Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:08
Зачем американцы сдали начальника Генштаба РФ?

Действительно, произошло событие, которое заставило удивиться многих. Что за чепуха: начальник российского Генштаба пишет какое-то засекреченное письмо американским то ли «коллегам», то ли «партнерам», а они трезвонят на весь мир с цитатами и выводами?Странно, не правда ли?
Но мы начнем эту тему несколько с другой стороны.
Продолжая разговор о братстве народов как идее фикс для большинства бывших советских людей, приходится в очередной раз говорить о том, что восприятие этого самого братства у нас разное.
С одной стороны, русские продолжают верить в собственное "старшинство", а значит, в обязанность защищать "младших". А "братья" уверены в том, что в любом случае, даже если они где-то сподличают или предадут, "старшие" их защитят, будут драться не на жизнь, а на смерть за интересы маленьких.
Прекрасный пример такого отношения мы увидели в комментариях к нашей предыдущей статье. Пример, когда представители бывших советских республик напомнили России о том, что в трудные времена, имеется в виду 1918 год и 1991 год, мы не кинулись их защищать от возможного геноцида.
Младшим глубоко плевать на то, что в эти годы Россия горела в огне гражданской войны, что вокруг самого русского народа сжималось кольцо иностранной интервенции, что русских убивали в этой бойне все, кому не лень. Младших могли обидеть! А старшие, видите ли, себя защищали!
И теперь младшие, осознав, что русские не всегда могут защитить, решили двинуться к тем самым бандитам, которые когда-то их же и избивали. А что, логика вполне.
Трусишь быть человеком — становись одним из тех, кто будет этих самых людей гнобить. Такая вот подленькая логика. Шакалы всегда сбиваются в стаи в надежде испугать тигра. Сущность труса именно такова.
А "старшие" простят! Потом. Сотрут кровь с разбитого носа, залечат раны и простят. Младшенький — он же глупенький. Его жалко. Мы же тоже были пацанами. Вырастет и поумнеет... Тем более что наш президент всегда, даже тем, кто открыто нам гадит, заявляет о "многовековой дружбе" наших народов.
Пусть растет младшенький. Пусть умнеет. Пусть становится очередными "прибалтийским монстром" или "остаточно прощевателем". Только рост этот будет сопровождаться драками. И драться будет нужно уже самому младшенькому. Драться или становиться "шестеркой" (извините за такое непарламентское выражение) у новых боссов.
Мы же вернемся ко дню сегодняшнему. К нашей основной внешней проблеме — Сирии. Почему основной? Да просто потому, что именно там гибнут наши люди. Именно потому, что там все ещё продолжается горячая фаза войны. Именно потому, что даже сегодня в военкоматах некоторых городов очередь из желающих "помочь братскому сирийскому народу" за соответствующую плату.
Итак, американцы подложили огромную свинью нашему военному ведомству, опубликовав секретное письмо начальника нашего Генштаба Валерия Герасимова с предложением о сотрудничестве по восстановлению Сирии. Первыми об этом сообщило агентство Reuters, а потом подтвердило факт наше МО.
О режиме секретности таких переговоров сегодня говорить не будем. Это вполне рутинное дело. Большинство будущих соглашений и договоров именно так и начинались. Айсберг в надводной части всегда кажется не очень-то и огромным. Основная масса его спрятана под толщей воды.
Зачем необходимо такое письмо? Зачем Россия в лице военного ведомства предлагает американцам сотрудничество? И почему США, мягко выражаясь, послали нас по известному адресу в ответ? Ведь и те, и другие постоянно говорят о желании скорейшего наступления мира в Сирии. Обе стороны в лице политиков самого высокого ранга рассказывают о собственных неимоверных усилиях в этом направлении.
Сразу возникает вполне резонный вопрос: а что, у России не хватит ресурсов самой восстановить хотя бы часть Сирии? И почему с этим предложением выступил начальник Генерального штаба Российской армии, а не глава МИДа? Наша армия на первом, самом важном этапе могла бы самостоятельно расчищать завалы, ремонтировать дороги, строить временное жилье.
Всё просто. Герасимов — человек военный до мозга костей. Грамотный генерал. И генерал не кабинетный, а боевой. Не просто военный, но и в какой-то мере политик. Он понимает, что сегодня Россию могут толкнуть в вопросе восстановления по "чеченскому пути".
Многие читатели помнят этот пресловутый путь. Мы строим школу, тратим деньги, силы, средства. А потом она вдруг взрывается. Как и зачем — не важно. Главное, объект уничтожен, и нам опять нужно строить... Этакая бездонная пропасть, куда будут утекать наши с вами деньги.
И, учитывая специфику военного ведомства, Герасимов прекрасно понимает, откуда будут появляться минеры, смертники и прочие разрушители. Благо наши специалисты из соответствующих ведомств работают хорошо. Места подготовки и дислокации этих недочеловеков известны. Так же, как и их кураторы.
В предыдущей статье мы писали об экономической подоплеке сирийской войны. Идет война за ресурсы. За нефть и газ. Сирия просто плацдарм. Это понимает в том числе и президент Асад. Его власть в стране во многом сегодня держится на русских штыках. Даже личная безопасность зависит от наличия российских военных в стране.
Представим на секунду ситуацию, когда всё то, что декларируют наши и американские политики для сирийского государства, произошло. В стране прекратилась стрельба. Выведены американские и российские войска. Сирийский народ голосует на выборах нового президента Сирии и нового парламента. Красота!
Есть 100-процентная гарантия переизбрания Асада? Увы... Сомнительно, что те боевики, которые сложили оружие сегодня, будут поддерживать бывшего врага. Даже униженный враг опасен. Даже в самой выигрышной ситуации всегда можно проиграть. Как в боксе, враг не опасен только тогда, когда он лежит на полу. В полной отключке или нокауте.
И что мы имеем в этом случае? А мы имеем, опять, увы, возможность повторения Асадом судьбы Каддафи... Восток дело такое. У кого власть и сила — тот и прав. Это тоже понятно всем.
А для нас? Какие перспективы для России несет такой вариант развития событий?
Схема до примитивизма проста. Россия выводит войска. В ходе выборов Асад проигрывает. Далее — возможная "сердечная недостаточность" бывшего президента. Новый президент, в пику Асаду, будет прозападным. Соответственно, контракты с нашими компаниями разрываются. И все наши смерти, как сказал герой Быкова в "Аты-баты, шли солдаты...", коту под хвост. Россия теряет всё, теряет Сирию...
Скажем точнее. Российские компании, которые затеяли всю эту войну, теряют свои капиталовложения. А российский народ теряет своих сыновей и дочерей, которые уже погибли там и которым еще предстоит погибнуть.
Так что же происходит в реальности? Как нам кажется, сегодня сирийский президент требует гарантий собственной безопасности. Он разыгрывает "нефтяную карту". Точнее, согласен на то, чтобы США и Россия договорились по вопросам эксплуатации и транзита углеводородов в обмен на его жизнь, во-первых, и жизнь благополучную, во-вторых.
И с нашей точки зрения, это нормально.
А нужно ли это американцам? Зачем им делить ресурсы с русскими? Ситуация уже сегодня такова, что США, в принципе, выполнили главную задачу. Россию загнали в угол. Война продолжается? Хорошо. Русские тратят огромные деньги. А значит, черпают их из других сфер экономики.
Начнут помогать восстанавливать города и поселки? "Чеченский вариант" всегда можно опять использовать. А затраты будут продолжаться.
Личная безопасность президента Асада? А смысл давать гарантии? Нет человека — нет проблемы. А в мутной воде клановых конфликтов всегда можно найти тех, кто за мзду малую будет таскать каштаны из огня. Таскать на пользу Америке. Проверено, к сожалению, Афганистаном, Ираком, Ливией.
Так зачем США начинать дружить «за Асада» с Россией? Без всякой политики. То самое клише: ничего личного, только бизнес.
Вот такая она, наша очередная помощь "братскому народу". Вот в такую задницу мы попали благодаря успешной внешней политике в стиле марксизма-ленинизма на нужды нефтегазодобывающих компаний. Перемога, медленно перетекающая в зраду. Незалежная в увеличенном варианте.
В целом же Сирия ещё раз показала неэффективность идеи братства народов. Экономическую и политическую неэффективность. И наше правительство должно это понять. Президент должен это понять. Дружба дружбой... Иначе мы сами загоняем себя в такие условия, когда даже первоначально слабый противник становится проблемой.
А оно нам надо? Наводить порядок в чужом доме, не наведя его у себя в избе, глупо. Внешняя политика должна работать на собственную страну. Если честно, надоело слышать от бывших союзников по Варшавскому договору упреки в том, что мы не можем им ничего предложить.
Будем сильными и богатыми, сами прибегут с заверениями в любви и страшном желании вспомнить общие корни времен Адама...
Как это происходит в настоящее время между многими «бывшими» и Соединенными Штатами. И здесь тоже возможно, что через некоторое время в США будут сильно жалеть о том, что ТАК отвергли наше предложение по Сирии.
Как вы понимаете, речь идет не о ядерных ударах. А о работе мозгами.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://topwar.ru/145373-zachem-amerikancy-sdali-nachalnika-genshtaba-rf.html?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 2323 | Добавил: Михалыч| | Теги: Американцы, РФ?, начальника, зачем, сдали, Генштаба | Рейтинг: 2.7/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 rava  
3
Зачем помогать соседней деревне, лучше подождать, когда головорезы в твою войдут, тогда прав будешь и геройскую славу получишь, и что из того, что твою деревню сожгли , война же. И нефиг совать нос в чужие дела, таскать туда хлеб и яйца, А вот когда головорезы к тебе придут, ведь тогда никто крошки не подаст, ну да , что правда, то правда

5 Edgar  
0
rava, но если ты знаешь, что головорезы после очередной деревни войдут в твою, то не лучше-ли забыть про обиды и объединить деревни, чтобы уничтожить врага? Неужели нас так ничему и ненаучил жизненный опыт - моя хата скраю - ничего не знаю... А старые русские сказки, которые говорят, что один пруток переломить ничего не стоит, но если они связаны, в связке, то это невозможно...
А вот когда головорезы к тебе придут, ведь тогда никто крошки не подаст
Так конечно и не подадут - ТЫ ЖЕ ИМ УЖЕ РАНЬШЕ ОТКАЗАЛА в помощи.
Ну так ведь живут и действуют Либерасты - своровать, откусить кусок пожирнее и свалить подальше - а вы там дальше разбирайтесь. Уже столько подобных примеров только за последнее время... Но вопрос остаётся - мы кулак или у нас каждый палец сам по себе?
У каждого свой ответ на это.
Забираю свои слова обратно, если это была твоя ирония.

2 look-man  
-2
поток сознания

3 kotik  
-2
М-дя,многозначительно - "поток сознания". biggrin biggrin

4 sega  
1
Это от ВЕЛИКОГО УМА...,а Земля-то круглая...,наверняка Начальник Генштаба продумал все ходы...,ну ...не он один...,но смысл понятен...,кому-то будет плохо...скорую надо вызывать уже... tongue tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+