Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:12
Адам и Ева


Первого человека Земли звали Адам, как мы можем прочитать на первых страницах одной из самой могущественной и влиятельной религиозной книги Бытия. Он был мужем, сотворенным из глины, которая ожила со вдохом Бога, наречен был Адамом. Чуть позже у первого мужчины появилась женщина, созданная уже из ребра Адама, но на время пребывания в Эдемском саду она так и осталась безымянной и роль, которая выдалась первой женщине, имеет колоссальное значение в мировой истории.


Вспомним. Она, предавшись искушениям сатаны в обличии хитроумного змея, предложила запрещенный плод Адаму. Предположительно плод этот был в виде яблока с дерева Познания, вкушать который было под строгим и единственным запретом, исходящим от Творца Всего. Адам же, вкусив плод, стал «одним из Нас» (как сказано в Библии), и познал Добро и Зло, дуальность Бытия.

Короче говоря, первая противоположность с которой столкнулся наш Адам — это жена, она и была зачинщицей бунта, приведшего к познанию двуполярности нашего Мира, т.е. к последующим противоположностям. Это вынудило Творца разгневаться и выгнать из Рая Адама и уже на тот момент его спутницу Еву, что с древнееврейского переводится как 'Жизнь'. Это причинило колоссальное страдание и боль нашему первоотцу, причиной которым послужило Познание.

Я пришел к мысли о том, что именно знание приводит к нескончаемой боли и страданиям, и то, что произошло по библейской истории с Адамом и яблоком, происходит с нами каждодневно. Мы всё глубже и дальше, тщательней и больше углубляемся в добро и зло, в суть знания, в причину причин. И самое главное — нам думается, что знаниями можно вылечить свою боль. Но чем больше мы узнаем и открываем, тем больше страдаем — отсюда и поговорка "меньше знаешь, крепче спишь".


В Средние века изображение яблока использовали алхимики как символ знания, а если соединить яблоко и прогресс (как это было сделано в своё время Джобсом и его первыми художниками) на выходе получается Ньютон. Напомню: по легенде учёный сидел под яблоней, размышляя над загадками Вселенной, и внезапно ему на голову упало яблоко. В сию секунду ему пришла идея, что сила,которая заставила упасть яблоко, удерживает и Луну от отпадения на Землю, и последнюю от приближения к Солнцу есть гравитация.

В итоге, компания с логотипом надкушенного яблока становится всемирно известным брендом с уникальной репутацией,сравнимой с культом, проводником в мир знания, в индустрию потребительской электроники, занявшее первое в мире место по рыночной капитализации. Для того, чтобы получить ответ на любой интересующий нас вопрос, достаточно достать гаджет и вбить в поисковик вопрос, выбрать одну из сотни ссылок, выведенных на экран и знаний станет больше, но стоит ли оно того? При этом, мы не только получаем информацию, но и вырабатываем её.

Эмблема надкушенного яблоко Стива Джобса невольно становится символом пережёвывания извечной дуальности знания, охватывающей наши души все больше и больше с каждым днем, начиная с наших библейский предков и по сей день.

Мы, каждый в отдельности и все человечество в целом ежедневно вырабатываем миллионы гигабайт не просто никчемной, но и зловредной информации:сотни телесериалов, программ, ток-шоу, выкладываем в многомиллионные социальные сети опошленные фотографии, видео, тем самым загрязняя наше сознание все больше и больше, что, в свою очередь, приводит к массовому гипнозу или всемирной спячке. Столетиями мы отравляем мир своими гневными мыслями, страхами, болью и ненавистью, становясь заложниками самих себя.


Лев Николаевич Толстой, Величайший русский писатель в своей книге «Исповедь» сказал о знаниях следующее: "Разумное знание привело меня к признанию того, что жизнь бессмысленна, жизнь моя остановилась, и я хотел уничтожить себя".


Знания, которые мы каждодневно получаем из самых разных мест, становятся источниками наших мыслей, а они же выражаются в слова действия, которые определяют нас и чаще всего приводят к войнам, агрессии, разрушению, боли и страданиям. Вырастая, ты идёшь по пути Знания, ты поклоняешься Знаниям, отягчающим твоё бытие. Умствованиям, которым ты придаешься ежесекундно приводят тебя в суету и ты, словно хомяк, крутишься вечно в колесе. От айфонов, тусовок, алкоголя, биохимии тебе не станет лучше.

Решение — вернуться к истоку. Нам нужно жить, связываясь с Первоисточником, из которого вышли мы. И, быть может, это и есть ответ на вопрос "отчего человек с первобытных времен становится творцом прекрасных картин, бессмертной музыки, трогающих до глубины сердца стихов?". Оттого что истинное искусство являет за собой проводник к Всевышнему, оно становится той безгреховной связью, которая ведет к очищению нашей души или, как говорили в древней Греции, к Катарсису. И, если в былые времена, творцом могли считаться единицы, то сейчас осознание Творческого потенциала человека посещает большинство современных молодых людей. И тут открывается ключ, который избавит от страданий, причиняющих нам нашим переполненным знаниями Умом, и это - творчество.


Говоря, что всякое творчество есть по сути своей молитва, и всякое творчество направлено в ухо Всевышнего, Иосиф Бродский дает короткое, но насыщенное определение этому безостановочному процессу, данному нам свыше. Творчество означает внести в существование нечто новое, дать дорогу неизвестному, чтобы оно могло проникнуть в известное, предоставить небу путь на землю.

Но кто тогда может называться творцом? Творец каждый. Рисующий картину художник и дворник, подметающий за ночь упавшие осенние листья, и пекарь, который с утра испек свежие булочки с маком, и депутат госдумы, вносящий поправку в предлагаемый законопроект, и ты, читающий эти строки, и каждый в отдельности, и все человечество вместе. Но истинному творцу, будь то пекарь или музыкант, присуща Любовь.

Ведь Творчество – значит любить все, что вы делаете, наслаждаться, праздновать это, как подарок существования. Любовь, охватывающая нас в момент истинного творчества является тем самым «пятым элементом», о котором говорил Аристотель, способным соединить весь человеческий род снова воедино. Он обладает многими отличительными свойствами. Он нерождён, не подвержен старению, росту, нетленен, вечен и неизменен. Кроме того, он пребывает в высоких небесных слоях, в “высшем пространстве”, там, где обитает божество. Любовь - дитя творчества. Любовь становится мостом, соединяющим пропасть, возникшая когда-то между Адамом и Богом.

Любовь - имя нашему спасению.


Автор: Артем




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 584 | Добавил: Pantera| | Теги: Ева, Адам | Рейтинг: 3.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 DVslav  
0
Есть просто знания и есть Знание, которое открывает человеку многогранный смысл жизни. И Творчество является одной из граней, важной для всего мироздания, но второстепенной по значимости для нас лично. Творчество помогает Любви раскрыться, но важна лишь сама Любовь.
А Л.Н. Толстой - очень разумный человек, потому и кришнаит по своим убеждениям.

2 ltleirf  
0
Имя Адам упоминается только тогда, когда появилась его жена. Это в том месте, где идет речь об именовании всего звериного и животного мира. Только его жена знала его имя, и с ее появлением появился носитель этого знания..
Говорить слово "Адам" может каждый, но истинный его смысл появиться только тогда, когда на Земле есть хотя бы один его носитель! И так со всем остальным, не обязательно с именами...
Адам не был первым человеком, в первой главе книги Бытия сказано о сотворении первого человека. И имени первого человека не сохранилось, потому что он был только в идеале, в чертеже....
Первый человек сотворен как "мужчина и женщина"... То есть, мужчина и женщина вместе в идеале, тот самый первый человек...
В книге Бытия написано следующее: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"...
Образ Бога - единое нечто, и в его составе просто за ненадобностью нет генитальной сферы. Другое дело, если Бог воплотиться в плоти человека, как в свое время Христос...
Образ Бога - неделимое что-то и рассматривать его, как женский или мужской - это разделение его.

3 игорьсолод  
0
Муж. Кроссворд. Кричит жене: Мань, имя первого мужчины? = Вася...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+