Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:01
Явление ангелов: о каком обмане предостерегает православная церковь


Ангел —бестелесный дух, сотворенный Богом, вестник, который приходит к людям и возвещает волю Творца.

От Ветхого Завета до наших дней

Присутствием ангелов наполнено Священное Писание. Ветхозаветный патриарх Иаков в своем видении наблюдал пламенного Херувима с огненным мечом, стоящего у врат рая. Двое ангелов выводили Лота с семьей из проклятого Содома, ангел Господень помогал Иисусу Навину завоевать обещанную евреям землю; ангел помогал спастись трем плененным отрокам, которых вавилоняне бросили в раскаленную печь; ангел спас пророка Даниила, которого отдали на съедение голодным львам.

В Евангелии Вестник Бога возвещает Захарии о том, что от него родится пророк Иоанн, Архангел является юной Деве Марии и доносит до нее намерения Бога, он же является во сне Иосифу-Обручнику. Ангелы служат Христу во время его земной жизни, освобождают из заточения апостола Петра, один из них является Корнилию, указывая, что тому следует учиться у Петра.

Ангелов видели известные православные святые, например, Паисий-Святогорец. Ангел исцелял раны мучеников Маркиана, Никандра, Иперехия и Аполлона, которые после бичеваний были заперты в темнице (начало IV века); ангел под видом схимника передал святому Пахомию-пустыннику монашеский устав.

Кроме этого, согласно представлениям православных богословов, христианина всю жизнь сопровождают два ангела, один из которых дается ему в качестве Хранителя в момент крещения.

Ангелы бывают разные

Православным людям следует помнить, что ангелы бывают разными: одни верно служат Богу-Творцу, другие – отпали от него и стали приспешниками зла. Они невидимо обитают вокруг нас и искушают людей, пытаясь заставить их впасть в грех. Чтобы обмануть доверчивых простаков, духи зла принимают вид Божьих ангелов и вводят этим людей в заблуждение. Об этом говорил апостол Павел: «...сам сатана принимает вид Ангела света» (2Кор. 11:14).

Поэтому православные святые предостерегали неокрепших в вере людей от желания видеть ангелов, указывая, что явление ангела обычному мирянину или неокрепшему в вере монаху – вещь опасная, видение может соблазнить и даже погубить человека.

Есть даже предание, в котором рассказывается о монахе, который каждую ночь усиленно молился. И вот, явился ему ангел и стал беседовать с ним каждую ночь. Монах сначала обрадовался, пока не понял, что разговаривая с ангелом, он перестал молиться Богу.

Епископ Игнатий Брянчанинов, живший в XIX веке, предостерегал людей от подобных духовных опытов и указывал, что даже святой Симеон Столпник был обманут бесом, который явился ему в виде ангела на колеснице, а значит, мирянина бесу обмануть гораздо проще. Епископ писал, что единственный способ спастись – это вести подвижнический образ жизни, молиться, бороться с грехами и делать добро.

Святой Иоанн Кассиан Римлянин (IV век) рассказывал о случаях, когда один из палестинских монахов, соблазненный бесом в личине ангела, покончил с собой, а второй – пытался принести в жертву своего сына, чтобы «стать как Авраам».

Ангелам не поклоняются

Следует помнить, что бесы, так же как и ангелы, могут «предсказывать» будущее, навязываться неопытным людям, наделяя их некими ложными «дарами» прозорливости или способности исцелять, нашептывать на ухо, привлекая внимание. От этого можно избавиться только крестным знамением и молитвой, а если подобное не проходит, то следует обратиться к священнику за советом.

В Киево-Печерской Лавре известен случай, когда юный монах, увидев пред собой ангела, поклонился ему и таким образом впал в зависимость от беса, притворившегося ангелом. Он пообещал монаху, что сам будет молиться от его имени, а у монашка вдруг открылся «дар» ясновидения. Однако братья вскоре заметили, что монашек бросил читать Евангелие, изучает только Ветхий Завет и совсем не молится. Опытные иноки поняли, что юноша впал в прелесть, и изгнали беса молитвами. А монах покаялся и снова принялся за молитву.

РПЦ его знает, как Никиту Завторника, епископа Новгородского.

Не доверяй и проверяй

Чтобы не стать жертвой обмана лукавого духа, следует помнить несколько правил.

Известно, что при появлении ангелов, человек испытывает чувство ужаса. И Божьи ангелы первым делом успокаивают человека. «Не бойся!» – говорит Архангел Гавриил испугавшейся Деве Марии. Захарию ангел тоже уговаривает не бояться. Злой же дух наоборот, постарается увеличить волнение человека, наслаждаясь эффектом.

Известный американский проповедник Серафим Роуз в книге «Душа после смерти» рекомендует сразу же осенять себя крестным знамением, а если остается сомнение, следует попросить перекреститься и явившегося вам ангела.

Нельзя поклоняться ангелам, особенно если они просят об этом, ведь даже Господень ангел – только служебный дух, а христиане поклоняются Богу, но не ангелам. Проповедник о. Даниил Сысоев говорил, что ангелу можно лишь слегка поклониться в знак почтения.

Святой Антоний Великий, который не понаслышке знал о борьбе с демонами, рекомендовал при встрече с ангелом ни в коем случае не пугаться, взять себя в руки и спросить духа о том, кто он и откуда явился. Если видение от Бога, то ангел Господень или явившийся святой успокоят человека, и страх обернется радостью, а если видение от дьявола, то бес, видя бесстрашие человека, сам устрашится.

В общем, христианину следует с осторожностью относиться к видениям и помнить, что каждый из нас увидит ангелов в конце жизни – они будут сопровождать наши души в мытарствах и защищать от духов тьмы.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: zen.yandex.ru| Просмотров: 767 | Добавил: Pantera| | Теги: православная, обмане, предостерегает, Явление, каком, церковь, ангелов: | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Маша  
0
Не принимать и не отвергать— золотое правило монахов православных.
И есть признаки , по которым можно определить в прелести ты или нет, кто тебя явился. Брянчанинов и Лествичник вам в помощь. И личный опыт падения и вставания.

2 Благородный  
1
Сидели у приятеля, вдруг он говорит, смотри дед в дверь зашёл, не чего, не вижу, он говорит, я вас научу как душу слушать, а, я не чего, не слышу. Вспомнилась подобная история с Мухамедом, там тоже кроме Мухамеда, не кто, не видел, этого ангела. А тут он ещё и к приятелю целоваться полез на физическом плане засосал. Спрашиваю приятеля, во что он одет? Приятель говорит, длинная рубашка до пола. Ну как говорю задери ему рубашонку сзади, приятель так и сделал, говорит у него полоса коричневая на ягодице. Говорю, не полоса, а хвост. Во здесь дедок то сквозь землю и провалился в прямом смысле слова.
Несть такой чёрт, белый, он приходит к людям под видом святого и вешает им на уши лапшу.

3 Маша  
0
Че, приятель такой продвинутый, что беса увидел и не обосрался? smile
Ну, про тебя я вообще молчу.
Вот это и есть.. гордость людская. Или белая горячка)))

6 Благородный  
0
Когда я увидел дьявола, даже, не испугался. Лицо обычное, человеческое, только чёрный. А ты хочешь, что бы от черта обосрались или по себе меришь?

4 ЯесмьМУСА  
0
Все ангелы, бесы, черти и прочие - измышления религиозных предводителей.

Они не существуют вне религии.

Во Вселенной есть только энергии, из них энергетические Сущности, вот их-то, с подачи религии обозначают как ангелов "верных" и "падших".

Цитата: "Ангел —бестелесный дух, сотворенный Богом, вестник, который приходит к людям и возвещает волю Творца."

Ангелы есть у Единобога Авраама/Ибрахима.
У Творца нет никакого ангела и подобных им. У Творца Миры энергетические.

5 Древлянинъ  
0
Т.е. утверждаешь, что все проявления души не имеют материальную суть? surprised

7 Nemo  
1
Сама церковь сплошной обман. О чем оне предупреждать могут?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+