка в школу. Из-за ночных смен на работе у неё просто нет сил самостоятельно водить сына в учебное заведение каждое утро.

«Водитель очень ответственный, он всегда аккуратно привозит моего ребёнка в школу и отправляет мне видео, подтверждающее успешную доставку», — делится Чжэн.

Этот случай стал ярким примером нового тренда, когда родители начинают рассматривать услуги доставки как возможный способ облегчить свою жизнь. Однако не все согласны с таким подходом.

Критики этого явления выражают серьёзные сомнения относительно безопасности таких решений. Они отмечают, что дети остаются без родительского контроля, а ответственность за их благополучие перекладывается на незнакомых людей. Кроме того, возникает вопрос об этике подобных поступков: насколько правильно передавать заботу о детях третьим лицам?

Тем не менее, несмотря на эти опасения, популярность такого рода услуг продолжает расти. Родители находят свои собственные способы справляться с трудностями современной жизни, порой прибегая к нестандартным методам.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://esoreiter.ru| Просмотров: 206 | Добавил: Pantera| | Теги: доставку, курьерам, детей, доверяют, школу, родители, Китае, своих | Рейтинг: 3.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+