Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 15:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (2)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


17:37
Пандемия вызвала «экстремальное» 17-процентное сокращение ежедневных глобальных выбросов углерода


На фоне пандемии коронавируса многие люди в мире перестали летать и не ездят на работу, что привело к резкому сокращению выбросов углерода.

Исследование, опубликованное во вторник в журнале Nature Climate Change, показывает, что глобальные выбросы углерода в апреле снизились на 17 процентов, чем среднесуточные выбросы в 2019 году.

Результаты показали, что среднесуточные выбросы сократились на 18,7 млн тонн углерода по сравнению с прошлым годом. Это уровень выбросов, сопоставимый с 2006 годом.

«Мы видим, что глобальные выбросы углерода сократятся как минимум на 4 процента в этом году а, возможно, на 7 процентов или 8 процентов», — заявил Роберт Джексон, соавтор нового исследования.

«В любом случае, это будет самое большое падение за год после Второй мировой войны, и, возможно, когда-либо».

Самое большое снижение выбросов произошло от сокращения движения наземного транспорта.

Для количественной оценки снижения выбросов углерода авторы исследования изучили данные о выбросах из более 69 стран, включая США и 30 китайских провинций. Выборка представляет 85 процентов населения мира и 97 процентов глобальных выбросов CO2.

В начале апреля, как выяснили исследователи, регионы производящие 89 процентов глобальных выбросов, находились под некоторым типом изоляции. Таким образом, они разделили ограничения на три категории на основе уровней серьезности, а затем оценили влияние на обычную повседневную деятельность жителей (и связанное с этим влияние на выбросы углерода).

Они установили, что в странах, где действуют самые строгие карантинные меры, которые они определили как «обязательная национальная изоляция, требующие изоляции всех, кроме ключевых работников», ежедневное сокращение наземного транспорта (например, поездок на автомобилях) на 50 процентов и 75 процентов ежедневное снижение авиаперелетов.

В этих двух секторах выбросы сократились на 36 и 60 процентов соответственно.

Снижение выбросов от наземного транспорта составило 43 процента от общего уменьшения ежедневных глобальных выбросов по сравнению с 2019 годом. Это связано с тем, что воздушные перевозки дают менее 3 процентов годовых выбросов углерода, тогда как наземный транспорт дает почти в 10 раз больше.

В целом, по оценкам исследователей, выбросы в период с января по середину апреля сократились в общей сложности на 1 048 миллионов метрических тонн по сравнению с прошлогодним средним значением за 12 месяцев. Около 23 процентов этого снижения приходится на Китай, 20 процентов на США и 9 процентов на Индию.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия, климат, экология | Источник: https://rwspace.ru| Просмотров: 863 | Добавил: Pantera| | Теги: глобальных, «экстремальное», выбросов, 17-процентное, углерода, ЕЖЕДНЕВНЫХ, Вызвала, Пандемия, сокращение | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 друзья  
0
доказательства где?
Даже в источнике только общие фразы.
Нет никаких описаний методов, оборудования, полученных результатов.
Только общие фразы и предположения, выдаваемые за действительность

2 Микулишна  
0
Дело не в том верны ли цифры или оправдан сам метод подсчета - сам факт, что это рукотворное глобальное обрушение экономики стало подноситься как некий положительный эффект. Вопрос в том - для кого или чего? Ну да - меньше народу, больше кислороду. Грета головного моска. Ну, конечно, дальнейшее развитие промышленных технологий ведет к загаживанию природы, а так на балконах вымерших от ковида могут аисты селиться. А вот цифровые технологии - наоборот как бы: природе вреда не приносят, только сокращают человеческую популяцию. тут ценности перевернуты с ног на голову.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Возможности путешествия во времени (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Ваджра (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Дух, Душа и Тело (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+