НАСА КАК РОТ ВОДЫ НАБРАЛО: НА МАРСЕ НАЙДЕН НЕОБЫЧНЫЙ ПОРТАЛ
Энтузиасты, изучающие поверхность Марса по снимкам из космоса, снова заговорили об инопланетянах. Они нашли необычный портал в скале на Красной планете.
Снимки поверхности Марса периодически публикует НАСА. Их делают автоматические станции, изучающие поверхность планеты. Среди энтузиастов, увлечённых поиском внеземной цивилизации, такие снимки пользуются большой популярностью. Именно они дарят им возможность говорить, что на Красной планете есть жизнь.
Снимок, на котором любители конспирологии и НЛО увидели необычный портал, был сделан 7 мая. Стоит признать, выглядит портал натурально. Будто это чёрно-белый снимок, сделанный в долине Гиза в Египте.
Стоит отметить, что обычно все сенсационные снимки с Марса оказываются простыми оптическими иллюзиями и на самом деле никаких порталов или других привычных землянам объектов на Красной планете нет. Но на этот раз НАСА как рот воды набрало. Неожиданную находку уфологов никак не комментируют. Остаётся лишь набраться терпения и ждать, что скажут учёные.
На Марсе обнаружен “дверной проем”. Это вход в древнюю гробницу, считает тайваньский уфолог
На одном из последних снимков, сделанных марсоходом Curiosity на Красной планете, обнаружилась интересная особенность: в скалах на склоне холма виднеется что-то похожее на идеально вырезанный дверной проем. Снимок был сделан мачтовой камерой на борту Curiosity 7 мая 2022 года на геологическом объекте, известном как Фронтон Гринхью.
Известный тайваньский уфолог Скотт С. Уоринг, обнаруживший на фото “дверной проем”, считает: это вход в древнюю гробницу. Исследователь НЛО и паранормальных явлений отмечает, что находка напоминает вход в Долину царей в Египте. По мнению Уоринга, проем имеет размер, в два раза превосходящий средний рост человека. Это, по мнению исследователя, прямое доказательство присутствия жизни на Марсе.
“Дверной проем” настолько устрашающе убедителен, что мы почти склоняемся к мысли, что он ведет к маленькому укрытию для марсиан или, возможно, к порталу в другую Вселенную. Также это напоминает “туннель к центру планеты”, – пишет Science Alert.
Однако вполне возможно, что полость в скале имеет высоту всего несколько сантиметров, отмечают другие исследователи. А “дверной проем” – ни что иное, как отломившийся кусок скалы или трещина, образовавшаяся при сдвиге пород во время марсотрясений.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.