Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 04.12.2023, 07:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Неотправленное письмо ( реж. Михаил Калатозов, 1959 г.) (0)
Зачем мужчинам мощные мускулы? (0)
Легенда о 3-х углах. (0)
Кто создал Американскую Башню дьявола? (0)
Кошки в Библии (0)
Уникальная 200-тонная каменная скала балансирует на крошечном основании. (0)
20 000 лет назад Италия уже имела форму сапога... (0)
Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров? (0)
Террасные образования у островов Рюкю (0)
Политический аналитик из США • "Не смейте обвинять Путина: во всем виноваты МЫ!" (2)

Новости готовят...

Новостей: 25167

В архиве: 11391

Новостей: 7729

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 2542

В архиве: 4005

Новостей: 1291

В архиве: 338

Новостей: 1218

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1061]Астрономия и космос [1303]Бывает же такое! [1935]
Гипотезы, версии, прогнозы [4983]Дом, сад, кулинария [960]Животные и растения [477]
Здоровье, человек [1751]Искусство, поэзия [535]История, археология, судьбы [5604]
Мир вокруг нас [1507]Наука и технологии [1145]Непознанное [3096]
НЛО, уфология [219]Новости, общество, в мире [16482]Психология и отношения [534]
Религии, учения [104]Советы и истории из жизни [730]Стихия, климат, экология [927]
Фильмы и видео [1127]Частное мнение [2632]Это интересно! [2589]
Юмор, афоризмы, притчи [955]


09:20
ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: ПУТИН РЕШИЛСЯ НА ВАЖНЫЙ ШАГ


Долгие годы российская политика была устроена крайне просто: все внутриэлитные игроки должны были полностью отказаться от каких-либо попыток повлиять на политику президента и его ближайшей команды взамен на возможность зарабатывать на занимаемом ими месте. При этом, не имелась ввиду коррупция, а имелось ввиду то, что любой представитель элиты, будь то олигарх или будь то чиновник, и так без всяких дополнительных преференций со стороны надзорных ведомств может вполне себе хорошо обустроить свою жизнь и очень просто закрыть практически все свои потребности. Те, кто нарушали эти простые правила, по возможности выводились из системы.

В своём Telegram-канале политолог Евгений Сатановский рассказал о том, что этот важнейший элитный договор действовал между главой государства Владимиром Путиным и элитой очень много лет, по сути с момента его прихода в кабинет президента далёком 2000 году. Все эти годы российского лидера полностью устраивала эта договорённость, ибо её канва позволяла ему беспрепятственно реализовывать любые политические решения. В этой связи, у Путина в принципе никогда не было оснований для пересмотра этого элитного договора. Но настал 2022 год, который резко изменил давно устоявшуюся ситуацию.

Сатановский объяснил, что президент, может быть, достаточно наивно, а, может быть, что называется, просто судил по себе, но всё же искренне надеялся на то, что элита примет любое его решение и поддержит его во всех начинаниях. Однако, начало борьбы за суверенитет и независимость России от Запада, очевидно, пришлась по душе далеко не всем людям из конгломерата отечественной правящей элиты. В результате практически весь наш истеблишмент поделился на две неравные части — подавляющее большинство просто оцепенело и перестало производить вообще какие-либо действия в принципе, опасаясь сделать неправильный шаг и снизить свои шансы на сохранение в системе, а другая — начала сопротивление.

Так, например, либералы принялись строить козни в экономике. Чтобы лишить их такой возможности, Путину даже пришлось осенью прошлого года создавать специальный новый орган управления во главе с нашим премьер-министром Михаилом Мишустиным в виде Координационного штаба. И только после этого президент стал размышлять над тем, чтобы выйти из важнейшего элитного договора. Того самого договора, который он заключил с истеблишментом в самый первый год своего правления, и который он никогда не нарушил все эти годы. А его нарушили первыми сами либералы, будучи представителями той самой правящей элиты.

Они, во-первых, перестали обеспечивать приток иностранных инвестиций в Россию, что было их обязательством в рамках элитного договора, ну а, во-вторых, начали направлять нашу экономику совершенно не в то русло, в которое ей нужно идти в сложившейся ситуации. И вместо того, чтобы начать укрупнять экономику, национализировать все важнейшие отрасли и подготавливать новую масштабную индустриализацию, элита принялась готовить новую приватизацию, откатывая ситуацию в стране до момента прихода Путина к власти. На это президент уже не может пойти в самое ближайшее время он уже вполне может выйти из важнейшего элитного договора. После этого в стране начнётся масштабная чиста управленческой элиты, которую президент не проводил исходя из ранних договорённостей.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/opinions/evgeniy-satanovskiy-putin-reshilsya-na-vazhnyy-shag| Просмотров: 858 | Добавил: iskra| | Теги: Сатановский:, шаг, Важный, На, решился, Евгений, Путин | Рейтинг: 3.9/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-2
.

2 КотенокГав  
-1
Молодец ВВП!
Терпел долго - бить будет сильно.

3 Михалы4  
0
Вчера Путин четко обозначил ряд пунктов.

1. «Мы со своей стороны никогда от переговоров не отказывались».

2. «Готовы к продолжению диалога».

3. «Нейтральный статус Украины (а не уничтожение Украины, - АЧ) для нас имеет принципиальное значение».

И привет от Китая, их корейский огород эт же тебе не Казахстан:

"Москва и Киев должны возобновить диалог «без предварительных условий» или предопределённого исхода, заявил министр иностранных дел Китая Ван И в четверг во время заседания Совета Безопасности ООН по Украине."

Так что не шибко радуйтесь чему возомнили некоторые, время покажет куда кривая выведит российское буржуинство, в Минск-3 или куда Макар телят не гонял...

Имя *:
Email *:
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7056]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(229)


Интересное сегодня
Политический аналитик из США • "Не смейте обвинять Путина: во всем виноваты МЫ!" (2)
Террасные образования у островов Рюкю (0)
Уникальная 200-тонная каменная скала балансирует на крошечном основании. (0)
Зачем мужчинам мощные мускулы? (0)
Кошки в Библии (0)
Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров? (0)
Кто создал Американскую Башню дьявола? (0)
Легенда о 3-х углах. (0)
20 000 лет назад Италия уже имела форму сапога... (0)
Неотправленное письмо ( реж. Михаил Калатозов, 1959 г.) (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7301
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6113
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3888
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20461
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12753
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12169
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 11186
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+