Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:31
...............Вероника Скворцова о переходе к полностью платной медицине ..........

..... Глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова вчера выступила на форуме "Опора России" с заявлением из которого понятно, что она предполагает в будущем переход к частной, полностью платной медицине, как к основному виду медицинского обслуживания.

Зашла она к этой теме издалека, сперва раскритиковав практику частных медицинских организаций, зачастую паразитирующих на подготовленных кадрах государственной медицины:

В настоящее время у нас залицензировано уже 69 тысяч частных медицинских организаций в широком смысле, то есть имеются в виду частные предприниматели все вместе.

Из этих 69 тысяч сильных самодостаточных игроков со своим штатом медицинским, хорошо структурированным внутри, работающих с учетом критериев качества, по нашим предварительным расчетам 10-13%.

Это действительно так. Каждый из нас с некоторых пор все чаще вынужден обращаться в частные медицинские клиники с теми или иными проблемами.

При чем нужда к таким обращениям формируется с помощью самого государства, которое усиленно занимается "оптимизацией" государственной системы, массово сокращая с 2005 года число государственных медицинских учреждений и значительно усиливая нагрузку на оставшиеся кадры. По этой причине в определенный период образовались огромные очереди и дефицит узких специалистов.

В результате этого люди все чаще вынуждены обращаться в частные поликлиники, где работают чаще всего те же врачи, что и в госучреждениях. Для лучшего понимания ситуации я собрал официальную статистику Росстата по числу врачебных амбулаторно-поликлинических учреждений по формам собственности: Из этих данных видно, как сразу после массового закрытия государственных поликлиник в 2005 году появляется несколько тысяч частных поликлиник.

Есть еще поликлиники из ведомственного и корпоративного сектора. В свете этого интересно число посещений в смену на поликлинику той или иной формы собственности. Госсектор тут вне конкуренции, конечно.

По графику видно, как резко выросла нагрузка на врачей после т.н. оптимизации. Число посещений выросло в полтора раза, несколько уменьшившись только в 2015 году.

Частный сектор является наименее посещаемым, но и там число посещений за смену неуклонно растет. Что собственно не может не радовать режим, который словами Путина давно объявил свою долгосрочную цель -- отруливание от патернализма.

Т.е. прекращение заботы государства о собственном народе.

Народ по замыслу режима должен в итого полностью перейти на полное платное самообслуживание во всех сферах жизни. Ровно об этом вчера сказала и Скворцова, заявив, что частные сообщества являются частью национальной системы здравоохранения, в дальнейшем они станут одним из основных векторов развития.

Об этом же сказал в свое время сам Путин в 2017 году: Что касается бесплатности. Здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям. Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Здесь нужно так, чтобы человек понимал свою ответственность за своё собственное здоровье.

Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование. Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека.

Собственно говоря россияне и сейчас оплачивает через систему ОМС всю медицину низового уровня. Т.е. она давно не бесплатна, т.к. каждый работающий россиянин оплачивает ее из части своих доходов.

Плюс к этому режим планирует сделать платный сектор основным, увеличивая его долю, оставив на государстве некий минимум. То есть платить будем дважды за свое здоровье: косвенно через взносы ОМС и прямо при обращениях к врачу за помощью. Хитро задумано! И будет исполнено, даже не сомневайтесь, если их не остановить. А остановить некому, кроме нас самих -- марсиане не прилетят нас спасать.

------------------------------------

ЗАКРОЙ «СКВОРЕЧНИК», ВСЯК ТУДЫ ВХОДЯЩИЙ.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://maxpark.com/user/4100866290/content/6890984| Просмотров: 1515 | Добавил: Забава| | Теги: .........., полностью, медицине, ПЛАТНОЙ, ...............Вероника, Переходе, Скворцова | Рейтинг: 2.3/45

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Кот  
0

2 Ратибор  
1
Вероника Скворцова явно не справляется с работой министра здравоохранения. Вместо того, чтобы выбивать деньги на своё ведомство, она бегает в правительство с подносами, полными сэкономленных денег и правительство в лице Силуанова её хвалит за каждый поднос. И Путину это нравится - копейка в дом. Тут если министр умеет вовремя лизнуть, то цены ему нет! Кстати, больше половины министров лижут как-то слишком нарочито. Лизать надо с достоинством, как царские министры лизали попу Александру Третьему. Вот это был пилотаж! Асы! А нынче измельчали чиновники, не умеют они красиво лизнуть. А Скворцова - могла бы хоть работать и пусть лижет как хочет, но увы.

Кстати, никто из министров царской России, никто из министров СССР и даже никто из министров России в 1990-е годы не ставил себе целью беречь государственную копейку за счет своего собственного ведомства. Скворцову в пору заносить в книгу рекордов Гинесса!

13 kotik  
0
Ратибор,вы,когда пишете про В.В.Путина и его (???) радость от "лизнуть" включите совесть,если она у вас ещё в наличии.Уж чего-чего, а Путин точно НЕ приемлет "лизнуть" в свою сторону! dry

3 Lighter1  
0
Обсуждая такие темы, наверное нужно также посмотреть под другим ракурсом. В обычной семье между родственниками происходит взаимная поддержка. И помощь одного родственника другому обычно бесплатная. И никто не считает себя и других паразитами.
Поэтому для здорового общества, построенного на семейных ценностях большая часть товаров и услуг должна быть бесплатной.
А когда что-то платное, то продавец может поднять цену или отказаться от продажи.
К тому же, чаще всего, медицинская помощь будет нужна тому, у кого полностью нет денег.
Обеспеченный человек не будет зря рисковать жизнью. Будет логично, что человек без денег будет согласен пойти на опасную работу. Связанную с нахождением на холоде, сырости, поднимать тяжести, или работать на опасных станках. И может получить вред здоровью. Может быть операция потребуется или дорогое лекарство.
Если человек врач, то ему будет, конечно, выгодно, чтобы богатый больше заплатил. Тогда врачу понадобиться придумывать какие нибудь опасные ситуации. Будет придумывать, чтобы богатый человек захотел поехать туда где опасно и получить увечья. А потом его лечить за большие деньги. К примеру, открыть туристические направления, где более опасно, или спонсировать фильмы типа Лары Крофт, Индиана Джонс.
Не знаю, кто как решит, но мне подходит больше семейные, бесплатные отношения.
cool

4 Lada  
0
«ВСЯ тварь совокупно стенает и мучится доныне». Эти слова написал апостол Павел (Римлянам 8:22). Несмотря на достижения в области медицины, человечество по-прежнему страдает от болезней и смерти. Как же поэтому прекрасно обещание, венчающее эту часть пророчества Исаии! Представьте себе время, когда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). ....... Позднее, когда начнется воскресение , умершие будут возвращаться к жизни, конечно же, здоровыми. В Деяниях 24:15 говорится: «Будет воскресение мертвых». Иисус Христос заверяет нас: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Иов увидит исполнение этого обещания. Он «возвратится к дням своей юношеской силы», и его тело «станет свежее, чем в молодости» (Иов 33:24, 25). Такое же чудо произойдет со всеми, кто верит в Божье обещание о воскресении. Но, по мере того как к людям будет применяться ценность искупительной жертвы, их физическое состояние будет улучшаться, до тех пор пока человечество не достигнет совершенства. Тогда праведные люди «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5, 6). В то время «ни один из жителей не скажет: „я болен“» ни в отношении духовного, ни в отношении физического здоровья. Какое прекрасное обещание!

5 ltleirf  
1
Полагать, что власть имущие не ведают, что творят - по меньшей мере наивно. Идет целенаправленный, осмысленный геноцид населения страны...
Образование, здравоохранение, промышленность. У нас что- где-то хорошо? Только в телеящике...
А Скворцова это Сердюков при медицине...

6 Бродяга  
0
....на войне все средства хороши,а война уже идёт...толи ещё будет... cool

7 Забава  
0
Список бесполезных и неэффективных лекарств, которые не лечат

Список бесполезных и неэффективных лекарств, которые не лечат

8 Микулишна  
0
Церебролизин, говорите, не лечит? Может, есть и лучше, но моего маленького сына после воспаления мозжечка именно он поставил на ноги: ребенок, который не мог пальцем нос утереть, после нескольких инъекций начал собирать игрушку-конструктор, сидеть и разговаривать.
Ноотропил: плюньте в рожу этим знатокам - возможно, им уже не нужно.
За милдронат надо отдельно в глаз давать - чтобы не покушались на святое.
За Биопарокс руки вырывать - чтобы за клаву не хватались.

10 Василёк  
1

11 Забава  
2
biggrin все претензии к фармэкспертам тем более я сама горой за Циннаризин...
Очень уж так напрягает это количество тяжелобольных малышей... Слушаю фонды собирающие помощь для спасения детей - и такие жуткие болезни ...ОТКУДА они? мажет от некоторых там перечисленных препаратов Как малоизученный препарат Актовегин стал самым востребованным препаратом у акушеров? sad

12 kotik  
0
Микулишна - вам 100+++(сов)за правду о некоторых препаратах! Я знаю о них тоже самое,так что тот,кто постит ТАКОЙ материал - просто маргинал в этом вопросе о мед.препаратах.А может проплачен кем-то специально??? wink

9 Ил  
0
А каки массы интересно в платняг пойдут...?

Днесь был в Сокольском ...ныне (р.ц. Нижегородской волости) Лесные люди тут крайне сбитые с толку и весьма озверевшие.
Как шатуны, кои выходят с Лесу в декабре - генваре к рыбакам, их же уловом и перекусить...
У них реально не хватает рабочих рук как и везде по здешней ойкумене. Москали безработные, приезжайте. Здесь вас всем обеспечат еще до трудоустройства по полной рабочей программе.
https://ir-center.ru/sznregi....A%E8%E9

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+