Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 14:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (2)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:12
В столичном Центре Искусств прошел концерт для голограммы с оркестром.(+Видео)


В московском Центре Искусств были обещаны чудеса накануне вечером. Там состоялся концерт для голограммы с оркестром. В аннотации к нему была такая запись: «Во время представления танцоры управляют стихиями, превращаются в птиц и растворяются в воздухе».

По замыслу организаторов сочетание высокого искусства с высокими технологиями не позволит отличить ведущих российских танцовщиков от их трехмерных изображений. Это было первое знакомство. Премьера состоится осенью.

Это выглядит как настоящее чудо. Отличить картинку от реальности практически нельзя. Впервые на сцене - голографическая балерина. Прима Большого театра Ольга Смирнова - в трёхмерном изображении. Подробности технологии создатель проекта Андриан Мельников держит в строгом секрете. Но уже понятно, что синтез голографии и балета - новый вызов искусству.

«Это новые возможности для театра. Самое интересно - это то, что я могу выйти к артистке балета или выйти к театральному актеру и вместе с ним взаимодействовать. Даже меня можно чуть-чуть поштробить, все будут думать, что я голограмма, а голограмма - настоящий человек», - заявил основатель музея «Центр искусств. Москва» Андриан Мельников.

Технически подкованным людям абсолютно понятно, что никакого отношения к настоящей голограмме это изображение не имеет. Впервые подобная техника иллюзионизма появилась в 1861 году. Ее изобрел ученый Джон Генри Пеппер. Он поставил первый эксперимент на театральной сцене - показал оптическую иллюзию во время спектакля по пьесе Чарльза Диккенса «Призрачный человек».

Спустя 150 лет, так называемая, голограмма Майкла Джексона повергла в шок поклонников певца. В 2012 году на церемонии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе поп-икона буквально воскресла. Секрет - в проецировании изображения на огромный лист стекла, расположенный перед зрителями под углом 45 градусов. Подобная техника использовалась и при создании балерины Андриана Мельникова. Здесь используются камеры нового поколения с разрешением 6K.

«Когда зрители приходят и смотрят голограмму, они действительно не сразу верят, что это голограмма, а не живая балерина танцует, и когда включается какой-то спецэффект, например, растворяется платок в воздухе, они вдруг понимают, что что-то необычное происходит, и начинают спрашивать, а что это, это реальная балерина или нереальная, то есть они не понимают, что это», - рассказала прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова.

Этот проект готовили два года. В первую очередь, работали над картинкой, потом совместили изображение с музыкой. В итоге голографическая балерина выступает с симфоническим оркестром.

У команды - большие планы. Их реализацию зрители увидят уже осенью. В «Центре искусств. Москва» покажут полуторачасовой голографический спектакль с участием звёзд мирового балета.



На бельгийском телеканале взяли интервью у голограммы Эдена Азара

Бельгийский канал La Une взял интервью у хавбека сборной страны Эдена Азара после встречи с французами в 1/2 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сам спортсмен находился в этот момент в раздевалке, а в студии была воспроизведена его голограмма, выглядевшая чрезвычайно реалистично. Таким образом, на экране зрители видели футболиста, якобы сидящего на стуле в студии, смотрящего на ведущих и отвечающего на их вопросы.

Понять, что на самом деле Азара нет в студии, можно было только по наушнику, который бельгиец периодически поправлял.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/266747/| Источник: https://youtu.be/OY-fDamwmvw| Просмотров: 1088 | Добавил: Artek| | Теги: центре, Для, прошел, концерт, оркестром.(+Видео), искусств, голограммы, столичном | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 omygod  
0
Скоро вам головизоры продавать будут. Чортов ящик нового типа. Чуть позже будут создавать иллюзию прилюдно... всё это уже есть.

Вот у вас смартфон какой? 32 Гб памяти на SD-карте. А ведь уже есть 128 Тб SD-карты, SD Express. Такого же размера. А скорость до 985 Мб/сек.


То есть все винчестеры станут ненужными. Чем отличается мой смартфон от моего ноутбука? Ничем, процессор 8 ядерный, аккумулятор 4100 против 4300 на ноутбуке. Вот вам и новый компьютер. Только замените SD-карту и шину более скоростную...

Он же голографический проектор если подключит снаружи специальное устройство.

2 Rei_kun  
0
попробуй на своем ноуте смарте запустить фотошоп и рендеринг
а я посмеюсь после того как проц сгорит

3 Rei_kun  
0
япошки еще в 2005 начали делать такие голограммы


4 Rei_kun  
0
вот уже современный концерт


5 Rei_kun  
0
мсье знает толк в извращениях
и к тому жи архитектура у мобильных и стационарных а такжи серверных процов разные
но думаю лет через 5 они будут почти не отличимы по производительности

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (2)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+