Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


07:51
Путин нажал «выкл»: первый этап перезагрузки СВО начался


Ракетный удар ВКС РФ 11 сентября по объектам энергоснабжения на Украине показал настоящий масштаб СВО, который в последнее время рассматривался «под лупой» под Харьковом. Это первый пункт плана Кремля по перезагрузке спецоперации.

Путин повысил ставки в СВО ударами по энергосистеме Украины.
Поздно вечером в воскресенье ВКС РФ нанесли высокоточный ракетный удар по критической инфраструктуре в Харьковской области — двум тепловым электростанциям (ТЭС), что вызвало веерные отключения электроэнергии в смежных областях Украины.

Удар нанесён после телефонного разговора президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Данное обстоятельство говорит о том, что консенсуса по новому «Минску» достигнуто не было.

Удар показал настоящий масштаб СВО, который в последнее время рассматривался «под лупой» под Харьковом. Владимир Путин показал Киеву, что он может сделать с Украиной, обнулив все локальные перемоги.

Очевидно, что Москва изменила тактику ведения СВО, повысив ставки или, лучше сказать, уровняв их до украинских, поскольку киевский режим все восемь лет после «Русской весны» бил по критической инфраструктуре Донбасса, а после 24 февраля — по мостам на освобождённых территориях и ЗАЭС.


Представляется также, что вчерашнее полное разрушение ТЭС-5 в Харьковской области, это не ответ на бомбардировки ЗАЭС, а именно долговременная тактика с целью выключения ВСУ от связи и позиционирования через интернет. А также вывода из строя военных госпиталей и создания экономического хаоса. Системность подхода — главное в этой тактике.

Проблема всех 15 украинских ТЭС в том, что у Украины нет специалистов и компетенций по ним, за годы независимости они утеряны. Поэтому уничтожение каждой — безвозвратное.

Далее в качестве целей поражения, вероятно, будут выбраны другие ТЭС, подстанции, станции водоснабжения, ЛЭП, мосты, здания СБУ, МВД, военкоматов.

Реакция граждан Украины — «потерпим, освобождайте нас»
Реакция гражданских лиц на оккупированных территориях будет такая — «потерпим, лишь бы быстрее нас освободили». Об этом пишет и военкор Александр Коц, цитируя письма из Одессы, и, косвенно, сами боевики ВСУ, которые пишут , что «наши рейхсфюреры и гауляйтеры очень быстро научат (население) ненавидеть всё украинское».


Стратегические цели Киева под Харьковом не достигнуты
Что касается целей Киева, которые он ставил операцией под Харьковом — увеличить поставки западного вооружения, то, как показывают последние сообщения, это далеко не факт. Например, Афины сегодня сообщили, что не будут отправлять Украине российские системы С-300, потому что это может навредить обороноспособности Греции. Об этом заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис.

По его словам, Греция готова передать Украине советские гусеничные БМП-1, если взамен получит от Германии БМП Marder 1A3. Но Германия, в свою очередь, заявляет, что исчерпала свои экспортные возможности вооружений, и речь идёт о поддержании собственной обороноспособности.

Европейским лидерам всё сложнее убедить своё население в необходимости оказывать помощь Украине, что несёт тяжёлые экономические последствия и усилении антиправительственных настроений в обществе. Стотысячный митинг в Праге ярко это показал.


С другой стороны, территории, которые бандеровский режим временно вернул, нужно будет содержать зимой в условиях постоянных повторов отключения энерго- и других ресурсов.

Следующие пункты плана Путина
Что Путин ещё сделает? Из очевидного, что было озвучено, как гипотетичное — это прекращение зерновой сделки, что ударит по Украине, лишив её возможности платить за оружие в виде этого бартера. Лидер Турции Реджеп Эрдоган уже анонсировал встречу с президентом РФ по этому вопросу.

Как главнокомандующий, Путин сохранил живую силу войск организованным отходом, поэтому нет сомнений, что через некоторое время будет организовано наступление — пока не в Харьковской области (где ВС РФ заняли позиции по реке Оскол), а в Донбассе — с целью освободить Донецк от обстрелов, и на и на юге — с целью отодвинуть ВСУ от Херсона в направлении на Николаев или на Запорожье.

Любовь Степушова




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://24tnews.ru/20220914/24382-pytin-najal-vykl-pervyi-etap-perezagryzki-svo-nachalsia/| Просмотров: 1394 | Добавил: iskra| | Теги: первый, СВО, Путин, Перезагрузки, нажал, этап, «выкл»:, начался | Рейтинг: 4.0/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 30
1 nikolaiparasochko  
1
Какой то договорняк не сработал Поэтому и надавили на ваыключатель.

2 Путник062  
-5
А кто тут пару дней назад бился в истерике доказывая что хохлы сами свои электростанции обстреливают? Ну А так то понятно электричество нужно только вонным, больницам, школам, детским садам да и мирным гражданам оно не нужно... Так что это ниразу не геноцид и не мелочная месть молочного политика за поражение в войне

3 nikolaiparasochko  
0
Ты не путай .6й и палец. Об запорожской станции речь если и идет То это выгодно украинцам по ней дубасить А насчет мести? Приходится перенимать опыт Американцев Как они дубасили по Югославии. Учителя хорошие,есть чего у них перенять

10 Путник062  
-4
Я ничего не путаю речь шла не о АЭС но искать лень. Я хочу извинится так как допустил неточность в своём коментарии так как от такой атаки страдают не в основном гражданские обьекты, а только гражданские объекты военные имеют дизель генераторы и большой запас салярки, а вот больница и аппараты ИВЛ к примеру имеют запас горючего всего на 12 часов. Так что на ходе СВО нажатие такой кнопки не скажется ни как, а вот гражданских угробит не мало

26 sullen  
-1
А животных лечить не надо. Их большой брат привёл на скотобойню.

5 IGOR53  
2
А кто тут пару дней назад бился в истерике доказывая что хохлы сами свои электростанции обстреливают?
Ну и укажи конкретно, кто именно такую муру заявлял и о какой именно украинской электростанции идет речь. Запорожская АЭС уже не украинская, поэтому хохлы ее и обстреливали.
А я сразу, опережая события, скажу, что ты лгун и врунишка, потому что никто из нас такого не писал.

6 Gron  
-6
.

7 nikolaiparasochko  
1
Земля Российская .украинское одно названия После декомунизации То что делали коммунисты было неправильно Значит и земли были нарезаны неправильно и возвращаются назад к России.

9 IGOR53  
1
Де-юре еще украинская, де-факто уже нет. И укронацисты это прекрасно понимают, потому ее и обстреливают. А когда она сменила собственника - того не знаю. Может в феврале, может в марте. Почему? потому что туда пришли российские войска, а укровояки бежали.
А такое большое хозяйство бесхозным лежать никак не может. Была бы у тебя возможность, ты бы и сам свою лапу на нее наложил и не заморачивался с вопросом, кому станция принадлежит. Но у тебя такой возможности не было, поэтому сегодня можешь корчить из себя поборника справедливости.

14 street_light  
0
И де-факто тоже.

27 sullen  
0
Крым, кстати, тоже не укроповский.

17 Путник062  
0
IGOR53

https://nashaplaneta.su/blog....1-39421

ну и кто из нас лгун?

Игорюша в отличие от вас мне лгать незачем, это вы с фальшивым дипломом погрязли в лжи

20 IGOR53  
-1
Ты лжец, именно ты. Вишенка опубликовала эту новость, а ты заявил, что это кто-то из нас такое доказывал.

21 Путник062  
-1
и где я сказал что кто то из вас IGOR53 это сказал? впрочем вы Пригожинские боты все на одно лицо biggrin

22 IGOR53  
0
Коммент №2, предложение №1.

24 Путник062  
0
всё верно. кто то на этом сайте а не конкретно из вас tongue

25 sullen  
0
Так ты же и бился! Только память у тебя хреновая.

4 Gron  
-3
.

8 nikolaiparasochko  
1
Ты за декомунизацию на Украине или против?

12 DVslav  
0
https://aftershock.news/?q=node/1154288 (?)
Если не фейк...

«Это позволило бы изобразить Россию агрессивной стороной, а затем применить весь уже подготовленный пакет санкций»©

«В документе, датированном 25.01.2022 г. под грифом «конфиденциально» и предназначенном для Госдепартамента США, ЦРУ, офиса Специального Советника Белого Дома, советника по Национальной Безопасности Президента США, АНБ, Министерства Национальной Безопасности США признается, что агрессивная внешняя политика, проводимая на Украине, будет оказывать давление на Россию, вынуждая ее к военному вмешательству на Украину. Цель, с точки зрения данной стратегии, разработанной RAND, состоит в том, чтобы ввести пакеты санкций, которые готовились в течение длительного времени. Экономика ЕС, говорится в этом документе, «неизбежно рухнет» в результате этих действий, после чего ресурсы ЕС в размере до $9 трлн. могут перетечь в Соединенные Штаты, а хорошо образованная европейская молодежь будет вынуждена в них эмигрировать.»©

13 nikolaiparasochko  
-1
И будет Российско-Китайская территория от моря до моря

11 vvvitek  
0
грон это тебе уже не чего не поможет.

15 street_light  
0
Выкл он там нажал... Пришли насрали обосрались ушли. Вот и вся СВО.

19 Путник062  
-2
искорка молодец в открытую дискредитирует армию РФ и лично президента Путина статьями о военных преступлениях таких как ракетные удары по эноргосистеме Украины которые приводят к гибели тысяч мирных граждан... ещё чуть чуть и она окончательно переобуется biggrin

28 sullen  
0
Это военные преступления? Путник, ты ещё тупее чем я думал.

29 Путник062  
-1
ракеты хохлов в ваш дом на территории России не прилетали и нарушив действующий и сейчас договор о границах от 1993 года вы нарушили статью 353 УК РФ и это только первая часть. Далее у войны тоже есть свои правила и удар по гражданским объектам таким как энергосистема эти правила нарушает так как в результате этого страдает и погибает ТОЛЬКО мирное население, у военных структур есть дизель генераторы и большой запас горючего для них, они не привязаны к энергосистеме, а вот гражданские объекты привязаны. Плюс доказательства преступлений против мирного населения в Буче, Изюме и сотнях других населённых пунктах. В итоге новый процесс будет ничуть не меньше чем Нюрнбергский процесс и сказки про 8 лет бамбас вас не спасут, все пойдёте как пособники

30 iskra  
-2
Переобуюсь и с тобой в шайку к укронацистам?.. Переморщишься....

16 QQQ  
1
Замечательно biggrin
Наконец-то озвучен статус "великого геополитика" - дворецкий при выключателе biggrin

18 street_light  
1

23 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+