Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 14:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Октябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


14:53
Индийские астрологи об опасности искусственного интеллекта: "Процесс запущен"


Шокирующие предсказания знаменитого индийского астролога Абигьи Ананда о судьбах всего мира уже стали настоящей сенсацией. В "Прямом эфире" провидец продолжил раскрывать тайны будущего. На этот раз он и ведический астролог Шива Шри Гуруккал в один голос предупредили человечество о серьезной опасности, связанной с распространением искусственного интеллекта.

"Искусственный интеллект – это большая опасность после 2050 года. Сегодня этот процесс уже запущен. И если мы не будем контролировать искусственный интеллект, то он станет властителем людей. Люди станут рабами искусственного интеллекта", – предостерег Шива Шри Гуруккал в эфире канала "Россия".

Его слова подтвердил и Абигья Ананд, сообщив, что такие масштабные события, как появление искусственного интеллекта, происходят раз в 800 лет и влекут за собой серьезные изменения в мировом порядке.

"Искусственный интеллект подобен изобретению пороха, подобен открытию ядерной энергии, это важное открытие в истории человечества. Это важный переходный этап в истории. Появится много возможностей, и те, кто не научится с ними справляться, не смогут прогрессировать", – заверил астролог.

Впрочем, он также уточнил: те, кто сможет эффективно его использовать, станут лидерами в обществе.

По словам Ананда, не нужно думать, что искусственный интеллект вытеснит ряд профессий.

"Скорее надо бояться того, что он возьмет верх над человеческим мозгом, он может изменить образ мышления людей. В этом его главная опасность! Прежде всего, нам нужно попытаться защитить нашу целостность как людей, образ мышления человека, нашу человеческую психологию. Надо активнее воссоединяться с природой и оставаться людьми", – заключил провидец.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 716 | Добавил: Pantera| | Теги: Интеллекта:, искусственного, об, процесс, опасности, астрологи, Индийские, запущен | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 omygod  
-1
Досужая болтовня без смысла. В 1200 году н.э. был искусственный интеллект?! У меня нет такой информации.

Астрологам я не верю, ни разу они мне не смогли дать верного предсказания. Только чушь собачья вроде того, что я стану советником президента 5 лет назад. Понимаю, жрать им хочется, но ВРАТЬ ЗАЧЕМ?

Я человек аполитичный и мне идти в политику неинтересно.

2 ОтТо  
-1
годахЪ вЪ 17-20хЪ по ВестямЪ ФМ выступалЪ аŭтuшнuкЪ сотовоŭ связu. Такu онЪ рассказывалЪ, что лучЪ отЪ сотовоŭ вышкu, которыŭ на постоянноŭ связu сЪ тлф. во время сна абонента начuналЪ сканuровать его мозгЪ. Но этотЪ алгорuтмЪ не былЪ впuсанЪ- это была uнiцiатuва uu /

3 omygod  
0
Наверно это было обычное серое ЧМО. Надо было спросить, а какой великий секрет хранится в твоей голове? Он вообще там есть?

4 ОтТо  
0
uu всехЪ сканuруетЪ, внутрu программЪ самЪ пuшетЪ программы. Въ общемЪ uu уже некоторымu рулuтЪ , а свободнымЪ помогаетЪ.

5 DVslav  
-1
)) смешно. Да и у сотовой вышки не бывает луча.

6 sun2  
-3
Искусственный интеллект опасен тем, что человек не будет развивать свои мозги, свой интеллект, свои творческие способности и, в итоге, превратится в ленивое , эгоистичное животное. Это не отвечает эволюционному развитию человека. Следовательно, Высший Мир тем или иным способом остановит инволюцию (т.е. деградацию) человечества. Скорее всего это будут чудовищные катаклизмы или ядерный апокалипсис.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18094
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+