Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 247
Пользователей: 245
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:55
Великий авантюрист эпохи Просвещения – граф Сен-Жермен

К истории таинственного исторического персонажа — графа Сен-Жермена, постоянно возвращаются искатели мистики и тайн. Вся его жизнь – это сплошной водоворот сверхъестественных событий, невероятных секретов и загадок. Одним из его талантов являлось умение располагать к себе людей, вызывая у собеседников доверие и симпатию. Исключением не стали и европейские монархи: так, например, Людовик XV, благоволил ему и пресекал любые негативные сплетни о графе.

Судя по дошедшим мемуарам, графа лично знали многие выдающиеся исторические личности, например, Фридрих Великий и Руссо. Граф неоднократно рассказывал о своем знакомстве с Христом. Он утверждал, что дружил с Платоном, царицей Савской, Сенекой, а в доверительных беседах с Клеопатрой выслушивал ее откровения о любви к Цезарю. Причем, граф говорил так, что даже сомнения не было в его словах.

Хороший рассказчик, Сен-Жермен поражал слушателей мельчайшими подробностями событий, о которых вел речь. Создавалось впечатление, что он сам участвовал во многих, повествуемых им, действиях, опытах и исследованиях, включая и те, которые описывались в средневековых трактатах алхимиков. В тоже время граф не стремился делиться своими знаниями и секретами с кем бы то ни было. Уровень его научных знаний поражал всех современников.

По словам графа, он побывал практически во всех точках мира, включая и Россию во времена Петра III. С 1742 года по 1756 он посетил властителя Персии, побывал в Лондоне и Индии. В Париже, он покорял женщин своими познаниями в изобразительном искусстве, в Версале – в области музыки, берлинский высший свет знал его, как ученого. А на тайных встречах в рейнских пещерах, все относились к нему, как члену секретного общества…

Очень интересна информация о том, что граф Сен-Жермен занимал значительное место в масонской среде. К тому же, не исключено, что он был тамплиером. Так, знаменитый граф Калиостро утверждал, что благодаря протекции Сен-Жермена, он стал тамплиером. Кроме того, многие источники содержат информацию об отношении графа к высшим слоям таинственного общества розенкрейцеров. Граф слыл знатоком восточной эзотерики. Для него ничего особенного не было в том, чтобы неожиданно надолго уехать в Гималаи, а затем внезапно вернуться в Европу. Иногда он проговаривался, что выполняет поручения неких высших сил. Многие исследователи уверены, что граф Сен-Жермен мог являться эмиссаром, направленным в наш мир Секретным братством.

Всех удивляло умение графа знать заранее, какой вопрос ему собирались задать. Возможно, Сен-Жермен владел способностью к телепатии. До сих пор вызывает изумление талант Сен-Жермена к точным предсказаниям. Были слухи, что у графа было волшебное зеркало, в котором он мог видеть будущие события. Возможно, речь идет о зеркале, ранее принадлежащем Нострадамусу. В мемуарах Екатерины Медичи написано, что великий пророк показал ей этот артефакт и позволил увидеть события Варфоломеевской ночи.

В России Сен-Жермен появился накануне драматических событий, приведших на российский престол Екатерину II. В мемуарах современников есть упоминание о том, что граф Орлов намекал на то, что инициатором и советником, при смещении монарха, был именно Сен-Жермен.

Таинственный граф задержался в России, покоряя аристократов России своими удивительными талантами. Он даже успел сделать блестящую военную карьеру, получив высокое военное звание в российской армии.

Особый интерес вызывает встреча мистического графа и молодого русского офицера Михаила Кутузова. Сегодня уже можно предположить, что Сен-Жермен, благодаря сверхъспособностям, знал о том, что попытка Наполеона подчинить европейские страны, будет провалена. А причиной поражения станет то, что зарвавшийся французский полководец не остановится на завоевании европейских стран, а направит свои войска против России. Возможно, Сен-Жермен посчитал, что противовесом обнаглевшему Бонапарту станет именно Кутузов. Но тогда молодой Кутузов со всей внимательностью выслушал и запомнил предсказание великого графа Сен-Жермена. И когда наступил роковой час, император Александр I, обратившись с мольбою к святым заступникам России в Троице-Сергиевой лавре, получил четкое указание на назначение командующим русскими войсками Михаила Кутузова.

Еще одна таинственная история связана с Россией и графом Сен-Жерменом. В «Пиковой даме» автор рассказал реальную историю молодого человека, который пытался выиграть в карты с помощью тайны, которой владела старая княгиня. А вот секрет карт, как выяснилось, ей, в свое время, поведал именно Сен-Жермен, когда она гостила в Париже.

Похоже, Сен-Жермен чаще всего появлялся в тех местах, где, в последствие, происходили переломные исторические события. Так, например, именно он предупредил королеву Марию-Антуанетту о предстоящих трагических событиях: падении монархии, гражданской войне, грабежах и изгнании граждан. Но ни король, ни его министры не поверили провидцу и ничего не сделали, чтобы предотвратить драматические события.

И хотя в Германии существует место его захоронения (официальная дата смерти графа – 1784 год), философ Елена Рерих считала ее не настоящей, поскольку была уверена, что Сен-Жермен был адептом тайного знания и мог продлевать свою жизнь настолько, насколько требовалось его присутствие среди людей.

Как подтверждением этого утверждения является тот факт, что графа Сен-Жермена якобы встречали и после его мнимой смерти многочисленные аристократы. Так, в 1814 году престарелая мадам де Жанлис увидела его в Вене и, по ее свидетельству, выглядел он точно также, каким она его видела во времена своей юности.

К 1790 году относят его последнее предсказание. Своему другу розенкрейцеру граф сообщил, что отправляется в Константинополь, где срочно требуется его помощь. Затем он планировал посетить Англию, где Сен-Жермен решил создать изобретение, о котором все услышат только в следующем столетии. В предсказании граф предупредил, что произойдут сдвиги во временах года. Он утверждал, что способен видеть многое из будущего. Граф сообщил о своем решении отдохнуть и обрести покой. С этой целью Сен-Жермен намеревался отравиться в Гималаи и вернуться только по истечении 85 лет…

Возможно знаменитый граф Сен-Жермен и сегодня среди наших современников, и осуществляет свою великую миссию, порученную ему Высшими силами – кто знает?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 1158 | Добавил: Pantera| | Теги: просвещения, Сен-Жермен, великий, Граф, авантюрист, эпохи | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
1
О, нет! Это Великий Учитель. Мог самого зомбированного религиозника вырвать из лап церкви, был отличным инженером, доктором уникальным. Да почему, собственно был? И сейчас, вероятно, живет. Только под каким именем... это непременно исключительный голос и слух, красота и гармоничность тела, невероятное обаяние, мудрость нереальная. Мой любимый фиолетовый Сен Жермен.

2 Astron  
0
Уберите слово "авантюрист" из заголовка! УЧИТЕЛЯ такого не прощают! Проверено!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 247
Пользователей: 245
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+