Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 04:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28261

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1200]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2060]
Гипотезы, версии, прогнозы [5550]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6213]
Мир вокруг нас [1639]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18204]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


10:43
Коммунисты кончились


Вместолевая тусовочка постоянно недовольно морщит носик и заявляет, что Роджерс «неправильный левый». Тусовочка считает Роджерса нерукопожатным (сел и плачу).

А давайте проведём сравнительный анализ, что делает Роджерс, и что делает тусовочка (в этот раз без имён, потому что надоели).

Роджерс рассказывает о том, как плохо на самом деле в эпицентре капиталистической (империалистической) мир-системы. Какие там коррупция, непотизм, отсутствие социальных лифтов, наркомания, безработица, сотни тысяч бездомных, нищета, разруха, упадок, убитая инфраструктура и так далее.

Тусовочка говорит «вы туда не смотрите, вот в России мы нашли ямку на дороге» (что, кстати, с каждым годом сделать всё сложнее).

Если вы хотите доказать, что капитализм – это плохо и неэффективно, то вам не нужно рассказывать про Россию. Потому что на любые рассказы о недостатках России либералы будут только заявлять «это потому, что Путин», «это потому, что мало приватизировали» и «это потому, что нет свободы слова» (особенно по сравнению с США с их тотальной цензурой, бггг). И добавлять «сдайтесь под мудрое внешнее управление США».

Поэтому все сказки о том, как якобы плохо в России – они работают на либералов, на Запад, на либерализм и на империализм.

Ведь либералы тоже рассказывают о том, как в России всё плохо и неправильно. И зачастую уже не понять, где кончается нытьё либералов и начинается нытьё вместолевых. Да и их самих уже не различить.

Потому что если постоянно рассказываешь о том, что Родина неправильная, то постепенно начинаешь эту Родину ненавидеть всё больше и больше. И превращаешься во власовца, в мальчиша-плохиша.

Роджерс говорит «Чтобы продвигать социалистические преобразования, нам нужны левые партии». Тусовочка говорит «У нас лапки, нам нужны лайки».

Роджерс говорит «Чтобы управлять государством и конкурировать с другими партиями нам нужен кадровый резерв». Тусовочка ноет, что КПРФ неправильная, но ничего не делает.

Роджерс говорит «Участвуйте в конкурсах типа «Лидеры России», пробивайтесь в структуры власти, где вы сможете заниматься реальными делами». Тусовочка ноет об отсутствии социальных лифтов.

Роджерс предлагает создать ещё пять госкорпораций и обосновывает их необходимость. Тусовочка ничего не предлагает, она занята нытьём.

Роджерс говорит «Создавайте профсоюзы, требуйте повышения зарплат и улучшения условий труда». Тусовочка нервно хихикает и считает Роджерса сумасшедшим.

Роджерс радостно приветствует любые социальные инициативы правительства, потому что это улучшает жизнь людей. Тусовочка недовольна, потому что это мешает им ныть.

Роджерс приветствует постройку новых заводов и модернизацию существующих, потому что развитие производительных сил приближает переход к коммунизму (строго по Марксу). Тусовочка недовольно ноет, что «вся прибыль пойдёт буржуям» (что в случае госпредприятий просто не правда).

Роджерс пытается анализировать причины развала СССР и предательства верхушки КПСС, чтобы создать механизмы, которые не допустят ничего подобного в будущем. Тусовочка заявляет «сделаем всё точно так же, как было» (со всеми недостатками и уязвимостями).

Роджерс говорит «Нужна современная и эффективная модель, чтобы люди видели привлекательность левой идеи». Тусовочка орёт про «власовскую тряпку» и «хотим пломбир за 15 копеек». Вы думаете, что это повышает вашу привлекательность среди россиян? И вам реально мороженого не хватает? Серьёзно?

Роджерс говорит «Оторвите пятую точку от дивана и действуйте, возьмите ответственность за свою жизнь на себя». Тусовочка сидит и ноет, что ей недодают. «Не для того мама цветочек растила, не для работы, а для боротьбы».

В позднесоветское время был такой фильм с Гафтом, где он поёт песню безработного бюрократа «Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем». Эта песня точно описывает вместолевую тусовку – им не важна реальность, им нужно гордиться общественным строем (и, как пел уже Градский «Чтобы выглядеть прилично, и не без дохода»).

Давайте говорить честно и прямо: никому из этой тусовки не нужен никакой коммунизм. Ни КПРФ, ни несистемным левым. Если бы был нужен – они бы что-то для этого делали.

Им не нужно, чтобы люди жили лучше (в чём я вижу смысл социализма), им подавай красненькое знамя и картонную будёновку. Иначе государство социальным считаться не может, хнык-хнык!

Это паразиты на левой идеологии, эксплуатирующие тему исключительно ради личной выгоды. Кто-то для тёплого места в Думе, кто-то ради донатов и продажи мерча – это уже не столь важно.

А коммунисты… нет коммунистов, кончились.

Также по теме...

Либералы-навальнисты отдают свои голоса КПРФ
Профессор Свободного университета в Москве и непримиримый противник власти Сергей Медведев признался, что будет голосовать за представителя КПРФ в рамках придуманной блогером-уголовником Алексеем Навальным системы «умного голосования».

Об этом он заявил в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я никогда не думал, что буду в своей жизни голосовать за кандидата от КПРФ, но я это сделаю – и сделаю с удовольствием. Это для меня очень важный шаг. Есть такой русский интеллигентский комплекс: «Есть политика, которая “грязное дело” и есть мои нерушимые моральные принципы».
Поэтому люди часто Навального не поддерживают, потому что люди не хотят жертвовать своими какими-то вымышленными моральными делами ради политической перспективы. В данном случае хочу проявить не моральный, а политический жест и тем самым проявить свою субъектность», – сказал Медведев.

Он назвал кандидата-коммуниста “симпатичным человеком”, но сказал, что отказался агитировать за него.

«Невзирая на то, что Зюганов – это такой потешный сталинист, тем не менее, я буду голосовать за представителя его партии. По списку – я еще посмотрю. Это рациональный выбор и рациональный расчет, чтобы нанести максимальный ущерб Кремлю», – рассуждает Медведев.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-kommunisty-konchilis/| Источник: https://www.politnavigator.net/liberaly-navalnisty-otdayut-svoi-golosa-kprf.html| Просмотров: 953 | Добавил: Михалыч| | Теги: Коммунисты, кончились | Рейтинг: 3.1/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 57 1 2 »
1 888  
2
.

5 ОтТо  
0
888 боuшься чтоль? ну тады:
uдётъ коза рогатая за малымu ребятамu...
забодаетъ-забодаетъ-забодаетъ

23 888  
0
.

2 vishenka  
-1
В 90-х годах партии "Единая Россия" ещё не было...


10 ruru3  
1
...В 90-х годах партии "Единая Россия" ещё не было... но партсостав уже сформировался!!! biggrin


22 888  
1
.

3 vishenka  
0
В 90-х годах партии "Единая Россия" ещё не было...
и в конце 90-х Россия уже катилась вниз по наклонной навстречу к полной ликвидации государства...
Все документы для этого уже были подготовлены...

В конце 1999 года по инициативе Путина появилось Межрегиональное движение "Единство" (Блок Медведь)

И 1 декабря 2001 года была образована партия "Единая Россия" —
в форме объединения движения «Единство», избирательных блоков «Отечество — Вся Россия» и «Наш дом — Россия».

Так у Путина появилась возможность начать спасение России.

34 Михалы4  
1
В 90-х годах партии "Единая Россия" ещё не было...

Однако, те кто разваливал страну - "бывшие в употреблении" вместокоммунисты, в том числе и твой визави - Фёдоров с "движением" «В поддержку избирателей» - БЫЛИ во власти.

53 kai  
1
Представители перечисленных вами партий,объединившихся в ЕР, и развалили СССР. И среди них большинство составляли бывшие члены партии и комсомольцы. Но эти люди были кем угодно, только не коммунистами.

4 vishenka  
0
30.12.1995 КПРФ полным составом проголосовала за принятие соглашения о разделе продукции, по которому 90 процентов добытой нефти (!) станет принадлежать иностранным компаниям, а бюджет РФ рухнет в несколько раз.
Для сравнения Казахстан тогда же принял соглашение, по которому иностранцам отдавали только половину, а Нигерия в своем соглашении отдает всего 30%. cool

7 ОтТо  
2
началом процесса стал подписанный все тем же Ельциным сразу после «подавления» трагикомического «путча ГКЧП» на сессии Верховного Совета РСФСР 23 августа 1991 года указ «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР». Через пару дней последовало куда более важное решение, касавшееся имущества коммунистических партий СССР и РСФСР. 6 ноября в деле (как тогда казалось) была поставлена точка – само существование коммунистических партий стране оказалось под четким и однозначным запретом.(Указ первого президента России от 6 ноября 1991 года о запрете деятельности на территории страны Коммунистической партии Советского Союза и Коммунистической партии РСФСР )

В ряды КПРФ при создании в 1993 году вступило не более полумиллиона человек. Остальные «коммунисты» дружно и весело отправились строить капитализм. Что, собственно, и требовалось Ельцину, а также тем, кто привел его к власти... Да и реальная "коммунистичность" самой КПРФ сегодня у многих в нашей стране вызывает вопросы.


vishenka ты уже забыла, что Е.Фёдоровъ говорuлъ, какъ депутаты ГД голосуютъ по рекомендательной бумажке?

После т.н. пенсионной реформы кривая смертности "рванула" вверхъ

6 ruru3  
1

8 ОтТо  
0
Для полной картины ты бы ещё нашёлъ выступления "зелёныхъ" противъ ЦБК , загрязняющего Озеро.
напр.

https://varlamov.ru/215252.html Один комбинат и два митинга. Выступление в Иркутске за и против БЦБК.

https://mikle1.livejournal.com/623933.html Сволочи, оставьте Байкал в покое!!!

https://www.magicbaikal.ru/news/against-bcbk.htm Митинги, пикеты, акции за закрытие Байкальского целлюлозно–бумажного комбината

https://www.svoboda.org/a/1790622.html Почему российские экологи выступают против открытия Байкальского Целлюлозно-Бумажного Комбината?

14 ruru3  
2
Ты ему про Фому, а он тебе про Ерему. biggrin


16 ОтТо  
-1
у тебя не нашлось другого примера? Обвинять Ельцина или Путина въ разрушении БЦБК глупо.
Когда предоставляешь инфу смотри не только заголовки, но u на содержание.

19 ruru3  
0
Пересмотрите материал и вникните в суть поднятого вопроса-примера, а не занимайтесь слышалзвонством. biggrin


25 ОтТо  
-2
БЦБК люди хотели ликвидировать ещё съ советскихъ времёнъ. Причёмъ тутъ Ельцинъ и Путинъ?- ВВП выполнилъ волю народа?

26 ruru3  
2
"...Буду гнуть свое, но ролик пересматривать и вникать НЕТ!..." - ОтТо. biggrin

28 ОтТо  
0
я смотрелъ ролuкъ. тамъ про БЦБК

31 ruru3  
2
А еще там траву на обочине показывали значит ролик про траву!!! biggrin


9 vishenka  
-2
7 ОтТо (Сегодня 12:33)

Ты призываешь голосовать за КПРФ ?

В СССР не было партии РСФСР.
И для развала СССР потребовалось сепаратистское партийное образование конкретно от РСФСР.
Интересно, что в том указе Ельцина, на который ты ссылаешься, "партия РСФСР" обозначена как :

"Действующая на территории РСФСР и не зарегистрированная в установленном порядке Коммунистическая партия РСФСР..."

http://www.kremlin.ru/acts/bank/134

Вопрос: а была ли вообще такая партия?

КПРФ — это продолжение, так называемой, сепаратистской "партии Полозкова". И Зюганов изначально был в этой партии главным идеологом.

А здесь резолюция Конституционного суда в отношении указа Ельцина:
https://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%A1

vishenka ты уже забыла, что Е.Фёдоровъ говорuлъ, какъ депутаты ГД голосуютъ по рекомендательной бумажке?

КПРФ обвиняет партию "Единая Россия" в том, что ЕР голосовали за поднятие пенсионного возраста, и обещают его снизить обратно... получается, что КПРФ изначально и намеренно обманывает российский народ?

К слову... в 1995 году таких "рекомендательных бумажек" ещё не печатали, и ещё не было такой обязательности подчинения...

Обязательность подчинения появилась после того, как в 2003 вышло :
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N 5

12 ОтТо  
0
я прuзываю голосовать за торжество правды u справедлuвостu.
Есть партея съ такuмъ названiемъ?

17 ruru3  
4

20 ОтТо  
-1
нашuхъ олuгарховъ нетъ, онu все "завязаны" на западъ ,
а ВВП старается нацiоналuзuровать эту элuту...деоффшорuзацiя

21 Gron  
0
.

11 ruru3  
1
Коротко о "ВЫБОРАХ" biggrin


13 vishenka  
-2
12 ОтТо (Сегодня 13:19) : - " я прuзываю голосовать за торжество правды u справедлuвостu.
Есть партея съ такuмъ названiемъ?"


Ты про этих что ли ??? За этих будешь голосовать ???


15 ОтТо  
-1
https://spravedlivo.ru/3101610
Что такое Социнтерн?
Социалистический интернационал. Справка
Чему служит Социалистический интернационал?
Защита ценностей
За демократию везде и для всех
За стабильное развитие
За подлинный мир
Укрепление традиций
Семь основ обновления
Социнтерн сегодня

18 ОтТо  
-1
Мuроновъ занялъ нuшу Бабурuна, вотъ u вся прuчuна недовольства.

24 ОтТо  
-1
u кстатu... я прuзываю голосовать за торжество правды u справедлuвостu/ это почтu uдеологiя, есть лu у п.ЕР uдеологiя?

27 ruru3  
0
Есть ли у них идеология!?! angry


поиск в интернете по фото онлайн

30 Михалы4  
1
Во всём мире есть только две идеологии - капиталистическая и коммунистическая.

32 ruru3  
2
Еще есть одна - идеология Федорова! Вон Вишенка воскресла перед выборами, ща обоснует всем!!! biggrin


36 Михалы4  
2
Фёдоровцы голосуют за капиталистическую партию "ЕР" - вот и вся идеология НОДа.

37 ОтТо  
0
У Е.а.Фёдорова uдеологiя- cуверенная Россiя.

38 ruru3  
2

42 ОтТо  
1
это былъ приказъ(рекомендация) МВФ...

44 ruru3  
2
...это былъ приказъ(рекомендация) МВФ... biggrin


55 kai  
0
Что же ты подводишь своих хозяев, заявляя, что российская власть и Федоров в том числе работают на коллективный Запад, в то время, как Конституция обязывает их служить России и народу России. Ты понимаешь, что подводишь власть под самую суровую статью УК РФ. Впрочем Федоров занимается этим с момента создания НОДа. И что поразительно, он и себя подводит под ту же статью. Тут явные признаки патологии психики.

54 kai  
0
У него одна идеология - бабло.

29 vishenka  
-3
24 ОтТо (Сегодня 14:03)

Идеология, говоришь? Этого же хочешь ? cool

— «У нас есть одна проблема, забота и задача - сделать Революцию, все остальное - второстепенно. Идя к Революции, партия обязана быть хитра, коварна, изворотлива. Порой партия может показаться беспринципной. На самом деле, наши принципы неизменны." - Прилепин (газета "Лимонка" за 2003 год)

— "...Революция - это не страшно... Россия без Путина !" - Прилепин ( Болотная 2011год)

— "Я хочу сломать вот такую Россию. Я хочу другую Россию", - Прилепин (08.09.2021)

P.S... 35 ОтТо (Сегодня 15:27) : - "а какую идеологию продвигаетъ ГД депутатъ ЕР О.Пушкина?
Это идеология партии?"


О.Пушкина продвигает идеологию Запада, в соответствии с конституцией РФ (ст.15 п.4 / ст.13 п.2),
т.е. О.Пушкина просто исполняет закон РФ, т.е. исполняет конкретное указание Запада.
А иметь свою государственную идеологию российским властям запрещено (ст.13 п.2). Депутаты РФ - это законодательная власть.

Идеология - это ТАБУ для гос. чиновников, пока они находятся на гос. службе !!!
И это обеспечивается правосудием.

33 ОтТо  
0
Когда на недавнемъ съезде, кажется п.ЕР, былъ поднятъ вопросъ объ uдеологiu , въ тотъ же день, я , сuнхронuзuровавшuсь съ Мыслью , постарался озвучuть Мысль на странuце мун.депутата отъ п.ЕР (за которого я голосовалъ u которому почтu доверялъ). Депутатъ закрылся отъ меня. Я такъ понялъ, что на самомъ деле тема uдеологiu , на местахъ, табуuрована (u для простыхъ гражданъ, ТО ЕСТЬ даже безпартiŭные uзбuрателu не смеютъ объ uдеологiu помышлять ) u за п.ЕР "рекомендовано", какъ бы , не голосовать .
а ещё мы прuхожане одного Храма, такъ что "рекомендованному намёку" верuть можно.

35 ОтТо  
0
а какую идеологию продвигаетъ ГД депутатъ ЕР О.Пушкина?
Это идеология партии?

39 Михалыч  
-2
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Потомки Ноя ноют , потомки Бога бодрствуют ...

40 ruru3  
1
Здрав будь Михалыч, соскучился? biggrin

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+