Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 05.08.2025, 15:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Женщина — это: (2)
Напишем название к картинке с юмором. (1)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (1)
Лодочки из кабачков с фаршем (0)
Как правильно оформить полученные в дар денежные средства (0)
WP указала на победу Китая в торговой войне США (1)
Сборная Иордании по футболу 4 сентября проведет матч со сборной РФ (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
ВСУ вербуют иностранцев за $715 в месяц (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима. (2)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
чувства собственности (1)
В Крыму карнавал на "Тавриде. Арт" собрал 3,5 тыс. участников (0)
Австралию накрыл рекордный за 40 лет снегопад (0)
МИД объявил об отказе России от моратория на развертывание наземных РСМД (1)
Путин поговорил по телефону с Нетаньяху (0)
СВР: Лондон хочет поручить Киеву исполнение терактов с танкерами против РФ (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Миф о Пандоре (0)
Драка из-за триколора: почему в 1919 году Галицкая армия перешла от Петлюры к Деникину (0)
Гражданская война, беженцы. Россия. 1919 год. (0)
Персонажи видеоигры с ИИ выражают беспокойство, когда осознают, что они ненастоящие (0)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)

Новости готовят...

Новостей: 39773

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1623]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6537]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [635]
Здоровье, человек [2352]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8460]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1533]Непознанное [3586]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24326]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [980]Стихия, климат, экология [1320]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1180]


06:20
Давление на Индию и новые оговорки Байдена


Индию могут не позвать на июньский саммит "большой семерки" в Баварии за то, что не осудила спецоперацию России на Украине и не присоединилась к санкциям. О том, что Германия еще размышляет над списком приглашенных, пишут в западной прессе. В таком же ключе прошел и виртуальный саммит Индии и США, где Америка откровенно давила, а представители Нью-Дели не поддавались. Вопреки риторике Байдена, Индия дала понять, что закупка российской нефти – вопрос энергетической безопасности, а приобретение комплексов С-400 продиктовано нуждами обороны. Дипломатический провал Байдена еще больше подкосил его рейтинг одобрения у американцев, который упал до 40 процентов.

Даже той короткой части виртуального саммита Индия-США, которая была доступна телезрителям, Джо Байден недолго держал себя в руках. Через запятую упомянув ковид и глобальную безопасность, американский президент перешел к своей вечной теме – Украине.

"Мы разделяем сильное и растущее партнерство в области обороны. Корни нашего партнерства лежат в глубокой связи между нашими народами, семейными связями и общими ценностями. Говоря об этом, я хочу поприветствовать гуманитарную поддержку, оказываемую Украине. США и Индия продолжат близкие консультации о том, как исправить дестабилизирующие эффекты российской войны", – заявил президент США Джо Байден.

Было видно, что премьеру Моди, с одной стороны, хотелось отделаться дежурными фразами, а с другой – Байдена он все же старался не обижать.

"Мы надеемся, что продолжающиеся дискуссии между Россией и Украиной приведут к миру. Мы также подчеркиваем важность обеспечения безопасности гражданских лиц на Украине и бесперебойную поставку им гуманитарной помощи", – сообщил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

По-настоящему давить американские собеседники начали, когда трансляция отключилась. Официальный Дели ведет себя слишком независимо, и Вашингтону это не нравится. Индийская делегация в ООН воздержалась, когда в Генассамблее голосовали о приостановке российского членства в Совете по правам человека. Но большего всего Белый дом раздражен сотрудничеством в области энергетики. С начала спецоперации на Украине Индия закупила у России не менее 13 миллионов баррелей нефти, при этом за весь 2021 год объем аналогичных закупок составил 16 миллионов баррелей нефти. США увидели в этом чуть ли не вызов. Мнением же Индии, получается, можно и пренебречь. То есть Дели прямо сейчас предлагается выбрать.

Америка вернулась и больше не сдвинется ни на дюйм, говорил уже Энтони Блинкен после встречи с индийским коллегой.

"Отношения Индии и России развивались десятилетиями, когда США не могли быть партнерами Индии. Времена изменились, сейчас мы можем и хотим быть выбранными партнерами Индии по всему спектру проблем – торговля, технологии, образование, безопасность", – подчеркнул государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Способы принуждения проверенные: в частности, создание токсичной информационной атмосферы. Примерно такой, в которую индийского министра иностранных дел попытался окунуть не очень тактичный японский журналист. Его беспокоило сближение Москвы и Пекина и в Джайшанкара он как бы искал союзника.

- Россия все больше и больше сближается с Китаем в дипломатических, экономических и военных сферах. Насколько сильно вы обеспокоены их союзом в контексте национальной безопасности Индии? Осознавая это, не считаете ли вы что Индия должна снизить зависимость от России в экономической и военных сферах?

- Кажется, мой черед получать от прессы множество советов и предложений. Спасибо, что присоединились. Поверьте мне, у нас имеется приличное понимание того, что отвечает нашим интересам, как их защищать и продвигать.

Но от индийской стороны требовали чуть ли не капитуляции.

На сцене стоял и глава Пентагона. Вопрос о санкциях Вашингтона по поводу покупки российских C-400 тоже прозвучал, но тут американцы решили пока что не перегибать. Блинкен сообщил, что, мол, решение не принято. У индийской стороны свои аргументы. Москва и Дели, считает министр обороны Индии, естественные союзники.

Однако оружейная тема для Белого дома на этом не закончилась. Выступая в Белом доме, президент США заявил о запрете наборов для самостоятельного производства стволов. Все шло не плохо, но, как обычно, до первой оговорки.

"Представьте себе, если бы у табачной промышленности был иммунитет к проституткам в суде. Ну же!" – заявил президент США.

Байден перепутал похожие по звучанию английские слова prosecute (преследовать) и prostitute (проститутка). И это было еще не все. Потом американский президент перепутал и фамилию нового главы бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию и само название этой организации – неправильно произнес аббревиатуру. Над байденовскими ляпами давно смеются в Америке. И пародии тоже бывают. Но теперь этот жанр зашагал по свету.

Впрочем, американскому президенту (если он хочет, чтобы его партия все же не провалилась на осенних выборах в Конгресс) придется проснуться. Инфляция установила новый антирекорд – 8,5% против февральских 7,9%. Провалы, как обычно, пытаются спихнуть на Россию.

Псаки, в частности, заявила: "Мы ожидаем большую разницу между базовой и общей инфляцией, отражающей глобальные сбои на энергетических и продовольственных рынках. Конечно, мы знаем, что базовая инфляция, энергия, цены на нефть и цены на газ продолжат отражать то, что происходит в ходе этого вторжения (российской спецоперации на Украине)".

Вместе с высокими ценами на бензин все это напоминает "идеальный шторм", в который американская экономика давно не попадала.

"Экономисты предупреждают, что уровень инфляции на следующей недели будет устрашающим, цены продолжат расти, есть опасения, что они будут на 8,4% больше, чем в марте прошлого года. Мы не видели таких цифр с 1981 года. Вопрос в том, как администрация президента Байдена отреагирует на это. Они будут винить Путина, Трампа, ОПЕК, пандемию или делать вид что инфляция – это хорошо. Белый дом не возьмет на себя ответственность", – считает телеведущий Шон Хэннети.

Все это топит Байдена еще больше. Поддержка президента США на минимуме. 70 процентов не доверяют ему в том, что касается цен на бензин, инфляции и экономики вообще. Назад в 80-е не хочет никто.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 1306 | Добавил: Pantera| | Теги: оговорки, Индию, Байдена, На, давление, новые | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Василёк  
0
Да, сейчас смотрела, Моди молодец, указал, что и интерпретирует по-своему происходящее, и сами принимают решения.

3 соня  
-1
ага и санкции накладывают biggrin тоже бояться не имеют своего я чтоб послать к черту амеров

2 Кот  
-1
Байден напоминает престарелого Брежнева или ельцина, такими манипулирует окружение, начало старческого слабоумия.

4 соня  
-1
байден не понимает не черта за него все решают surprised а он только повторяет то что ему напели wacko выгодно рулить маразматиком сидел бы ровно поперся в президенты wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(251)


Интересное сегодня
Женщина — это: (2)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (1)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима. (2)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Миф о Пандоре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3578
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22056
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+