Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 15:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (2)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (1)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (0)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (2)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:22
Как Хрущев стал генсеком

Со смертью Сталина положение СССР в плане безопасности значительно ухудшилось. Необходим был лидер, обладающий высоким уровнем интеллекта, владеющий обширными знаниями, обладающий государственным мышлением.

Сталин, за время своего руководства, вывел государство на уровень сверхдержавы, с которой считались все мировые правительства. Поэтому его преемнику досталась экономически независимая, сплоченная страна.

Но власть в СССР перешла в руки к человеку, совершенно не умеющему управлять страной, и ненавидящего Россию. Сильная, и восстановленная после войны, страна досталась Н.С. Хрущеву. Он выиграл борьбу за власть у достаточно сильного противника – Лаврентия Берия. Почему, такой сильный, умный, волевой Берия проиграл малограмотному, вспыльчивому и недалекому Н. Хрущеву?

Практическая нереальность подобной ситуации, которая все же произошла, дает право выдвинуть версию, что в дело вмешалась некая третья сила. К тому же до сих пор никто не дал внятного объяснение, как вообще Н. Хрущев стремительно взлетел по карьерной лестнице при Сталине. Его ближайшие соратники, как и Сталин, не питали к нему уважения, считая его недалеким человеком, подхалимом и совершенно не способным к обучению чиновником.

Вполне возможно, что в день смерти вождя народов эта третья сила вышла из глубокого подполья, чтобы привести к власти Н. Хрущева. Понять, кому это было выгодно, не так уж и сложно – противникам СССР. Им было жизненно необходимо, чтобы страной управлял недалекий человек. Дело осталось только за малым – помочь поставить у руководства нужного человека.

Больше всех имели шансы стать руководителями страны Берия и Маленков, но никак не Н. Хрущев. Но целый ряд неожиданных и странных событий, произошедших в 1953 году, несомненно, повлияли на результат борьбы за власть и привели к власти аутсайдера – Н. Хрущева.

Первое событие: была объявлена амнистия заключенных. Более миллиона преступников заполонили города и села страны. Можно предположить, что целью данного действия было запугать народ разгулом уголовщины. Но сразу появились военные патрули, которые загнали преступников в норы и нормализовали (пусть только внешне) ситуацию в стране. Общество получило ясный намек, что государственная машина без руководителя дала сбой в системе безопасности.

Второе событие: возвращение Г.К. Жукова на высокую должность в Министерстве обороны. При Сталине маршал попал в опалу: его обвинили в вывозе ценностей из Германии с целью личного обогащения и убрали подальше от верхних эшелонов власти. Г. Жуков был кому-то «обязан» своим возвращением «на олимп» и должен отработать долг. А то, что за ним пойдет армия, никто и не сомневался. Недаром ему в народе присвоили имя «маршала Победы». Поэтому иметь в своих союзниках такого силовика – большая удача при дележе власти.

Третье событие: убийство Лаврентия Берия. Именно убийство, поскольку слишком мало информации об аресте, суде и казни этого человека. Есть свидетельства, что в убийстве Берии принимал непосредственное участие друг Н. Хрущева – генерал К. Москаленко. Почему Берия не сумел вовремя принять меры по своей защите? Скорее всего, прежде всесильный Берия не ожидал предательства от соратников, которых всегда держал в страхе, имея на каждого компромат.

Сила, приведшая к власти Н. Хрущева, в благодарность за помощь, получила путь влияния на все решения Н. Хрущева.

Не исключено, что решение о включении Крыма в состав Украины также ему продиктовали «кураторы». Крым всегда прельщал турков, французов, англичан и т.д. Сразу после Великой отечественной войны целью запада стал развал СССР, в результате которого Украина станет независимой, а забрать лакомый полуостров у Украины, будет намного проще, чем у России.

Затем Н. Хрущев решил значительно ослабить контроль за иностранными СМИ, работающими на территории Советского Союза. И на головы иностранцев огромным потоком полилась ложь о жизни советских людей (при Сталине, журналистов, разжигающих ненависть ко всему советскому, сразу лишали аккредитации). Решение Н. Хрущева в отношении иностранных СМИ нанесло огромный ущерб международной репутации СССР, создало благодатную почву для расцвета русофобии.

В 1955 году на свободу были отпущены преступники, воевавшие на фронтах против советской армии. И хотя на западе это было принято с восторгом, советские граждане посчитали это оскорблением погибших и пострадавших от их действий.

Советские люди хорошо запомнили, что немецкое вторжение произошло через страны Восточной Европы при полной поддержке правительств этих стран, враждебно относящихся к СССР. Поэтому Сталин сделал все, чтобы эти страны после войны стали дружественными и стали неким барьером, территориально отодвинув врагов от советских границ.

При правлении Н. Хрущева Запад и США решили, что настала пора внести разлад в социалистический блок. В 1953 они спровоцировали восстание в Чехословакии. Затем ввели отряды фашиствующих молодчиков в Восточный Берлин, где боевиков быстро обезвредили.

По приказу Н. Хрущева, подверглись репрессиям сотрудники уголовного розыска и госбезопасности, добросовестно выполняющие свой долг по обеспечению безопасности народов СССР. Сокращению были подвергнуты сотрудники всех силовых министерств, причем избавлялись от лучших. Можно сказать, что все мечты врагов Советского Союза исполнились в одночасье.

После смерти Сталина японцы сразу активно стали продвигать вопрос о возврате им «северных территорий». И если такое решение Н. Хрущев не посмел принять, то сдать советские базы вблизи Китая и на Балтийском море он сумел.

Важное стратегическое положение полуострова Порккалла-Удд, находящемся недалеко от Хельсинки, привлекало советское военное командование. Советский Союз заключил в 1944 году с Финляндией договор на аренду этого участка до 1994 года под размещение военно-морской базы. Н. Хрущев отказался от договора, возвратив территорию Финляндии, что автоматически привело к ликвидации советской базы, являющейся форпостом СССР на Балтийском море.

Такая же судьба, по приказу Н. Хрущева, постигла военные базы, размещенные в Порт-Артуре и Дальнем. Между СССР и Китаем в 1945 году также был заключен договор на длительную аренду этих территорий. Советское присутствие на этих форпостах являлось стратегической задачей, обеспечивающей безопасность восточных рубежей страны. Но и эти военные объекты были выведены, а территории возвращены китайцам, как и Китайско-Восточная железная дорога.

Эти решения Н. Хрущева положили начало выдавливания СССР из важнейших мировых регионов. «Подарки» Западу, так щедро раздаваемые Н. Хрущевым значительно ухудшили стратегическое положение страны и привели к геополитическим поражениям Советского Союза.

С даты смерти вождя народов прошло более 60 лет, но до сих пор Запад борется даже с памятью об СССР и Сталине. Им даже страшно представить себе, что когда-нибудь восстановится мощь, слава и влияние России в мире.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://vk.com| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1067 | Добавил: Pantera| | Теги: Как, Baskin, генсеком, стал | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
-4
Сталин создал враждебную Украину, отдал западу Австрию, полностью рассорил армян и айзеров, ...
Сколько миллионов своих он уничтожил, порою мученической и лютой смертью?
Трус и мерзкий выродок.

2 Ставр  
-2
Сталин всё делал правильно, наращивая мощь государства, боролся с его вредителями.. Именно за это его до сих пор ненавидят.. dry Покопайтесь в себе, определите истинные причины вашей ненависти.. Так, ну чисто для себя.. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (2)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13036
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12764
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+