Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:45
Зачем Путину миротворцы в Донбассе?

Миротворцы в Донбассе нужны Киеву для войны, а Москве для мира

Киевская хунта никак не может справиться со своей задачей, поставленной ей западными кураторами: втянуть Россию в масштабную войну. Идея «оживить» конфликт под прикрытием «голубых касок» грозит хунте очередным большим фиаско...

 

Миротворцы в Донбассе все равно упрутся в «Минск-2»

Автор – Владимир Скачко

Президент России Владимир Путин по-прежнему добивается реализации в Донбассе «Минских соглашений-2» не мытьем, так катаньем. Именно так можно прокомментировать его согласие на введение миротворческой мисси в зону конфликта в украинском Донбассе, которое он огласил в Китае.

По мнению Путина, «наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным, ...это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины». И в этом заявлении, конечно же, есть своеобразная констатация того, что выполнение «Минска-2» зашло в тупик. Из-за нежелания сторон его выполнять. И поэтому миротворцы – это как бы стимул для реанимации миротворческого процесса в Донбассе. Но как? А в парадигме «Минска-2». Потому что Путин по-прежнему считает, что миротворцы – это лишь временная мера, которая:

а) обеспечит прекращение огня непосредственно на линии соприкосновения. А это один из первых пунктов «Минск-2»;

б) должна наладить контакты между Киевом, Донецком и Луганском, чтобы обеспечить и отведение тяжелых вооружений из зоны конфликта, и обеспечить более устойчивый мир. Как? Путем переговоров конфликтующих сторон. «...Это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР», – сказал Путин. И таким образом опять толкнул Киев к признанию самопровозглашенных республиксубъектами переговоров. А это однозначно пусть и временное, но повышение статуса ДНР с ЛНР. И это тоже требование Минска-2».

И вот в этом подходе к миротворцам сегодня главная разница между Киевом и Москвой. Киев предлагает введение миротворцев для того, чтобы затормозить процесс, не допустить усиление ДНР с ЛНР, накопить силы, воспользовавшись мирной передышкой, и с новыми возможностями в будущем попробовать решить проблему Донбасса силовым вооруженным путем. Для этого Киев и предлагает три варианта миссии миротворцев: либо от ООН, либо от ОБСЕ, либо полицейская миссия Европы. Кроме миротворческой миссии ООН, чьи механизмы создания и действий уже многократно опробованы, два других варианта – это фантазии Киева. Потому как не понятно, где ОБСЕ будет брать вооруженных солдат и откуда пойдут «европейские полицейские» – из стран-членов ЕС или от НАТО? Это и подтверждает догадку: Киев хочет миротворцев, чтобы потянуть время и получить передышку, а не обеспечить мир.

Миротворцы в Донбассе нужны Киеву для войны, а Москве для мира

Москва же, даже соглашаясь на миротворцев, ставит главный вопрос: а что дальше, после того, как миротворцы разведут драчунов по углам донбасского ринга? И вновь все возвращается к прежней триаде вариантов: либо победа Киева, либо победа ДНР с ЛНР, либо «замороженный конфликт», который все равно потом придется «размораживать». И тоже вариантов немного: либо Украина где-то денется, либо выполнит «Минск-2» и изменится в соответствии с его положениями, таким образом сохранив статус-кво. Есть третий вариант -- изменит свою позицию Россия и позволит Украине раздавить Донбасс и окончательно превратиться в антироссийский гнойник непосредственно на российской границе. Но это, как говорится, вряд ли. Зачем России меняться и менять свою позицию по «Минску-2», если этот документ -- ее дипломатическая победа, добытая после победы ополченцев ДНР/ЛНР в Дебальцевском котле и обязывающая Украину переформатироваться и измениться в выгодном для России ключе?

Правильно, незачем. И Москва будет до конца стоять на выполнении «Минска-2». С миротворцами или без них, с еще какими-то выдумками и прибамбасами, придуманными в Киеве и поддержанными на Западе. Любителям же горячей развязки конфликта в Донбассе путем довооружения армии Украины современным оружием и техников Путин тоже ответил в Китае: «Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание тем, кто вынашивает подобные идеи (довооружить ВСУ летальным оружием. – Авт.). Он заключается в том, что у провозглашенных республик много оружия, захваченного у противоборствующей стороны: националистических батальонов и так далее. Если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать провозглашенные республики. Они могут направить имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает им проблемы».

То есть Путин едва ли не впервые так откровенно сказал, что Россия поможет ДНР ЛНР в ответ, как это и случилось в началом так называемой АТО. Причем именно поможет, а не сама начнет воевать, став стороной конфликта. Но и это еще не все: Путин впервые сказал, что ДНР и ЛНР могут помочь вооруженно «в других зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает им проблемы». Что это за «другие зоны», кроме ДНР с ЛНР? Да очень простой ответ: любая другая область юго-востока, где зашевелятся «ватники», «сепары» и «колорады»? А они ведь могут зашевелиться, могут, если Украина будет и дальше так слабеть, как сейчас, и все больше и больше уходить из повестки дня мировых лидеров...

Причем Украина ведь сама загнала себя в дипломатически-политический тупик, когда сейчас вот собирается объявить России страной то ли «агрессором», то ли «гибридным оккупантом». В любом случае она загоняет себя в ловушку. Если объявит агрессором, то это будет означать, что между Россией и Украиной в Донбассе идет война. А на войну миротворцев не посылают, там все решается либо на поле сражения, либо за столом переговоров. И кто потенциальный победитель в этой войне, похоже, не понимают только в Киеве. Кроме того, если будет объявлена война, то Украина может получить оружие, но не деньги -- инвестиции и кредиты. МВФ, например, запрещено давать деньги странам, которые воюют.

Миротворцы в Донбассе нужны Киеву для войны, а Москве для мира

Если же войны между Россией и Украиной по украинскому же закону не будет, то тогда конфликт в Донбассе – это гражданская война, при которой одни граждане Украины убивают других. И тогда в зону конфликта можно и даже нужно вводить миротворцев. Но и тут Россия не в накладе – без ее согласия в ООН и без ее участия в контингенте миротворцев это сделать будет невозможно. А будут в Донбассе российские миротворцы, то выполнение «Минска-2» может пойти быстрее.

Другими словами, замкнутый круг, крайне невыгодный для Украины получается по-любому. Почему? А потому что еще известный Отто фон Бисмарк говорил, что договоры обязательны для исполнения в первую очередь слабыми сторонами. И чтобы противостоять давлению, Украине нужно становиться сильнее. А получается у нее это? Вопрос риторический и смешной. И, похоже, именно это и подвигло Путина на то, что он даже сам чуть ли не выступил инициатором рассмотрения в ООН вопроса о миротворцах в Донбассе. «Если все это сделать (прекратить огонь в Донбассе при помощи миротворцев, чтобы выполнять «Минск-2». – Авт.), это точно пойдет на пользу решения проблемы на юго-востоке Украины. И вот министр (глава МИД России Сергей Лавров. – Авт.) здесь, будем считать, что это поручение МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности», -- резюмировал российский президент.

Все очевиднее становится и такой момент: Украина все больше и больше становится разменной монетой при «большой сделке» между Россией и США по установлению новых геополитических приоритетов. США уже практически признали победу России в Сирии и теперь борются лишь за сохранение статус-кво на остальном ближнем Востоке, где они хотят ослабить влияние России и ее новых-старых сателлитов – Ирана и Турции. Кроме того, США не хотят, чтобы Украина по-прежнему оттягивала их силы и мешала налаживать сотрудничество с Россией в тех вопросах, которые являются приоритетом приоритетов для Вашингтона. Я имею выстраивание новых отношений с Пекином и сдерживание Китая. А для того, чтобы окружать Китай кольцом врагов, нужно поддерживать и стимулировать «военную истерию» на Корейском полуострове, связанную в выбриками Северной Кореи, реанимировать «антикитайщину» Японии, Тайваня и других стран Юго-Восточной Азии, демонстративно налаживать сотрудничество именно с Индией, второй сверхдержавой региона. А вот для этого и нужны деньги, ресурсы и молчаливые союзники. Создание управляемого хаоса в том регионе и стремление заполучить Россию в союзники в противостоянии с Китаем для США важнее, чем «поддержка демократии» в «какой-то там» Украине...

Миротворцы в Донбассе нужны Киеву для войны, а Москве для мира

...И Украину, как и Сирию, американцы пока не «сливают» окончательно, но дальше кормить собираются по остаточному принципу. Чтобы собака лаяла в нужную сторону и при этом окончательно не издохла, но и на дорогой корм не претендовала. Не зря же даже спецпредставитель США по Украине Курт Волкер публично высказал недовольство тем, что конфликт в Украине может «искалечить» именно американско-российские отношения. И министр обороны США Джеймс Мэттис хоть и прибыл на парад в честь дня независимости Украины, но вопрос с поставками летального оружия в Украину не прояснил. Дескать, мы думаем и думать будем. А аналитик Института Чарльза Коха Джули Томпсон в своей статье для «The National Interest» предостерегла администрацию Дональда Трампа от чрезмерных поставок оружия в Украину. И по какой причине! «Поставки летальной помощи лишь обострят напряженность с Россией и пойдут вразрез с позицией стран-членов НАТО, которые предпочитают решать этот конфликт дипломатическим путем. ...Хотя конфликт на Украине — это трагедия, Соединенные Штаты мало что могут сделать. Помимо этого, безопасность Украины практически никак не связана с фундаментальной безопасностью США. Президенту Трампу не стоит отправлять летальную помощь Украине и следует избегать дальнейшего втягивания Америки в этот конфликт», — с женской прямотой написала она...

...Зрада? Наверное. Но в переводе на русский язык для киевского режима это звучит так, хотите жить и не быть раздавленными, выполняйте «Минск-2»...


Президент Путин о введении контингента миротворцев на Донбасс

 

Путин предлагает направить в Донбасс миротворцев ООН. Почему Киев против?

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://antifashist.com/item/mirotvorcy-v-donbasse-vse-ravno-uprutsya-v-minsk-2.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1886 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Путину, Миротворцы, Донбассе?, зачем | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+