Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 18:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 138
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сельский врач (1951) (0)
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
Улица молодости (1958) (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27810

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6119]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17921]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1193]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


07:27
Rai Al Youm: Эрдоган попал в «ловушку» Путина


Надежды двух главных «соперничающих партнеров» в Ливии рухнули после того, как они не смогли добиться подписания соглашения о прекращении огня: ливийский генерал Халифа Хафтар (Khalifa Haftar) отказался подписать соглашение о перемирии и фактически сбежал из Москвы. В ответ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил преподать «оппозиционному» генералу урок, который он заслуживает, если тот продолжит действовать против законного правительства Ас-Сараджа (As-Sarraj) и братьев-ливийцев.
Провал московской конференции по Ливии означает, что турецкий лидер не смог добиться мирного урегулирования ситуации в стране и сохранить лицо, как русские, которые тайно поддерживают Хафтара не только оружием и военными, но и политически. К слову, они публично заявляют о нейтралитете, но фактически занимают выжидательную позицию точно так же, как в Сирии, надеясь на победу в конце.
Основная причина провала переговоров состоит в том, что генерал Хафтар, которого поддерживают Египет, ОАЭ, Россия, США и Франция, контролирует большую часть территорий на востоке и юге Ливии, включая регион нефтяного полумесяца, и только некоторые районы Триполи не находятся под его контролем, как и Мисурата, поэтому он не согласится ни на какое соглашение, которое приведет к потере завоеваний, особенно после того, как стратегический город Сирт был взят практически без боя несколько дней назад.
Мы не знаем, кто лжет, а кто говорит правду, но абсолютно уверены, что президент Эрдоган — самый большой лжец, поэтому мы не удивлены, что он попал в «ловушку» России, Египта, Франции и ОАЭ, которая была тщательно спланирована и подготовлена. А все потому, что он слушает только тех, кто говорит ему то, что он хочет услышать, как сказал нам один из близких ему людей. Такой подход представляет опасность не только для самой Турции, но и для всего региона.
Основная проблема президента Эрдогана состоит в том, что сейчас у него мало друзей в Средиземноморском регионе как среди арабов, так и среди европейцев. Исключение составляют «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ — прим. ред.), Катар и правительство Ас-Сараджа в Ливии, которое бросилось к нему за помощью. На сегодняшний день турецкий лидер окружен врагами, среди которых есть как невлиятельные, так и влиятельные государства на региональном и международном уровнях, особенно в свете усиливающегося экономического давления со стороны США, которые оказывают максимальную поддержку Израилю.
Необходимо рассмотреть три важных момента, которые, по нашему мнению, отражают особенности нынешнего турецкого кризиса и помогут предсказать его развитие. Разумеется, в первую очередь надо признать, что Турция — сильное государство, которое нельзя недооценивать.
Первый: доктор Ясин Актай (Yasin Aktai), советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, призвал к сотрудничеству с Египтом, сославшись на статью, которую он опубликовал в газете «Ени Шафак». Также он призвал к сотрудничеству с Египтом во время выступления на пресс-конференции от имени правящей партии. Почему? Да потому, что причин для сотрудничества больше, чем причин для вражды и войны. А может оно станет новым толчком для развития турецко-египетско-ливийских отношений?
Эта статья, вероятно, была написана по заказу Эрдогана или даже им лично. Она идет вразрез с турецкими «красными линиями», признает наличие тупиковой ситуации и говорит о прагматизме турецкого лидера. Таким образом, подобная тенденция должна найти отклик у заинтересованной стороны, то есть Египта.
Второй: встреча, которая состоялась несколько дней назад в Москве между вторыми по влиятельности людьми в Сирии и Турции. Это первая официальная встреча между высокопоставленными чиновниками стран с тех пор, как они разорвали дипломатические отношения. Напомним, глава Бюро национальной безопасности Сирии генерал-майор Али Мамлюк (Ali Mamlouk) встретился со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом (Khakan Firdan) для обсуждения ситуации на севере Сирии и в Идлибе при поддержке президента России Владимира Путина и российского руководства. К слову, публичное признание встречи глав разведок вышеупомянутых стран — большой шаг для Турции, которая отказалась признавать подобные секретные встречи на высшем уровне.
Третий: после провала московской конференции президент Эрдоган возлагает все надежды на берлинскую конференцию по Ливии, которая состоится в следующее воскресенье, 19 января. Он стремится избежать войны, несмотря на обещание преподать «оппозиционному» генералу Хафтару урок, который он заслуживает. Если турецкому лидеру все же придется выполнить свое обещание, то Ливию ждет еще большее кровопролитие, чем было в Сирии.
Президент Эрдоган может вмешаться в войну в Ливии, как он сделал в Сирии. Тем не менее, основное отличие состоит в том, что, когда он вторгся в Сирию, то его поддержала международная коалиция из 65 стран во главе с США, а также Лига арабских государств и сирийские соседи. Что касается Ливии, то тут совершенно иная ситуация, так как она находится в 2 тысячах киломметров. Турции придется вести войну без друзей и международной коалиции, которая поддерживала ее в сирийской войне, потому что коалиция во главе с США не будет безучастно наблюдать за ликвидацией ее союзника или «агента» Хафтара.
Следующий важный момент, на который необходимо обратить внимание — слабые друзья Турции, которые тяжким бременем лежат на ее плечах, по крайней мере в военном отношении. Не стоит забывать о том, что враги Эрдогана находятся не только за пределами Турции. Турецкий политик Ахмет Давутоглу (Ahmet Davutoglu), выдвинувший доктрину «ноль проблем с соседями», создал новую партию и объявил о начале политической борьбы с правящей Партией справедливости и развития президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Здесь необходимо упомянуть еще одно имя — Али Бабаджан (Ali Babajan). Он получил широкую известность за то, что вывел страну из экономического кризиса. Турецкий политик планирует вместе с бывшим президентом Турции Абдуллой Гюлем (Abdullah Gul) создать новую партию, которая станет конкурентом правящей партии Эрдогана.
Мы не ждем, что турецкий лидер прочитает статью своего советника Ясина Актая, если он, конечно, сам ее не написал, и немедленно сделает то, что в ней говорится или начнет прислушиваться к другим голосам, кроме тех, что подталкивают его к адской пропасти. Также мы не думаем, что Эрдоган объединится со своими соседями — Сирией, Ираком и Ираном — и возглавит борьбу против Америки и Израиля, которые являются источниками всех кризисов и проблем в регионе.
Сегодня встреча Фидана и Мамлюка, завтра — Валида Муаллема (Walid Muallem) и Чавушоглу (Cavusoglu), а послезавтра — Асада и Эрдогана. Если кто-то в этом сомневается, то он ничего не знает о российском хитроумии и не верит, что в настоящее время Турция и ее президент Эрдоган скатываются в пропасть. Это станет началом новой главы, которая приведет к стабильности во всем регионе. К слову, русские видят в долгосрочной перспективе, а мы в краткосрочной, но, тем не менее, Москве необходимо реализовать свои планы, даже если потребуется много времени.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.raialyoum.com/index.php/%D8%A7%D9%86%D9%87%D9%8A%D8%A7%D8%B1-%D9%85%D8%A4%D8%AA%D9%85%D8%B1-%D9%85%D9%88%D8%B3%D9%83%D9%88-%D8%AD%D9%88%D9%84-%D9%84%D9%8A%D8%A8%D9%8A%D8%A7-%D8%BA%D8%B6%D8%A8-%D8%A7%D8%B1%D8%AF%D9%88%D8%BA/| Просмотров: 1281 | Добавил: Михалыч| | Теги: «ловушку», Эрдоган, Путина, Попал, Youm:, al, RAI | Рейтинг: 2.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 138
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+