Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 07:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5567]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


21:20
Где взять денег – простой, но непопулярный способ для особо терпеливых


Невероятно размножившиеся в последнее время вопли всепропальщиков и радетелей за благо народное с призывами раздать всем денег да побольше  навели на некоторые интересные мысли. Действительно, денежный резерв надо иметь всем – как государству, так и простым гражданам.  Действительно, как выяснилось, у огромного количества наших граждан его нет. Стоит задача - за счет каких же средств  население может его создать? И вот что пришло в голову.  План финансово  - вообще ни разу не триумф человеческой мысли, но для начала сгодится и он.  

 

Вот вам простые цифры - примерно четверть населения России курят - ок 35 млн. человек.  То есть они тратят на папиросы порядка 100 руб. в день за пачку (могу чуть ошибаться – сам не курю). Очевидно, что часть из них сейчас активно пополняет ряды всепропальщиков-либералов. 

 

Предлагается – решительным и мужественным жестом отказаться  от пагубной привычки, НО – продолжать откладывать по 100 руб. в день, как если бы продолжали курить. Смешно? Давайте считать.  

 

Если человек следующие 10 лет, будет класть в банк 3000 р. в месяц  под 6% годовых, а не сжигать их ежемесячно, то в итоге он через 10 лет будет иметь – 491 т.р. Сумма воображение не поражает, но согласитесь – достаточно, чтобы просидеть 30 дней на карантине и не умереть с голоду и оплатить все счета. Если вас двое – поздравляю, за 10 лет вы можете семейным подрядом спалить  почти миллион рублей! (и это в нищей, как уверяют всепропальщики,  России)  А если сюда добавить еще ежедневно пиво, то…. Понимаю – покусился на святое, ладно, оставим пиво, хотя тысчонок 300 оно бы принесло)) 

 

Кстати, если предположить, что активный курильщик сжигает по пачке в день в среднем в течение 45 лет – с 20 до 65 лет, то вот вам результат работы этого мужественного человека – он превратит  в  дым 1 млн. 620 т.р. (в текущих ценах), а вкладывая эти деньги в банк под те же 6% он бы получил 8 млн. 267 т.р. (чудо сложного процента – оно существует)   –  вот вам и обеспеченная старость, и резерв, и лекарства, и проч и проч.  И все это в «нищей» России. Кстати, на самом деле вовсе не обязательно курить, можно представить, что вы курите и каждый день побеждаете самого себя)).

 

Автору очевидно, что для 99,99% курящих и некурящих  все эти доводы ничтожны. Тут же появятся геополитики-экономисты-алармисты в одном лице, которые вам расскажут про инфляцию, курс рубля, нападение марсиан и прочие причины, по которым не стоит чуть-чуть ограничить себя. Крики «Путин во всем виноват», «разворовали Россию» и проч. никуда не денутся. Ну и, разумеется, всем известно, что способность к накоплению не относится к числу сильных качеств нашего народа. Однако, автор надеется, что для оставшейся 0,01% эта информация все же будет полезна. 

 

Кирицев Константин




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1267 | Добавил: Pantera| | Теги: терпеливых, Непопулярный, Для, Простой, Но, взять, Где, особо, денег, способ | Рейтинг: 2.3/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
1 Alexcool  
2
Что бросив пить и курить наличность в кармане прибавилась - это 200%. А вот что банки дадут накопить на пенсию - это миф. Поначалу конечно % будут выплачивать, но в какой нибудь выдуманный кризис банк обязательно разориться, и деньги уйдут откуда пришли.

2 A_V_A  
1
А если не есть 10 лет, так вообще можно миллиардером стать. Так зачем есть, еда все равно в дерьмо превратится.

4 IGOR53  
-2
Андрей, я именно так и поступал. Было время, когда я получал настолько маленькое пособие, что его после оплаты ЖКХ на еду уже не хватало. Но я поставил себе условие в обязательном порядке каждый месяц откладывать на счет минимум 10 евро. Мне приходилось даже по несколько дней голодать, но это условие я выдерживал неукоснительно. В итоге через 20 лет у меня в Германии накопилась на счету подушка безопасности порядка 5000 евро. Теперь на всякие непредвиденные траты и расходы у меня деньги есть.
Такой резерв всегда нужно иметь, мало что что в жизни случится. И если человек не думал о возможных потрясениях в будущем, расходуя все доходы без накопления, это его проблемы. Сам виноват.

5 Микулишна  
3
Так вам детей кормить не приходилось? А нам ведь никто пособий не давал. Себя вы можете принудить к голоду, чтобы копить заначку, а детей - нет. И от ЖКХ рассуждалками не отбиться, и от кредитов тоже. Потеря квартиры из-за неуплаты ипотеки - это уже улица, где вам разве пирожок могут подать. Конкурировать с таджикскими нищенками с детьми на руках? И не о пособиях речь идет - у людей была работа, у миллионов, а не у одного кого-то. Никто не просил подачек, кроме разве профессиональных безработных.

7 IGOR53  
-2
Детей кормить не приходилось. Но этот факт не отменяет того, что я только что написал.
Если Вы жили от зарплаты к зарплате, расходуя все получаемые деньги и не задумываясь о том, чтобы создать резерв на возможное тяжелое будущее, то в сегодняшних своих проблемах виноваты только Вы сами. И не нужно оправдываться наличием детей и внуков. Детей и внуков кормить нужно в обязательном порядке, но в таком же обязательном порядке нужно было создавать резерв. И если для этого пришлось бы Вам лично голодать, значит нужно голодать. А если Вы не захотели голодать в более-менее спокойные времена, тогда будете голодать сегодня.

11 Микулишна  
2
А с чего вы взяли, что не задумываясь? Из личного опыта? И детей у вас нет, как вы признались? Следовательно, расходов на них не было, и вы скорее всего не знаете сколько нужно на ребенка - здорового хотя бы, не говоря уже о больном? Что и в нормальное время уход в декрет и пара лет отсидки с ребенком пробивает в бюджете семьи такую громадную брешь, что нужны годы, чтобы ее залатать. А про матерей-одиночек вообще мрак: это самая беззащитная часть населения. И таких оставить без работы? Еще скажите, мол, сами виноваты, что детей завели, надо было денежки копить - такая горпагонова мораль, когда деньги заменяют все - семью, потребности, здоровье. ну знаю я таких старушек, которые жили впроголодь, померли и оставили после себя матрац, набитый ссаными купюрами - от них дети сбежали, и внуки их не знали. У вас нет такого понятия, что подавляющее большинство молодых людей не в состоянии в одиночку оплачивать ипотеку - что в это дело впрягаются и родители? И взять, всем разом на два месяца (как минимум!) обломать работу и при том не предоставить отсрочки платежа - это государственная забота о гражданах?! Не надо о нас так свирепо заботиться - мы и раньше переживали пневмонии, гриппы и ОРВИ.

9 A_V_A  
1
Игорь, мое мнение совсем другое. Откладывать излишки средств, когда Вы обеспечили себя и свою семью необходимым - это нормально. А заниматься самоистязанием, ради того чтобы что-то отложить на "будущее" это скорее коллекционирование - психическая зависимость. И поверьте, как бы тяжело Вам не было, Вы ни когда не сможете расстаться со своей "подушкой". Резерв должен быть у государства, роль которого как раз и заключается в обеспечении нормальной жизни человека.

15 IGOR53  
0
А я считаю, что резерв должен быть у любого человека. Потому что в противном случае человек теряет независимость и попадает в полную зависимость от государства.

17 Микулишна  
0
Это что же за независимость такая от государства, если человеку можно запросто обломать работу путем искусственной остановки экономики? И много принесут выгоды эти деньги в заначке, если после такой акции стремительно полезут вверх цены? Только свидетели БП могут спокойно пережить время такого рукотворного кризиса - вопрос: долго ли? Так что, как видим, человек всегда зависим от государства, особенно если на его отчисления это государство и существует.

3 Leonid  
0
Да и курящие табак вероятно меньше болеют новой инфекцией. Недаром воз борется.

6 QQQ  
2
Ждём рецепты блюд из крапивы и лебеды, какая экономия однако.
Работать дайте, черти, а не учите жизни.

8 Бродяга  
-4
.....пробила ностальгия по сссрным лозунгам?..нам солнца не надо-нам партия светит,нам хлеба не надо-работу давай.... cool

10 QQQ  
3
Дурачок, если я не буду работать, то не будет и твоей пенсии.
Хотя..., есть большие сомнения в твоём предположительном возрасте smile

12 Микулишна  
2
нам подачек не надо, а вот работу нам никто не дарил - сами пробивались.

13 Ил  
1
Плохо горожанам без работы, плохо и сельским без горожан, у которых кошель мышь прогрызла. Сие - образно, но понятно. Мне непонятно что столько вирусологов пишут отчеты и зачеты с докторскими диссертациями, получая приличные деньги. Мне непонятно то, что когда все началось над Москвой и несколькими другими городами не опустили защитный купол, запретив въезд и выезд с режимом ЧС. Мне непонятно почему не опустили сразу занавеску на границе РФ. Мне непонятно почему нельзя продавать средства защиты по себестоимости с магазинной стандартной наценкой принудительно, а так же куда уходят производимые нами СЗ.
И непонятно почему при острой нехватки вымотанного медперсонала, наш военный медперсонал облуживает станы потенциальных противников с оборудованием, коего не хватает в провинциях. Мне непонятен зажим денег из центра особо нуждающимся и обман медперсонала, коему обещали то чего просто не дали.
Мне непонятны успокоительные речи правителей, кои просто мониторят и что то ждут. Так и не дождаться можно...или вообще - дождаться, но не того чего ждали.

14 Микулишна  
0
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сегодня отчитался Владимиру Путину, что регионам направлено 42 млрд руб. на выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусом. Такие доплаты президент поручил установить еще во время своего третьего обращения, которое состоялось 8 апреля. Они положены всем медицинским работникам, которые работают с пациентами с наличием COVID-19. https://u.to/3C1YGA

как оно на самом деле.

16 Ил  
0
Как и что не знает никто. Но медикам рекомендовано умирать правильно, что б не попортить статистические данные и бюджетные слизистые выделения.
https://www.fontanka.ru/2020/05/01/69237637/

18 Микулишна  
1
Ну как бы - да, ведь ни ЧС, ни ПГ не объявлены, так что эти выплаты выглядят всего лишь как снисходительная подачка чиновников. И сомнительно, что вообще кто-то будет отслеживать куда девались выделенные 42 лярда. То есть, скрупулезно вытряхивая с граждан по каплям штрафы, госструктуры даже не поинтересуются куда уплывают бюджетные реки.

19 A_V_A  
0
На самом деле, думаю, пока все никак. В соседнем районе, одна женщина загремела в больницу с подозрением на ковид. И вот, буквально на днях, она пишет в соц. сети, что после теста, который дал отрицательный результат, работники медучреждения, где она была на стационаре, предложили ей сделку - мы Вам заплатим 20 т.р., но результат запишем положительным и Вы еще проведете у нас некоторое время. Новость эта сразу была подхвачена и разлетелась по всему району. Но не на долго. Пост и комментарии были быстро удалены. Я думал, что это фейк, но с учетом того, что было предложено Президентом о материальной поддержке медработникам, думаю в этом есть доля правды. А если так происходит повсеместно, то возникают большие сомнения о той статистике, которой нас кормят.

20 Микулишна  
1
ну почему фейк - разве что про 20 тыс. У нас недавно знакомая скончалась - от простого инсульта. Родным тоже предлагали деньги за запись о смерти от ковида. если бы она умерла в больнице - вообще не стали бы спрашивать, так и записали бы.

21 Ил  
0
Зато медикам предписано не вписывать в графу ССЗ, все что угодно только не сердечно сосудистые. Тож не понятно. Зачем искажать статистику, коя почти во всех странах одинаковая и стоит на первом месте по летальности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Ценой жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+