Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 13:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6218]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:08
Чем грозит российской экономике обвал нефти и рубля? Мосбиржа подготовилась к обвалу.



Мишустин в понедельник провел совещание, где кабмин обсудил меры экономической стабильности. Глава Минфина Силуанов сообщил, что государство гарантирует исполнение всех социальных обязательств, а также реализацию нацпроектов и макроэкономическую стабильность.

Генеральный директор туркомпании «ВИП-Компани» Екатерина Запольская в бизнесе давно. Прекрасно помнит валютные кризисы 90-х годов, из-за которых отрасль очень страдала. Но нынешняя ситуация впервые. Совпало несколько факторов: коронавирус, закрытие сразу нескольких стран (в том числе любимой россиянами Италии), а теперь еще и обвал рубля.

Если курс сохранится, то это новые убытки для туристических компаний. Те, кто запланировал отдых за рубежом, но еще не успел оплатить, вполне вероятно, откажутся, если цена путевки, номинированная в валюте, резко вырастет. Впрочем, Екатерина Запольская смотрит в будущее с оптимизмом:

Екатерина Запольскаягенеральный директор туркомпании «ВИП-Компани»«Надо думать, что будет лето, что люди все равно поедут. Можно, конечно, говорить, что, да, ужасно, на выезд это все плохо повлияет, потому что все путевки подорожают, люди себе не смогут их позволить, турфирмы начнут демпинговать, наверное. Начнут на каких-то массовых направлениях, типа Турции и Греции, что-то выжимать из себя, чтобы люди все-таки поехали. Если в этих странах не случится эпидемии и их тоже не закроют».



Все-таки, если говорить о туризме и туристах, даже если доллар будет весной и летом стоить за 70, большой трагедии не случится. Те, кто не бронирует заранее, а покупает спонтанно, выдержат и возросшие цены. Другие, возможно, как это было после прошлого кризиса, поедут на отечественные курорты. А ведь еще у нас много бюджетников, которым либо официально, либо негласно запрещено отдыхать за границей. Хотя, например, для полицейских в прошлом году открыли Турцию и Таиланд.

Следующий аспект: скажется ли падение курса на нашей инфляции? Если доллар останется на нынешних отметках до конца года, то влияние будет. Если же история с нефтью быстро закончится, то мы ничего и не заметим, предполагает финансовый аналитик Наталья Смирнова.

Наталья Смирновафинансовый аналитик«Надо смотреть все-таки по итогам года, сможем ли мы договориться с саудитами. Если да, то этот скачок инфляции за март и апрель на фоне всего 2020 года растворится, и мы ничего не почувствуем. Инфляция по году выше 4%, но не сумасшествие».

Падение курса в конце 2014 года сделало нашу инфляцию двузначной. Но тогда была принципиально иная ситуация. Мы, например, много импортировали продуктов питания. А потом начали производить и даже экспортировать сами. Курица, свинина или, к примеру, сахар. Мы еще недавно его закупали за рубежом, а теперь делаем столько, что его, образно говоря, некуда девать.

До 2014 года 70% нашей продукции было импортом, вспоминает генеральный директор поставщика и производителя продуктов питания «Гурманин». Теперь импортная продукция в ассортименте компании занимает лишь 10%. И все-таки есть продукты, которые мы до сих пор не научились в достаточном количестве производить сами, говорит Денис Кишканев.

Денис Кишканевгенеральный директор поставщика и производителя продуктов питания «Гурманин»«В Россию импортируется очень много говядины из Южной Америки. Соответственно, она в цене пропорционально повысится. Это будет преимущество, конечно, для российского производителя, но того объема, который российский производитель производит, просто нет. Следует ожидать и повышение цен на российское сырье в том числе. Я не думаю, что они завтра что-то сразу изменят. Все равно будут ждать какой-то информации о курсе рубля».

Зато автопроизводители уже сообщили, что будут постепенно повышать цены. Потому что вряд ли в ближайшее время рубль вернется в коридор в 60-65 за доллар. У нас автопроизводство хоть и локализуется, но большая доля комплектующих импортная. Как недавно рассказывал министр промышленности Денис Мантуров, некоторые производители даже кожу для обивки салона ввозят из за рубежа. Возможно, какие-то компании отложат модернизацию, потому что иностранные станки могут подорожать. Но с оговоркой — если высокий курс валюты останется таким надолго. Читайте также:Обрушение рынков как следствие ценовой войны

Паника, конечно, продолжится несколько дней. Но у нас есть стабилизирующие механизмы — продажа валюты Минфином и отказ Центробанка от покупки валюты. И у нас хорошие финансовые запасы. Правда, многие рассчитывали получить деньги из Фонда национального благосостояния на разные важные для страны проекты. Возможно, получат не все. Опрошенные бизнесмены и эксперты говорят: надо подождать. Кстати, так сделал мой коллега, который в понедельник решил купить европейское детское автокресло. За день его цена поднялась на 2 тысячи рублей.

https://www.bfm.ru/news/438479



Мосбиржа подготовилась к обвалу на российских торгах

C 10 марта на бирже будут расширены торговые лимиты, а также будут повышены ставки обеспечения по ряду инструментов. Указанные значения станут известны перед началом торгов



Из-за ситуации на мировых фондовых рынках после обвала нефтяных цен Московская биржа расширит границы ценовых коридоров во время торгов 10 марта, говорится на сайте биржи.

Также будет увеличена длительность процедуры изменения границ ценовых коридоров торгуемых инструментов до 15 минут в ходе торгов. На валютном рынке верхняя ценовая граница по доллару установлена на уровне 76.3951 руб. (вместо 70.445). По евро — 87.3131 руб. (вместо 79.625).

Кроме того, с 10 марта биржа повысит ставки обеспечения по ряду инструментов «в связи с повышенной волатильностью», говорится в сообщении.

Биржа также напоминает о том, что в случае резкого колебания котировок ценных бумаг применяется механизм дискретного аукциона (специальный режим, заменяющий приостановку торгов, когда поступающие от покупателей заявки потом удовлетворяются по единой цене). В частности, если стоимость отдельных акций меняется на 20% в течение 10 минут подряд, то дискретный аукцион проводится по этим акциям. Если индекс Мосбиржи меняется на 15% в течение 10 минут подряд, то аукцион проводится для всех акций.

При этом может проводиться не более двух дискретных аукционов, кроме того, после 16:40 они не проводятся.

9 марта на фоне новостей о том, что ограничивающая добычу нефти сделка ОПЕК+ развалилась, цены на нефть рухнули. Так, стоимость нефти марки Brent составляла меньше $32, стоимость нефти WTI — меньше $30. Вслед за нефтяным рынком, упали и фондовые. В частности, просели азиатские индексы, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 1064 пункта (4,07%), индекс Токийской биржи Nikkei 225 упал на 1196 пунктов (5,77%), индекс Шанхайской фондовой биржи SSEC снизился на 2,11%. Европейские индексы также отреагировали падением на ситуацию с нефтяными ценами — индекс FTSE 100 на открытии Лондонской биржи упал на 8,54%, немецкий DAX снизился на 8,09%, французский CAC 40 просел на 6,31%.

Помимо этого, обвалились и индексы на биржах США – S&P500 упал на 7%, Dow Jones – на 7,3%. После этого торги были приостановлены, согласно правилам, на 15 минут.

9 марта торги на Московской бирже не проводились из-за выходного дня по случаю празднования Международного женского дня.

https://www.rbc.ru/economics/09/03/2020/5e6699b29a7947148240d69f

«Увлекательно, но кончится плохо»: Делягин разоблачил истерию вокруг цен на нефть и дорогого доллара



Экономист Михаил Делягин иронично высказался на тему начавшейся истерии, связанной с падением цен на нефть и дорогим долларом. По его мнению, судить о падении рубля только по узкому рынку Forex — всё равно что судить о девушках по пересудам бабушек: «Увлекательно, но кончится плохо».

Эксперт указал, что соглашение ОПЕК+ стало для России невыгодным, поэтому его разрыв закономерен. При этом прекращение торговли фьючерсами — проявление падения глобальных фондовых рынков — связано не с нефтью, а с общим разрушением мировой конъюнктуры из-за приближения глобальной депрессии.

В настоящее время все потрясения на рынке объясняются паникой из-за распространения коронавируса, которая, по его словам, создана специально, чтобы замаскировать крах рыночной экономики и всего капитализма.

«Мир катится в Глобальную депрессию, всё будет ужасно, но не прямо сейчас — у нас будет паническая спекулятивная неделя, которую надо просто пережить. И после пятницы, 13-го, ситуация нормализуется — скорее всего, до августа», — написал Делягин на своём портале.

При этом он отметил, что прежний глава ЦБ, Виктор Геращенко, сразу бы «выжег спекулянтов» показательным укреплением рубля, однако Эльвира Набиуллина и сама может запустить девальвацию.

«С НЕЁ СТАНЕТСЯ — КОНЕЦ 2014 ГОДА С ЕЁ ЛЮТОЙ РАБОТОЙ ПРОТИВ РОССИИ», — ДОБАВИЛ ЭКОНОМИСТ.


В понедельник, 9 марта, на международных биржах резко упали цены на нефть, вслед за которыми ослаб курс национальной валюты до 75 рублей за доллар. Эксперты отметили, что признаков девальвации рубля и кризиса нет.

https://tsargrad.tv/news/uvlekatelno-no-konchitsja-ploho-deljagin-razoblachil-isteriju-vokrug-cen-na-neft-i-dorogogo-dollara_242228




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.bfm.ru/news/438479| Источник: https://www.rbc.ru/economics/09/03/2020/5e6699b29a7947148240d69f| Источник: https://tsargrad.tv/news/uvlekatelno-no-konchitsja-ploho-deljagin-razoblachil-isteriju-vokrug-cen-na-neft-i-dorogogo-dollara_242228| Просмотров: 1114 | Добавил: Artek| | Теги: Мосбиржа, Российской, обвал, чем, рубля?, обвалу., подготовилась, экономике, грозит, Нефти | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Gallina  
2
«С НЕЁ СТАНЕТСЯ — КОНЕЦ 2014 ГОДА С ЕЁ ЛЮТОЙ РАБОТОЙ ПРОТИВ РОССИИ» (о Набиуллиной) - за то и была награждена "медалькой" (Орденом Почёта) Президентом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+