Путин подписал указ о переименовании аэропорта Волгограда в Сталинград
Владимир Путин своим указом утвердил присвоение международному аэропорту Волгоград исторического названия без изменения основного международного наименования.
Подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о присвоении международному аэропорту Волгоград исторического наименования «Сталинград» опубликован на сайте пресс-службы Кремля, передает РИА «Новости». В документе отмечается, что мера направлена на увековечение Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Согласно тексту указа, международному аэропорту Волгоград присваивается историческое наименование «Сталинград». Одновременно подчеркивается, что это не повлияет на официальное географическое наименование аэропорта, и оно останется прежним.
В пояснении указано, что присвоение нового исторического наименования не будет являться изменением установленного названия аэропорта, а также не затронет его юридическую составляющую.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Царицын неспроста был переименован в Сталинград - это была инициатива самих граждан. И что послужило причиной для этого - официально не указано, по словам А. Меняйлова. А причиной стало возобновление поставок хлеба, когда этим занялся Сталин. Тогда он был ещё на вторых ролях и вообще ~в оппозиции. До него на тот пост на борьбу с голодом назначались люди, которые были заинтересованы в деле, которые имели барыш с поставок, поэтому придерживали эшелоны. Лучше я цитату найду и вставлю. Отсюда - https://cloud.mail.ru/public/N73y/AJ9SFLHJA
ВЕСЬ СТАЛИНИЗМ = это была инициатива самих граждан??? Лагеря, расстрелы, преследования, окружения, миллионы погибших в лагерях фашизма, и потом долгое = был ли в плену, на оккупированной территории, сыном или дочерью врага народа.