Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:19
Футбол или хоккей - что лучше для ребенка?

Для своих детей всегда желаешь самого лучшего. С самого рождения начинается построение планов на жизнь дочери/сына – в какой сад отдать, в какую школу, кем он будет работать. Ведь давно известно, что личность человека закладывается с раннего детства. Ребенку хочется дать здоровья, хорошую профессию, увлечения в жизни. Именно поэтому родители начинают лихорадочно думать, спорить, решать – куда, в какой кружок, группу, секцию отдать свое чадо. Для ребятишек всегда предпочтительнее были спортивные секции. Кто в детстве не мечтал стать известным футболистом или хоккеистом? Быть высоким, мускулистым и известным на весь мир?

И тогда встает другой важный вопрос выбора – хоккей или футбол.

Трус не играет в хоккей
Хоккей – это самый популярный зимний вид спорта в мире. Невозможно представить зиму без клюшек, шайб и коньков. Данный вид спорта предоставляет не только возможность стать знаменитым спортсменом на весь мир, но и развивает внимательность, дисциплинированность, пунктуальность, ответственность. Кроме того широко известно, что спортсмены тщательно следят за своим здоровьем, на каждой тренировке присутствует врач, который придирчиво наблюдает за каждым, кто находится на льду, проверяя время от времени пульс, дыхание и т.д. Хоккей развивает мускулатуру и сердечную мышцу.

Хоккей – это всецело командный вид спорта. На площадке находится 12 человек – две противоборствующие команды, горящие волей к победе. Именно благодаря слаженности, незаметных и ничего незначащих для окружающих знаков и звуков, спортсмены молниеносно носятся по льду, передавая друг другу пасы и забрасывая шайбу в ворота соперника.

Хоккей имеет следующие плюсы и достоинства:

Данный вид спорта связан с высокой физической активностью, улучшает работу сердца и кровообращения организма.
Хоккеистам несвойственны простудные заболевания, так как вырабатывается иммунитет к перепадам температуры, организм человека, много времени находящийся на прохладной площадке, привыкает и не подпускает различные хвори к себе. Также известно, что микроклимат в ледовых аренах благоприятно влияет на людей с астмой – сухой лед хорошо влияет на дыхательную систему организма.
В наше время около 70% людей по всему миру имеют проблемы с деформацией стоп. Хоккей является отличной профилактикой для сколиоза и плоскостопия.
Игра в хоккей закаляет характер ребенка, приучает к порядку, скоординированности, дисциплине, порядку, внимательности.
Известно, что спорт, в том числе хоккей – это залог здорового образа жизни.
Для того, чтобы играть в хоккей, первоначально требуется профессионально поставить ребенка на коньки. Это можно сделать тремя способами:

Родители сами могут водить свое чадо в ледовую арену, объяснять что и как надо делать. Однако для этого от самих родителей требуются знания в области катания на коньках, ведь очень просто из-за неопытности отбить все желание заниматься хоккеем, а возможно и нанести травму ребенку.
Отдать ребенка сразу на подготовительную секцию хоккея, чтобы уже тренер профессионально поставил ребенка на лед.
Отдать ребенка на подготовительную секцию фигурного катания. Этот вариант предпочтительнее всего, так как именно здесь тренируют каждого ребенка индивидуально, уделяется больше внимания.
Не бывает одних положительных сторон, и этот великолепный вид зимнего спорта имеет свои минусы:

Хоккей очень травмоопасный вид спорта. Случается много серьезных травм, не обходится дело только выбитыми зубами и переломами костей, бывают и летальные случаи.
На льду происходит большая конкуренция, так как элитных команд не так много как хотелось бы, и в высшие лиги отбирают не всех талантливых ребят.
Профессионально тренироваться – это дело не из дешевых, так как необходимо оплачивать экипировку, меняя ее не реже одного раза в сезон. Требуется оплачивать поездки на всяческие соревнования и сами тренировки тоже.

Маленький сын, еще недавно только научившийся твердо стоять на ногах ударил мячик, и он отскочил в импровизированные ворота, сотворенные любящим отцом? Конечно, это вырастет будущая звезда мирового футбола! Если ребенок проявляет интерес к подвижным играм с мячом, смело ведите его в футбольную секцию, коих сейчас существует огромное множество. Однако на занятия берут не всех – футбол это вид спорта с большими нагрузками на организм и здоровье у ребенка должно быть отменное.

Футбол имеет много достоинств:

Это командный вид спорта, который учит действовать всех ребят как единое целое, но и позволяет развивать лидерские качества.
На поле кроме мускулатуры нагружается ум и логика игроков, так как надо хорошо представлять и продумывать все шаги соперника.
Футбол дает сильную нагрузку на организм, развиваются атлетизм, гибкость, скорость, ловкость и т.д.
Футбол – один из самых распространенных видов спорта в мире. И секция по футболу есть даже в маленьких городах.
Футбол не имеет много отрицательных сторон:

К недостаткам можно отнести незначительный личностный вклад, так как футбол это командный вид спорта и сложно оценивать личные качества.
Данный вид спорта популярен во всем мире, соответственно развивается большая конкуренция и очень сложно пробиться в профессиональный футбол из любительского.
Среди всех видов спорта, футбол занимает третье место в мире по травмоопасности.

Сложный выбор
Перед родителями в итоге ставится вопрос – так куда же отдать любимого ребенка, чтобы не прогадать, чтобы не испортить малышу будущее? Футбол и хоккей во многом схожи: большая физическая нагрузка, командная игра, большая травмоопасность и затраты родителей.

Что касается пользы – данные виды спорта одинаково повышают физическую силу, выносливость; закаляется характер спортсмена, усиливается вера в себя, развиваются лидерские качества; эти виды спорта – командные и поэтому появляется много друзей, появляются такие черты характера, как взаимопомощь, чувство такта; развивается логика; в будущем при профессиональных занятиях возможно получение большой прибыли. И нельзя не выделить незабываемые эмоции, которые дарят и футбол, и хоккей не только игрокам, но и ярым болельщикам на трибунах.

Стоит выделить и вред, который могут нанести занятия футболом и хоккеем. Конечно без травм никуда. Травмоопасность одинаковая, хоть и хоккей выглядит куда более опасно. На льду у всех игроков мощная защитная экипировка, чего не скажешь про игроков футбольного поля. Еще дети могут поставить спорт выше всего другого – школы, домашних дел. Это неправильно, так как спорт со временем может отойти на второй, третий план, а вот успеваемость в школе будет упущена.

По доступности выигрывает футбол, так как для игры нужен только мяч и футбольная форма – ворота можно соорудить из всего, что попадется под руку, ребят, согласных погонять мяч найти нетрудно. А вот ледовые арены не стоят на каждом углу, ведь даже в городах, не говоря уже про агрогородки и поселки, часто нет арен.
По затратам преимущество имеет футбол. Тратиться придется всюду – оплата самой секции, поездки на соревнования и сборы, и самое дорогостоящее для хоккея – экипировка.

Если подводить итоги, то небольшое преимущество имеет футбол – по доступности, затратам, популярности. Но не стоит опираться только на мировую статистику. Родителям стоит прислушаться прежде всего к своему ребенку – в раннем возрасте малыша можно водить на две секции одновременно, так как нагрузки небольшие и ребенок сам сможет сказать где ему больше понравится.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1213 | Добавил: Планета| | Теги: Для, что, футбол, хоккей, или, Лучше, ребенка? | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+