Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:06
Деревенская страшилка - уличный туалет


Всё-то хорошо у меня получалось в моём новом доме. Домик относительно крепкий, постройки хорошие, документы в порядке, собачка вот с кошкой имеются. Мечта, а не дом! Одно обстоятельство меня немного смущало – деревенский туалет.

Я же откопала до него дорожку через сугробы и посмотрела, что это за чудо. Еще издалека меня напугал старый покосившийся домик, который находился за сараями, где-то в конце огорода. Снаружи-то он был страшненький, а внутри жуть-жуткая. Как в самых страшных демотиваторах про деревню. Облезлые стены в маленькой деревянной кабинке, обледенелая туалетная бумага со времен бабы Веры (это она тут год висит) и просто дырка в полу!

Я пересилила свою брезгливость и глянула внутрь. До верха было всего-ничего, может чуть полметра осталось, всё заполнено понимаете какой субстанцией. Меня чуть не вырвало тут же.

И что, прикажете мне тут заседать? В мороз, в дождь, ночью бежать по нужде за сто метров от дома? Бояться провалиться в вонючую дыру, а то и вместе с домиком завалиться.

Это неприятное открытие охладило мои восторги от пребывания в деревне. Я как будто спустилась с небес на землю и поняла, что жизнь в деревне – это не только кошечки-собачки, бабочки-цветочки, а вот такая неприглядная правда жизни.

Как-то мне сын однажды показал забавное видео про деревню на Марсе, и даже там был уличный туалет. А герой этого ролика его назвал «хай-тек технолоджик утилизейшен систем ин деревня». Со стороны смотреть было весело, а теперь сама втолкнулась с этой «утилизейшен систем». Чего ты хотела - это деревня, детка!

Конечно, сейчас во многих деревенских домах канализация и тёплый туалет, но некоторые до сих пор живут с уличным «домиком размышлений». Видимо, баба Вера со своим дедом жили по старинке и даже не думали сделать удобства в доме.
Хотя, по всем приметам выходило, что у них элементарно на это не было денег. В доме и во дворе все старенькое, доживающее свой век.

Я только сейчас поняла, что мне нужно будет много вложить в ремонт этого дома, в подведение канализации и другое обустройство. Хватит ли мне денег? И как жить в ближайшее время?

Вот этот насущный вопрос я и спросила у Ани, когда мы затопили печку и начали наводить порядок в самом домике.

- Ты знаешь, я как-то упустила это обстоятельство из виду. Мы же с Вовой когда в Малиновку переехали, у моих родителей первое время жили. У них удобства в доме были. Потом мы свой дом построили и сразу в нем санузел сделали. И я даже забыла, что у некоторых в деревне до сих пор уличный туалет. Ну, ничего, канализацию проведем чуть позже, в начале июня уже можно, как земля подсохнет. Тысяч в пятьдесят уложишься. А пока придется тебе дома в ведерко ходить, а еще лучше купить в городе биотуалет. Сейчас всякие на выбор есть.

Может, всё-таки первое время у нас поживешь? Смотри сколько у тебя тут недоделок, туалета опять же нет. У нас комната свободная есть, сын старший учится в институте, на лето только приедет. А ты как раз за это время ремонт сделаешь, канализацию проведешь.

Я понимала, что Аня права и мне не стоит спешить сразу в старом доме селиться, но я же была в детстве пионеркой, трудностей не боюсь. Во мне какое-то упрямство появилось. Мне нужно обязательно здесь пожить хотя бы пару дней. А потом начать ремонт, оформление документов и другие дела.

Да и что, я испугаюсь такой мелочи, как отсутствие тёплого туалета? Жила моя бабушка с уличным, и я поживу. Тем более я знаю, что это не навсегда. Я так и сказала подруге, что все равно останусь здесь.

- Ну как знаешь! В случае чего, в любой момент можешь ко мне прийти. Живу недалеко. А пока давай-ка мы тебе постель устроим, чтобы тебе на панцирной сетке сегодня не спать.

Аня привезла для меня матрас, подушку и одеяло, а новый комплект постельного белья я приготовила себе заранее. В комнате мы уже помыли пол, смели пыль со стен, помыли изнутри окна и застелили кровать. Комната засияла чистотой и стала очень уютной. Еще и печка дарила своё живое тепло.

Что еще человеку для счастья надо? В доме тепло. Есть, где спать. Есть что есть. Есть с кем пообщаться. Это называется Достаток! Всё остальное – Роскошь. Ничего, мы и до роскоши доживем.
Когда Аня собралась домой, оставив мне на вечер и утро продукты и посуду, в двери шмыгнула трехшерстная мохнатая кошка.
- Ой, это видимо еще одно твоё наследство от бабы Веры! Кажется Муська, так Надежда её назвала. Вот тебе, Муська, новая хозяйка!

Кошечка невозмутимо прошла по мытому полу, оставляя мокрые от снега следы, и запрыгнула на один из стульев, стоящих на кухне. Сразу видно, кто здесь хозяйка. Она, а не какая-то новая тётка.
Аня засмеялась от такого наглого поведения кошки. Прощаясь со мной, она сказала.
- Ну что, разбирайся с настоящей хозяйкой дома. Будет обижать, прибегай ко мне. Давай, оставайся с Богом, я утром к тебе забегу.
И мы с Муськой остались одни в нашем маленьком тихом доме.

Кошечка, свернувшись клубочком, сидела на стуле тихо, но я видела, как она подсматривала за мной одним глазом. Я к ней не лезла. Решила для начала покормить. На пол возле печки поставила две плошки. В одну положила кусочек фарша, а в другую налила молока, разбавленного водой. Киса не сразу побежала есть. Сделала вид, что сытая. Но когда я ушла в комнату, она тихонько спрыгнула со стула и аккуратно начала есть. Мясо проглотила быстро, а молоко долго и деловито лакала, пока чашка не заблестела.

А потом она подошла ко мне и потерлась головой и спиной о мои ноги.
- А, поела! Ну, на здоровье! Какая ты ласковая, Мусёна. Будем с тобой теперь жить-поживать и добра наживать.

Странно, что я тут в деревне как-то сразу присказульками начала разговаривать. С животными говорить стала. Того гляди, совсем как бабушка стану. Ну а кто меня тут видит и слышит? Как хочу, так и веду себя.

Мартовский день быстро закончился. Не успела я оглянуться, как солнце село за деревья. Меня сразу начало клонить в сон, и я не стала сопротивляться. День выдался долгий и продуктивный. Покормила Геру и пошла спать.

Засыпая, я почувствовала, как Муська тихонько пристроилась у меня в ногах и замурчала. От впечатлений, тяжелой работы и этого приятного звука я сразу уснула и спала как младенец.

Ольга Блохина





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 811 | Добавил: Pantera| | Теги: Страшилка, деревенская, Уличный, туалет | Рейтинг: 4.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 nikolaiparasochko  
0
Яму выкопай в земле поглубже и на долго хватит. Есть в доме туалет. И если я работаю на огороде по нужде должен бежать в дом. Поэтому на огороде есть деревянный туалет.Который по мере заполнения передвигается на новое место лет через 8-10. Благо земли в деревнях хватает. В чем проблема не пойму

2 Микулишна  
1
.

3 vsёponяl  
1
Автору привет от подписчиков!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+