Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28425

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


05:05
Поверх всяких Россий есть одна незабываемая Россия…


МИССИЯ РОССИИ
«Поверх всяких Россий есть одна — незабываемая Россия.
Поверх всякой любви есть одна — общечеловеческая любовь.
Поверх всяких красот есть одна красота, ведущая к познанию Космоса».
(Н.К. Рерих. «Цветы Мории»)

* * * * * * *

«Пережила Россия смутное время, переживет и эту страду. Велик дух ее народа, и в страданиях и исканиях обретет он мощь непобедимую. Так суждено». Е.И. Рерих призывает: «Все те русские, которые очистили свое сердце и расширили сознание за эти годы страданий, должны готовиться к несению подвига в своей стране».
Вы знаете, что во главе нашей Родины стоит самый мощный Покровитель, именно ее Строитель и Воспитатель духа народа Преподобный Сергий Радонежский. Семена, заложенные Им, не умерли и живут в глуби народной. В сужденные сроки они взойдут чудесными ростками… Народу напоминают о чудесной защите Родины ее Основателем против татар и поляков. Примечательно, что, видимо, никто не смущается тем обстоятельством, что помощь против поляков проявлена была уже в тонком теле. Вот это вехи, которые даются, чтобы понять грядущее великое время. (Е.И. Рерих. Письма. Т.6.)

…Други!
Конечно, речь тут о Великом Владыке Шамбалы М., грядущем Майтрейе! ОН снова придет на помощь и России, и Украине!
Тьма будет поражена и изгнана с Земли! На планете установится космическая ОБЩИНА!
Вл. Назаров

*****************

1. Патриарх Кирилл обвинил Ленина в ликвидации единой страны.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Думаю, что все уже знают, что среди определённых представителей «верхов» России возобладало мнение о том, что во всех современных бедах и проблемах страны виноваты большевики и. конечно же, персонально Владимир Ильич Ленин.

И вот, совсем недавно, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл подтвердил, что он является сторонником аналогичной точки зрения. Так, 29 мая 2022 года, во время божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве патриарх обвинил Ленина в «разделении Руси», т.е., по всей видимости, имея в виду «единую и неделимую» Российскую империю.

Патриарх подчеркнул, что до этого момента киевские князья, затем князья московские, цари, императоры стояли на защите единства страны и не дали врагам разделить Русь.
При этом глава РПЦ добавил:

«..Но вот пришел такой господин или товарищ (Ленин) и ликвидировал единую страну, создав на территории исторической Руси независимые государства..»

Также патриарх заявил, что поскольку всё, что делали революционеры, было связано с обманом народа, то и сделанное Лениным несло в себе обман:

«..С одной стороны, он подписал все эти декреты о том, что на территории Руси создаются независимые государства, но очень скоро от его решения мало что осталось. Но решение-то было! Верховный правитель принял решение разрушить свою страну..»

Руководитель РПЦ также подчеркнул, что последствия того страшного решения и сегодня откликаются на судьбе всех нас — людей, живущих и в Российской Федерации, и на Украине, и в Белоруссии, и в других местах.

От автора. Вот так, оказывается, Ленин, по мнению патриарха Кирилла, виноват в обмане русского народа и в развале «белой и пушистой» Российской империи, последствия краха которой мы видим и в текущих событиях.

Вы знаете, уважаемые читатели, у меня складывается такое ощущение и есть такое предположение, что глава РПЦ создал, по всей видимости, какую-то свою версию отечественной истории, которую пытается навязать всем остальным.

Мне так и не понятно, о каких независимых государствах, которые, якобы, создал Ленин, говорит глава РПЦ? Ведь все прекрасно знают, что Ленин является создателем первого в мире социалистического государства — Советский Союз, в котором все союзные республики были объединены в единый народнохозяйственный комплекс с единой внешней политикой и обороной.

Если патриарх имеет ввиду заложенную Лениным, якобы, так называемую «бо…бу замедленного действия под фундамент российской государственности», как полагают некоторые, имея в виду право республик на выход из состава СССР, то напомню следующее: та процедура не была единовременной и предполагала, если действовать в рамках Конституции СССР и Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», последовательного решения ряда вопросов.

У меня возникает вопрос к патриарху: а почему тогда он не обвиняет Ельцина в развале СССР вместе с Горбачёвым и «беловежской троицей», ведь именно плоды их «деятельности» мы пожинаем до сих пор, имея сегодня текущие события? Интересная получается политика двойных стандартов: Ленин виноват во всём, а Ельцин и другие разрушители СССР — «святые и благопристойные»?

В завершении хочу подчеркнуть, что если «поколению ЕГЭ» и удастся внедрить в сознание эту версию истории от главы РПЦ, то, я в этом убеждён, все здравомыслящие и думающие российские граждане никогда её не примут, как бы кто ни старался это сделать.

Вл. Назаров

* * * * *

Прим. Vodolei

1. О «белой и пушистой», которую «развалил» Ленин:


«Сейчас мы с ностальгической грустью вспоминаем, что православная самодержавная Россия славилась колокольными звонами. И похоже, начисто забываем о другой ее музыкальной «славе» — звоне кандальном. В Симбирске, по соседству с домом на Стрелецкой, где родился Владимир, находилась тюрьма. Отложились ли в его детской памяти лязг цепей, грубые окрики охранников — трудно сказать. Но позже молодой адвокат, помощник присяжного поверенного В. Ульянов на практике убедится, насколько легко простолюдину угодить в цепи: достаточно по нищете позариться на чужую краюху хлеба. А сильные мира сего за многотысячные мошенничества, за дикий произвол отделывались легким испугом.

Впрочем, будем следовать фактам. В Симбирской губернии той поры из всех родившихся детей до одного года не доживали 36 процентов. До пяти лет — половина родившихся! Средняя продолжительность жизни в России составляла… 25 лет, тогда как в Англии — 53 года.
И могло ли быть иначе, если на всю губернию была одна больница. Зато в Симбирске — четыре водочных предприятия. Не в пример церквам, действовало только одно начальное училище на три-четыре населенных пункта.

С той же «заботой» о здравоохранении и народном образовании Ульяновы столкнутся в «русском Чикаго» — Самаре. Единственная гимназия ютилась в частном доме, зато с купеческой удалью тратились деньги на строительство городского театра, на громадное здание кафедрального собора, вмещавшего две с половиной тысячи (!) верующих.

Несколько отвлекаясь, приведу статистику по всей «процветающей» России предреволюционных лет. Вузов— 91, музеев — 213, театров—177, врачей— 19 785. Зато религиозных учреждений — 78 792! Зато священнослужителей — более 200 тысяч. То есть было кому вымаливать дождь в засуху, здоровье для паствы. Но мало было тех, кто мог просто лечить и с умом обрабатывать землю. И потому голод, эпидемии тифа, холеры так легко косили тысячи и тысячи полуголодных людей сто лет назад в Поволжье.

А вот и православный «гуманизм». На сожаление отца, что дети не усердны в вере, его гость хладнокровно рекомендует: «Сечь, сечь надо». В тот день Володя расстался с крестом. Нечего сказать, хороша вера, если у нее в качестве аргумента извечные российские розги!

Вся великодержавная Россия была «палатой № 6» (А.П. Чехов, Русская мысль. 1892. Ноябрь), сковывающей свободный дух и творческие силы. Для них эта Россия была душегубкой. Потому только за безбрежную ненависть может сойти попытка объяснить путь Ленина к Октябрю чувством мести за казненного брата. Все честное задыхалось и рвалось к переменам.

источник http://obshinakryliaduha.ru/forum/76-735-1

2. О ленинском праве наций на самоопределение.

I ) Ф.Тютчев: «Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью…»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней…

II ) Скажите, какое государство согласится войти в состав Союза, если не будет иметь права выхода?

III ) Ленин очень ответственно относился к сложным для СССР вопросам. В частности, об отделении Финляндии. Если кратко. Финляндия в составе России была в 1809-1917г.г. Большевики обещали ей независимость, и финны помогали им в делах Революции-1917 — народной Революции:

Революция-1917 – проект русский * http://nashaplaneta.su/news/revoljucija_1917_tolko_fakty/2019-11-09-78201

Проблема независимости Финляндии обострилась во время тяжелейшей для России Первой мировой войны. Слабость метрополии заставила финских националистов активнее требовать реформ. Показательно, что около 2000 финских добровольцев отправилось воевать против России в кайзеровскую армию. Когда после революции финны всё более настойчиво стали требовать отделения, Ленин долго обсуждал этот вопрос с разными людьми, и в конце концов сказал: чем больше я беседую с вами, тем больше убеждаюсь, что нужно согласиться с отделением.

Решение об отделении Финляндии принято не единолично Лениным — 28 декабря 1917 ЦК партии одобрил отделение Финляндии.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=16636| Просмотров: 505 | Добавил: Vodolei| | Теги: россий, есть, всяких, поверх, незабываемая, Россия…, Одна | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Кот  
0
Не было бы Ленина, тогда немцы захватили россию, царский капитализм деградировал бы, немцы истребили бы население страны и в первую очередь евреев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+