Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 14:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Растит мысль (2)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1538]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6504]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8357]
Мир вокруг нас [1799]Наука и технологии [1507]Непознанное [3576]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24143]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1307]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


15:47
Дружба США и Европы не переживет грядущих холодов


Америка может столкнуться с собственным газовым кризисом – или усугубить европейский

Америка может столкнуться с собственным газовым кризисом, пишет WSJ. Уровень запасов сейчас ниже, чем обычно, и зимой могут начаться скачки цен. Европе тоже придется несладко, ведь в такой ситуации США вряд ли ей помогут, предупреждает автор статьи.

Джинджо Ли (Jinjoo Lee)

Летняя жара в Соединенных Штатах еще не совсем спала, однако объемы запасов природного газа служат леденящим душу напоминанием о скачках цен, которые могут начаться зимой, а также о еще более серьезных опасностях, ждущих Европу.

Согласно официальным данным, опубликованным в четверг Управлением по информации в области энергетики, американские запасы природного газа увеличились на 61 миллиард кубических футов за неделю, завершившуюся 26 августа. То есть сейчас объемы резервов природного газа на 11,3% меньше среднего уровня за последние пять лет. Этот разрыв увеличивался в течение так называемого "сезона вливания", когда идет наращивание запасов в преддверии зимы.

Основным фактором роста спроса на природный газ этим летом стала электроэнергия, на долю которой приходится примерно 37% потребления в Соединенных Штатах. Во многом это объясняется жаркой погодой, из-за которой в домах и офисах постоянно работали кондиционеры. По словам Джека Уинтерса (Jack Winters), аналитика из S&P Global Commodity Insights, расход природного газа этим летом оказался особенно высоким, потому что предприятия реже переключались на уголь, который тоже вырос в цене.

До конца сезона пополнения запасов остается еще два месяца – обычно он длится семь, – однако цены на газ уже достигли уровня, который последний раз фиксировался в 2008 году, когда Соединенные Штаты производили на 43% меньше топлива, чем в 2021 году.

На прошлой неделе фьючерсы на природный газ Henry Hub ненадолго достигли уровня в десять долларов за миллион британских тепловых единиц (БТЕ). Цены немного подросли после публикации посвященного запасам доклада Управления информации в области энергетики – до 9,17 долларов за миллион БТЕ. Между тем в Европе наблюдается гораздо более выраженный ценовой шок: фьючерсы на природный газ ближайшего месяца поставки торгуются на уровне около 70 долларов за миллион БТЕ, поскольку Россия временно приостановила поставки.

Учитывая, что Европа сталкивается с фактической физической нехваткой топлива, резкие, хотя и менее экстремальные скачки цен в Соединенных Штатах могут показаться преувеличенными, поскольку эти рынки весьма разобщены. Хотя Америка является крупнейшим экспортером сжиженного природного газа, максимальный объем СПГ, который она способна отправить в Европу и Азию, ограничен примерно 13 миллиардами кубических футов – это примерно 11% от объемов внутренней добычи.

Рационально это или нет, но первая ценовая активность указывает на то, что стоимость природного газа в Америке чрезвычайно чувствительна к заголовкам зарубежных газет. Зимой это может привести к сильной волатильности цен на это топливо, которая будет зависеть не только от погодных условий, но и от капризов Кремля.

Ориентировочные расчеты показывают, что, если Соединенные Штаты будут закачивать природный газ в хранилища со скоростью, равной средней скорости за последние пять лет, на протяжении оставшихся двух месяцев сезона пополнения запасов, к концу октября общий объем резерва составит 3,298 триллиона кубических футов. Если темпы пополнения будут на 4% ниже средней скорости за последние пять лет – а именно такая ситуация сейчас складывается, – в хранилища закачают 3,272 триллиона кубических футов. С 2010 года объемы запасов в конце сезона пополнения лишь раз оказались ниже 3,3 триллиона кубических футов.

Матушка Природа тоже не устает подкидывать случайные карты. К примеру, ураган может изменить количество газа в хранилищах в любую сторону – либо сорвав добычу, либо резко снизив спрос на топливо. А холодная зима может быстро истощить все запасы.

Помимо прочего, цены на природный газ в Соединенных Штатах тоже могут изменяться в зависимости от того, когда комплекс по сжижению природного газа Freeport LNG, закрывшийся после пожара в начале июня, возобновит работу.

Если бы этот завод продолжал работать на полную мощность – то есть сжижать по два миллиарда кубических футов газа в день – на протяжении всего лета, разрыв в запасах относительно средних показателей за последние пять лет составил бы 16% вместо 11%. Цены на газ Henry Hub упали после того, как на прошлой неделе представители предприятия объявили, что завод начнет сжижать и экспортировать природный газ только в середине ноября, а не в октябре, как сообщалось ранее.

Кроме того, не стоит также забывать о вероятности всплеска ресурсного национализма, который может усугубить беды Европы. В прошлом году отраслевая группа, представляющая производителей, призвала Министерство энергетики США настоять на сокращении экспорта СПГ, чтобы Америка могла закачивать больше природного газа в хранилища. Хотя ведомство до сих пор не комментировало экспорт СПГ, министр энергетики Дженнифер Грэнхольм (Jennifer Granholm) отправила письмо нефтеперерабатывающим предприятиям, в котором она призвала их сосредоточиться на наращивании запасов в Соединенных Штатах.

Даже в самой "крепкой интимности" может наступить охлаждение, когда столбик термометра опускается вниз.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://inosmi.ru/20220902/gaz-255857706.html| Просмотров: 597 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: переживет, Европы, грядущих, США, Дружба, не, холодов | Рейтинг: 3.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (2)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+