Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 14.05.2025, 21:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Это очень страшный рассказ (2)
Сребролюбие: какую зарплату православные считает грехом (1)
Особенности ведения боя в средневековой Японии (0)
Как была сорвана попытка Польши захватить Белоруссию (0)
Откуда будете? (3)
Загадочные лабиринты Куркиёки. (0)
Александр Селькирк (1)
Греческий философ Эмпедокл считал себя богом. (1)
Маленький Володя Лукин остался один среди руин войны. (1)
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине (1)
Дерматолог посоветовала не тратить деньги на косметику от звезд и бьюти-боксы (0)
В ОП поддержали идею о переносе графиков отключения горячей воды из-за холодов (1)
В России могут появиться новые дорожные знаки для беспилотных авто (0)
Мать основателя группы "Ласковый май" Кузнецова судится с вдовой Шатунова (0)
Трамп заявил, что препарат "Оземпик" не помогает в борьбе с лишним весом (0)
Ученые с помощью суперкомпьютера выяснили, когда на Земле закончится жизнь (3)
Володин: всего 27 детей мигрантов из 1762 сдали экзамен по русскому языку (5)
В Архангельской области спустя 12 лет вернули в строй вертолет Ми-26 (0)

Новости готовят...

Новостей: 38435

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1317

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 898

В архиве: 0

Календарь
«  Январь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1520]Астрономия и космос [1595]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6450]Дом, сад, кулинария [1311]Животные и растения [612]
Здоровье, человек [2309]Искусство, поэзия [685]История, археология, судьбы [8161]
Мир вокруг нас [1793]Наука и технологии [1487]Непознанное [3547]
НЛО, уфология [260]Новости, общество, в мире [23770]Психология и отношения [691]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [948]Стихия, климат, экология [1283]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2950]Это интересно! [3076]
Юмор, афоризмы, притчи [1150]


06:04
Где же была загадочная Биармия?


Официальная историческая наука считает, что такой страны никогда не существовало, а мифы народов Северной Европы, которые о ней упоминают, являются лишь фантазиями древних людей. Однако, в наше время, когда всплывает все больше тайных знаний о древних цивилизациях, вырисовывается четкая тенденция позволяющая утверждать, что древние сказания и мифы не лгут, а в их основе лежат подлинные события. На этот факт указывали еще Е.Блаватская и Рерихи, и в этом же убеждается все больше современных независимых исследователей.

Хорошо знавший древние сказания поморов М.Ломоносов утверждал, что Биармия некогда находилась на территории нынешней Архангельской области, предположительно в бассейне Северной Двины. Обнаружил остатки этой страны и Н.Рычков, побывавший в Верхнем Прикамье и увидевший там "великое множество остатков пространных древних селений", так что территория этой страны возможно была более обширной, чем это принято считать. Но помнили об этой стране не только в XVIII веке, но и гораздо ранее.

Вот, например, что писал о ней католический монах М.Орбини в своей книге "Царство славян", вышедшей в свет в 1601 году: "Биармские же россияне, плававшие в те времена по Северному океану уже двести с небольшим лет назад, обрели в тех морях некий остров, прежде неизвестный, и теперь на нем проживает славянский народ, а сам остров осужден на вечные морозы и льды. Его название Филипподия, или Новая Земля, и размером он превосходит даже остров Кипр".

Характерно, что М.Орбини ссылался на более древний источник - книгу некоего Карла Вагрийского. Конечно, весьма странно, что Новая Земля, "населенная народом славянским" была названа греческим названием Филлиподия. Правда и легендарная арктическая прародина название Гиперборея имеет тоже от греков. А следовательно - это все не настоящие названия этих стран. Итак, в тексте книги Орбини речь идет о Новой Земле и раз "биармские россияне", согласно М.Орбини, плавали на нее, значит и земли самой Биармии находились от нее не так уж и далеко, а потому наверняка включали в себя не только европейскую часть Ледовитого океана, но и сибирскую. И происходило это "за двести с небольшим лет" до написания книги Орбини, т.е. на рубеже XIV и XV веков.

Удивительно, но о том, что древняя Биармия простиралась до Севера Сибири утверждает и российский путешественник Г.Сидоров. Вот какие сведения о ней были им получены из диалога с одним из сибирских отшельников:

"– Ты случайно не из поморов? – спросил я дедушку.

– Из них, а как ты догадался?

– По той манере, как ты готовишь морс. Заливаешь ягоду горячей водой.

– Вот ты о чём? – засмеялся Чердынцев. – Я из поморов, но других. Родина моя – река Оленёк, на ней тоже живут поморы, вот я из них.

– Ты что же, вырос рядом с Оленёкской губой?

– На её берегу, отрок, на её берегу. В семье сибирских поморов, но так как все поморы, и европейские, и сибирские, имеют общие корни, у них и культура похожа.

– А я то думал, что поморы живут только по берегам Белого моря, ещё Баренцева.

– В наше время так оно и есть, но пару веков назад весь север Сибири был заселён этим народом. А ещё раньше, примерно с конца I тысячелетия до н.э. по VI век н.э., во времена Великой Биармии, когда климат на севере был намного теплее, чем сейчас, по всему побережью Ледовитого океана стояли города. Их руины и в наше время можно увидеть в устьях некоторых рек. Например, в устье Оби, Пура, Таза, Енисея, того же Оленёка, Лены и многих других. Просто никого эти руины не интересуют. Как сказали когда то Миллер со Шлёцером: «Север и Сибирь – неисторическая территория».

– Ответь мне на вопрос, – прервал я Чердынцева. – В исторической литературе везде сказано, что Русский Север и Север Сибири заселялись с юга, что на берега Белого моря первыми пришли новгородские словене и псковские кривичи.

– А как тогда объяснить происхождение названий рек, озёр и гор, которые были известны задолго до переселения словен на берега Волхова с территории современной Германии? – посмотрел мне в глаза хранитель, – Речь идёт не только о Европейском Севере, но и о Севере Сибири, вплоть до Чукотки, и даже дальше.

– Что ты имеешь в виду?

– Север американского континента, отрок. Везде, на всех этих гигантских территориях, сохранились названия на языке наших предков, тех белых богов, о которых я только что тебе рассказывал. Так что забудь бредни современных историков. Не словене и не кривичи вышли на берега Студёного моря. Эти берега были заселены выходцами с гибнущей Орианы. Речь идёт о первой волне переселенцев, самой многочисленной. Потом было ещё несколько волн, на этот раз с уцелевших на севере островов. Последняя волна переселенцев прокатилась по Русскому Северу в XI веке, она возникла в связи с резким изменением климата. Всё, что я тебе рассказал, нетрудно проверить. Для этого достаточно изучить предания поморов".

Как видим, что именно традиция поморов сохранила правду о загадочной стране Биармии, чьи города располагались вдоль всего побережья Северного Ледовитого океана еще в те времена, когда климатические условия там были вполне приемлемыми для жизни. И именно об этих "былых богатырях" - выходцах с легендарной арктической прародины и сохранилось упоминание у многих малых сибирских народов, пришедших на Север гораздо позже и обученных этим белым народом выживанию в условиях крайнего Севера.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vk.com| Просмотров: 687 | Добавил: Pantera| | Теги: же, Биармия?, Где, загадочная, была | Рейтинг: 4.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Откуда будете? (3)
Володин: всего 27 детей мигрантов из 1762 сдали экзамен по русскому языку (5)
Это очень страшный рассказ (2)
Маленький Володя Лукин остался один среди руин войны. (1)
Ученые с помощью суперкомпьютера выяснили, когда на Земле закончится жизнь (3)
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине (1)
Александр Селькирк (1)
Сребролюбие: какую зарплату православные считает грехом (1)
Мать основателя группы "Ласковый май" Кузнецова судится с вдовой Шатунова (0)
В ОП поддержали идею о переносе графиков отключения горячей воды из-за холодов (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8279
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4157
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3511
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21852
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17561
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13326
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11493
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+