Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


19:18
О вспышке коронавируса в ближайшем окружении Владимира Путина


Автор: Андрей Нальгин 01.05.2020

Многие сейчас уверены, что если бы нового коронавируса не было, его стоило бы придумать. Ведь он, не различая ни чинов, ни званий, ни места в списке Forbes, уравнивает всех намного лучше революционного изобретения полковника Сэма Кольта. И не помогут ни бункеры, ни бодигарды, ни лучшие врачи, ни дорогущие лекарства.

Что и подтвердилось на этой неделе в России. Да ещё как подтвердилось!

Канва событий уже известна всем. Премьер-министр Михаил Мишустин внезапно получил позитивный тест на вирус SARS-CoV-2, о чём незамедлительно доложил главе государства и спешно отбыл под наблюдение медиков в неизвестную больницу. «Это может произойти с каждым», – только и сказал в ответ Владимир Путин, у которого теперь появилось много пищи для тягостных размышлений.

Шутка ли! Коварный вирус проник в организм второго лица в государстве, несмотря на все ограничения, режимы, охрану и врачей. Куда уж ближе-то к первому…

И вот как такое могло случиться?

С одной стороны, понятно, премьер-министр – как и президент, кстати, – не может полностью самоизолироваться от мира и страны. К нему приходят помощники, охранники, секретари, технари, обслуга, супруга – не говоря уже о необходимости очных встреч с отдельными подчинёнными: не всё можно доверить ВКС, а с глазу на глаз – надёжней будет. Но с другой стороны, всех контактирующих лиц регулярно и тщательно проверяют, меры дезинфекции применяют, воздух фильтруют, воду кипятят, продукты контролируют – система отлажена давно. И вот она дала явный сбой.

Странно, да?

Но это не первая странность с CoVID-19 в высоких кругах.

Начнём с доклада. Вот Михаил Мишустин сообщает Владимиру Путину, что тесты на коронавирус дали положительный результат и в этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора он должен соблюдать самоизоляцию. Но ведь по всем нормативным документам, человек с позитивным тестом на SARS-CoV-2 должен не самоизоляцию соблюдать, а карантин двухнедельный. О чём под роспись уведомляется постановлением Главного санитарного врача. И это не рекомендация, а нормативное требование.

Риторический вопрос, подписал ли гражданин РФ Мишустин М.В. соответствующую бумагу. Но вот тот факт, что «Михаил Владимирович будет находиться в одном из медицинских учреждений под наблюдением врачей», как сообщил премьерский пресс-секретарь Борис Беляков, это тоже из ряда вон. Поскольку госпитализация пациентов с диагностированным CoVID-19, согласно актуальным документам Минздрава, проводится исключительно по медицинским показаниям.

То есть, во всей этой истории сразу несколько регламентов оказались грубо нарушенными. С чего вдруг? Не с того ли, что сценарий этой драмы писали дилетанты в спешке, и смысл её в реальности другой?

А вот и третья странность.

Владимир Путин моментально подписал указ о возложении обязанностей премьер-министра на Андрея Белоусова, первого заместителя главы правительства. Со ссылкой на ст. 8 закона о кабмине. Но всё дело в том, что она распространяется на любые случаи временного отсутствия председателя правительства, например, по болезни или иной причине. И тогда его обязанности исполняет один из заместителей в соответствии с письменно оформленным распределением обязанностей. Что никакого президентского указа не требует.

Вмешательство главы государства необходимо лишь в случае невозможности исполнения председателем правительства своих полномочий (ст. 7 того же закона). Но тут уже идёт освобождение от должности со всеми вытекающими – уведомлением обеих палат парламента, отставкой всех министров, кадровой чехардой и т.п. Для чего в текущей ситуации абсолютно нет правовых причин: ни карантин, ни самоизоляция, ни даже болезнь – никак не основание для отставки главы кабинета.

Наконец, если по каким-то веским основаниям было решено усилить мандат Андрея Белоусова на руководство министрами, то сделано это было совершенно через пень-колоду. Поскольку ст. 8 закона говорит исключительно о вре́менном отсутствии премьер-министра, то и назначение врио или и.о. должно сопровождаться указанием временны́х рамок такого исполнения. Либо в виде конкретного срока, либо отсылкой на какое-то событие будущего (например, до выздоровления). Но подписанный указ никаких условий не содержит, что также странно.

Вот и вопрос – зачем нужно было в очередной раз изобретать юридическую кракозябру, вместо чётких и понятных законных процедур? В Государственно-правовом управлении АП РФ юристы перевелись?

В общем, все эти странности дают основания предположить, что перед публикой был разыгран какой-то спектакль с далеко идущими целями и последствиями. Но вот зачем он потребовался?

Версий тут минимум три – из них две конспирологических и одна рациональная.

Во-первых, Михаил Мишустин провалил тест не только на коронавирус, но и на право стать преемником. Столкнувшись с тройным кризисом в виде обвала цен на нефть, эпидемии CoVID-19 и падения экономики из-за антивирусных мер, он просто потерялся. Тогда как должен был всячески демонстрировать компетентность и решимость. Впрочем, в оправдание можно сказать, что назначали его под задачу экономить и контролировать средства для нацпроектов, а жизнь заставляет доверять и тратить, для чего нужны совсем другие качества.

Во-вторых, в текущей ситуации группа влияния, которая стои́т за Михаилом Мишустиным, аппаратно проиграла конкурентам, стоя́щим за Андреем Белоусовым. И вынуждена была уступить пост премьер-министра под новый расклад.

Обе этих версии, возможно даже дополняющих друг друга, объединяет вполне здравое соображение, что именно сейчас менять премьер-министра по официальной процедуре слишком долго, дорого и хлопотно, ибо время не ждёт. Вот и пришлось импровизировать.

Но есть и в-третьих, к сожалению. Самое рациональное объяснение всех странностей базируется на «бритве Хэнлона», которая заставляет в любой ситуации отдавать предпочтение обыкновенной глупости перед хитрым умыслом, пока не доказано обратное. То есть, все обозначенные выше нестыковки, странности, «белые нитки» и проч. – прямой результат стремительной деградации управленческой вертикали. В первую очередь в интеллектуальном плане. Что совсем не удивительно за 20 лет отрицательной селекции элит.

Но тогда, получается, эта зараза намного страшнее эпидемии CoVID-19 для России?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://a-nalgin.livejournal.com/1861580.html| Просмотров: 1832 | Добавил: Микулишна| | Теги: ближайшем, Путина, Владимира, вспышке, коронавируса, окружении | Рейтинг: 4.0/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 бабэтта  
-2
я понимаю что Драгунов не авторитет , но ч... побери. я почему то согласна с ним .
https://artemdragunov.livejournal.com/6699654.html

2 solomessenger  
2
Да нам, замкадышам, вообще пофег. Сами выживаем как хотим. Какие там в кремлях перетурбации есть - вот реально пофег. Пока 6 соток не отняли - выживем (в память "денег нет, но вы держитесь")

3 Gallina  
2
В такое загадочное время живём... Кругом одни загадки... wacko

5 Ставр  
1
Я бы сказал скорее, загаженно.. dry Вот даже и в Кремле, тоже уже загаженно.. cool И не понятно, то ли они так от ответственности сбегают, то ли Боженька их наказывает, как шельму.. wink

4 друзья  
2
Буквально накануне этого спектакля "ковид19" перечитал "Град обречённый" Стругацких.
Недавно рассказал другу о своих предположениях развития событий.
Тот выдал: "Ну и ассоциации у тебя!"
Особенно зацепила сцена в исчезающим-появляющемся доме.
Ну, прямо всё как сейчас происходит.
Конечно с коэффициентами и поправками на декорации.

6 Gallina  
0
Что в развязке у Стругацких? Вавилон падёт?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+