Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 02:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 35
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


09:04
Атомы углерода, содержащиеся в человеческом теле, долгое время находились за пределами галактики


Новое исследование, проведённое астрономами, показывает, что атомы, образовавшиеся в звёздах, проходят сложный путь, прежде чем стать частью новых звёзд и планет. Согласно данным, этот путь может выводить атомы за пределы общепринятого определения галактики, что означает, что остатки давно исчезнувших звёзд могут находиться вне галактики, прежде чем вернуться и стать частью Земли и, в конечном счёте, людей. Исследование опубликовано в The Astrophysical Journal Letters.

Все элементы, кроме водорода и гелия, образуются в звёздах, чаще всего в процессе их гибели. Астрономы предполагали, что большинство атомов, из которых состоят Земля и другие каменистые планеты, возникли в результате взрывов сверхновых. Однако новые данные указывают на то, что окологалактическая среда, представляющая собой гигантские потоки газа и пыли в галактиках, перемешивает эти атомы на протяжении миллиардов лет, прежде чем они возвращаются в галактики.

Ведущий автор исследования, докторант Вашингтонского университета Саманта Гарза, описала окологалактическую среду как «гигантскую железнодорожную станцию», где материал постоянно выталкивается и втягивается обратно. Взрывы сверхновых выбрасывают тяжёлые элементы в эту среду, после чего они могут быть втянуты обратно и участвовать в формировании новых звёзд и планет.

Соавтор исследования, профессор Джессика Верк отметила, что результаты работы имеют значительные последствия для понимания эволюции галактик и доступного углеродного резервуара для формирования новых звёзд. Углерод, содержащийся в человеческом теле, вероятно, провёл много времени за пределами галактики.

Хотя концепция окологалактической среды была теоретически обоснована ранее, её существование было подтверждено лишь в 2011 году. Исследование также показало, что кислород и углерод в этой среде, вероятно, происходят из галактик.

Авторы исследования собрали данные от девяти квазаров, которые проходили через окологалактическую среду 11 галактик, образующих звёзды. Спектрограф «Космическое происхождение» обнаружил значительное количество углерода, в том числе на расстоянии 400 000 световых лет от галактик, что в четыре раза превышает размеры Млечного Пути.

Авторы надеются, что дальнейшие наблюдения подтвердят их гипотезу о том, что нарушения в переработке углерода могут способствовать снижению активности пассивных галактик, в которых формирование звёзд приостановлено.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: https://esoreiter.ru| Просмотров: 261 | Добавил: Pantera| | Теги: За, Человеческом, пределами, атомы, Время, содержащиеся, Галактики, Долгое, находились, углерода, теле | Рейтинг: 1.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 35
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+