Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 10:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (0)
Многие на Западе считают... (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (5)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (2)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


20:27
Подробности восстановления Мариуполя


Вчера Владимир Путин провёл встречу с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

К настоящему моменту уже готов мастер-план развития Мариуполя. Мастер-план расписан по каждому объекту. По строительству или восстановлению жилых домов, социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры и т.д.

Город будет восстановлен в течение трёх лет. В этом году будет восстановлено более 90 объектов социальной инфраструктуры - школы, больницы, детские сады и т.д.

Границы города будут несколько изменены. Так, в городскую черту будет включён аэропорт. Здесь добавим, что, по нашей информации, мариупольский аэропорт станет основным в регионе. Его восстановление является более целесообразным, чем донецкого аэропорта.

От Мариуполя до Донецка по трассе через Волноваху около часа езды. Учитывая перспективы развития северного Приазовья в качестве курортной зоны, логично, что туристы должны прилетать именно в Мариуполь. Также отметим, что в мариупольском аэропорту сохранилась главная составляющая объекта - взлётная полоса.

В городе будет сформирован транспортно-пересадочный узел, объединяющий порт (судя по всему, линия на Краснодарский край и Крым), железнодорожный вокзал и аэропорт. Будет полностью восстановлено трамвайное сообщение.

Отработаны новые стандарты улиц с парковочным пространством и благоустройством. Отработана историческая часть города. В скором времени пройдет конкурс с участием лучших архитекторов, которые предложат свои варианты оформления города. Отработана новая набережная и инженерная инфраструктура.

Что касается промышленности, то завод им Ильича и "Азовмаш" продолжат свою работу, в то время, как работа "Азовстали" восстановлена не будет. Хотя сейчас рассматриваются варианты восстановления части производства, но, на наш взгляд, возрождать "Азовсталь" нецелесообразно.

В первую очередь, исходя из экологических соображений. Завод расположен аккурат на берегу моря. На огромной территории находится около 40 млн тонн отходов. Оборудование, использовавшееся на "Азовстали", в основном, давно выработало допустимый срок эксплуатации. Компания "Метинвест" Ахметова не модернизировала производство, выжимая из предприятия последнее.

Таким образом, завод необходимо строить фактически с нуля. Есть ли в этом смысл, учитывая туристические перспективы северного Приазовья? На наш взгляд, нет. В России имеется достаточное количество металлургических предприятий. Более того, имеется профицит мощностей.

Что касается рабочих мест, то возрождение экономики региона, вне всяких сомнений, создаст огромное количество новых вакансий. Уже сейчас металлургические предприятия Донецка, Макеевки, Алчевская испытывают дефицит кадров, несмотря на высокие даже по российским меркам зарплаты (60 тысяч рублей). Дефицита рабочих мест уж точно не будет.

Далее. По поручению Путина, в Мариуполе будет построен многопрофильный медицинский центр, в Донецке - перинатальный центр. В 2023 году начнется строительство.

Жилой фонд. Жилье будет либо восстановлено, либо построено заново. Тем жителям Мариуполя, которые не захотят ждать, будет предоставлен жилищный сертификат, по которому они смогут приобрести жилье в любом населенном пункте Республики.

На ремонт внутри квартир и частных домов будут выделены суммы из расчета 6 тысяч рублей на квадратный метр.

По нашей информации, в настоящий момент население Мариуполя составляет до 300 тысяч человек. Идёт активное возвращение жителей. Проблемы с электричеством и водоснабжением практически решены. В течение нескольких месяцев окончательно будет решён вопрос с отоплением. До начала отопительного сезона должны успеть.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://zen.yandex.ru/media/dvinsky/podrobnosti-vosstanovleniia-mariupolia-62e5248977aa332473b496bc?&| Просмотров: 691 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: восстановления, мариуполя, подробности | Рейтинг: 3.8/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (2)
Историческая загадка (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (5)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Петр I и его женщины (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18087
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+