Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 14:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (2)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


09:57
Инструктаж Залужного и Третья мировая война. Результаты


Пару дней назад британская «Гардиан» сообщила, что главком ВСУ Валерий Залужный тайно приезжал на украинско-польскую границу для встречи с главкомом ОВС НАТО в Европе Кристофером Каволи и начальником британского штаба обороны Энтони Радакиным.

В субботу, 26 августа, офис Зеленского эту информацию подтвердил и сообщил, что переговоры велись относительно тактики украинских войск в зимний период и подготовки к новому весеннему наступлению.

Первый и очевидный вывод заключается в том, что НАТО перестало как-либо камуфлировать свою агрессию против России. Подчеркну, не поддержку Украины, а именно собственно НАТОвскую агрессию против России. Именно под это определение подпадает руководящее участие высокопоставленных офицеров альянса в планировании операций ВСУ. Слив информации о встрече Залужного с НАТОвцами стал своего рода чистосердечным признанием НАТО в том, что Украина является не более чем механизмом агрессии коллективного Запада. Фактически ВСУ – наёмная армия НАТО, используемая для борьбы против России под НАТОвским руководством и находящаяся на НАТОвском обеспечении.

Конечно, это и раньше не было секретом, но Запад старательно отрицал своё прямое участие в войне против России. Отрицал по понятным причинам – признание такого рода резко увеличивает опасность прямой (без украинской прокладки) конфронтации ядерных держав. До сих пор Запад подчёркивал, что не желает прямого столкновения с Россией, которое легко может перерасти в ядерную войну. Теперь маски окончательно сброшены.

Что же изменилось?

Провалилось украинское «контрнаступление». Провалилось с треком. Киев не только не сумел добиться заметных территориальных успехов, но понёс критически большие потери и оказался перед угрозой осенне-зимнего наступления ВС РФ без резервов. Украина оказалась перед лицом близкой военно-политической катастрофы. Ситуация настолько критична, что это были вынуждены публично признать западные политики и военные специалисты.

Но Запад категорически не может устроить разгром Украины накануне подготовленной тайваньской кампании против Китая. Кроме того, западные политики учитывают, как американский, так и российский электоральный календарь. В России президентские выборы пройдут 17 марта, а в США 5 ноября 2024 года. Затягивая СВО США надеются подорвать популярность Путина. Катастрофичное же поражение Украины за год до выборов президента США лишает демократов даже призрачных шансов сохранить за собой Белый дом.
Довооружить Украину раньше весны не получится. Складские запасы большинства западных стран истощены. Передавать технику из боевых частей также больше невозможно, её там и так не хватает. Производство не успевает за потребностями украинского фронта. Западу необходима пауза в активных боевых действиях, которая позволит наскрести для Украины новые тысячи единиц бронетехники и артсистем взамен утраченных в боях, укрепить значительно выбитую украинскую ПВО и в 2024 году попытаться вновь имитировать «наступление».
Как они собираются решить проблему?

Так же, как решали до сих пор – забрасывая российские войска украинским пушечным мясом.

На встрече с натовскими генералами Залужный пообещал до зимы поставить под ружьё ещё 200 тысяч человек. Таким образом планируется восполнить потери, понесённые армией в ходе двухмесячного провального «наступления». Более того, Залужный согласился с тем, что «наступление» будет продолжено. Ему лишь порекомендовали сосредоточиться на одном (запорожском) направлении и продолжать упорно пробиваться к Азовскому морю.

Поскольку украинцев не жалко, США поставили задачу волнами «мясных штурмов» заставить Россию ввести в бой подготовленные резервы и израсходовать их в ходе оборонительной операции, ничего не сохранив для последующего наступления.
Предполагается, что тотальная мобилизация на Украине позволит восполнить неизбежные огромные потери ВСУ и даже создать новые соединения. Запад за полгода найдёт для довооружения украинской армии новую технику и, после зимней паузы ВСУ вновь двинутся в «наступление».

Не думаю, что НАТОвские генералы продолжают верить в возможность пробиться к Азовскому морю, но им надо, чтобы Украина просто воевала, чтобы линия фронта не слишком быстро отодвигалась на Запад и чтобы западная пресса могла продолжать писать об украинском «наступлении». План, конечно, так себе, но выбор у западных стратегов отсутствует. Признать поражение на Украине они не хотят, а Россия наотрез отказывается заключать мир на условиях Запада.

Беспрецедентная «открытость» НАТО, засветившего «секретную» встречу, объясняется катастрофическим состоянием ВСУ. У генералов нет уверенности в том, что украинская армия сможет продержаться до зимы. В этих условиях демонстративное прямое участие высшего командования НАТО в планировании украинских операций должно продемонстрировать России серьёзность намерений Запада и сделать Москву более осторожной.

Запад блефует, демонстрируя готовность к дальнейшему повышению ставок, вплоть до прямой конфронтации ОВС (Объединенные вооруженные силы) НАТО с ВС РФ. Расчёт делается на то, что в Москве постараются оценить опасность сваливания в общеевропейскую войну с потенциальным переходом в Третью мировую. Пока же спецслужбы будут собирать информацию, а политики её оценивать Запад выиграет время для восстановления боеспособности ВСУ до приемлемого уровня.

На эту попытку давления Москва ответила словами Сергея Лаврова, который отметил, что переговоры с Западом на данном этапе невозможны, так как США и их союзники не желают учитывать законные интересы России и вести переговоры на равных. Очень важно и симптоматично, что такое заявление сделал главный дипломат страны. Москва тем самым демонстрирует, что считает возможности дипломатии на данном этапе исчерпанными и готова к навязываемому Западом очередному раунду повышения ставок.

Мяч опять на поле Запада. Россия не намерена предоставлять ВСУ осенне-зимнюю паузу и готова пойти на полное добитие Украины, раз Запад не желает договариваться на равных. Теперь США надо решать будут ли они реально идти на очередное обострение отношений с Россией и каким это обострение будет: ограничится ли всё политическими заявлениями и проклятиями в прессе или Вашингтон всё же сделает очередной шаг к военному столкновению, толкнув, допустим, Войско польское «спасать» Украину (хотя бы Западную).

Это не такое простое решение, как кажется. Вроде бы с военной точки зрения логично сделать из Польши вторую Украину, раз первая выдохлась. Но есть важный политический момент. Польша – страна НАТО. И если разгром Украины нанесёт вашингтонским политикам огромный имиджевый ущерб, то прямое вовлечение в конфликт государства НАТО может оказаться вообще катастрофичным.

Если Войско польское начнёт терпеть масштабные поражения, а такое вполне возможно, так как польская армия нигде не воевала с 1945 года, встанет вопрос о спасении от военного разгрома страны НАТО. Если США умоют руки, то усилятся позиции тех сил, которые утверждают, что НАТО себя исчерпало, что оно больше не обеспечивает безопасность Европы, а является лишь инструментом вовлечения европейских стран в американские авантюры. Блок может затрещать по швам и начать распадаться.

Если США рискнут на участие своих войск в войне на стороне Польши, избежать Третьей мировой ядерной войны станет практически невозможно, так как две сильнейшие ядерные державы открыто сойдутся в бою и признать победу России будет гораздо сложнее, чем сейчас, когда формально воюет Украина и всегда можно сослаться на несопоставимость потенциалов Москвы и Киева, подчеркнув, что Украина и так, мол, долго держалась.

Но у Запада хотя бы есть выбор между войной и компромиссным миром. У Украины выбора вообще нет – её Запад обрекает на уничтожение в любом случае. Украинцы могут спастись лишь в индивидуальном порядке: убегая из страны и сдаваясь на фронте. Причём, чем быстрее фронт рухнет, тем больше людей спасутся, тем меньше будет разрушена инфраструктура и тем меньше у Запада будет времени для того, чтобы рискнуть Третьей мировой.

Ростислав Ищенко




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ukraina.ru/20230827/1048953894.html| Просмотров: 586 | Добавил: Михалыч| | Теги: инструктаж, результаты, война., Третья, Мировая, Залужного | Рейтинг: 3.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+