Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 18:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (0)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Западом управляют рептилии (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (5)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:30
В Госдуме отчитали Силуанова и заговорили о крахе экономики России......

Откладывание дополнительных доходов от продажи нефти и газа в «кубышку», стало причиной едва ли не перепалки между депутатами Государственной думы и главой Минфина Антоном Силуановым. Правительство обвиняли в неправильной политике, а экономике страны прочили крах.

В Государственной думе проявляют недовольство работой Кабинета министров, в частности, политикой правительства, направленной на концентрацию доходов федерального бюджета в ФНБ (Фонд национального благосостояния). Существует также недовольство отказом министров направить свободные средства на цели развития реального сектора национальной экономики и социальные проекты.

Ряд возражений по этому поводу депутаты озвучили на заседании нижней палаты парламента во время дебатов по поводу изменений, вносимых в документ о федеральном бюджете на текущий год перед принятием данного проекта в первом чтении. Так, член фракции КПРФ Арефьев отметил, что проводимая Кабмином политика в скором времени приведет Россию к социальному и экономическому краху.

«Вы старательно качаете деньги из федерального бюджета, доводите государство до кризиса, а после выдаете часть средств на то, чтобы как-то этот кризис погасить, а после снова начинаете качать деньги. Подобная цикличность, как я подсчитал, спустя всего несколько лет приведет к полному коллапсу, окончательному уничтожению социальной сферы и экономики. А все из-за того, что вы постоянно качаете деньги», - эмоционально высказался коммунист.

Депутат, таким образом, высказал свое недовольство по поводу того что все излишки в виде не прогнозированных доходов госказны от реализации энергоносителей на внешних рынках не идут на реализацию важных проектов, а консервируются в ФНБ. «Вы нам говорите, что сейчас проедим эти средства, и просто нечего потом будет есть.

А вы не хотели бы попробовать инвестировать эти средства в новые проекты инфраструктурного характера, за счет которых потом можно было бы жить?», - вопрошал Арефьев, обращаясь к главе Министерства финансов Антону Силуанову. Солидарность с претензиями и позицией Арефьева высказали и другие парламентарии «Чуть больше 10% дополнительных доходов направляются на какие-либо нужды. Все остальное – просто откладывается в «кубышку» или направляется неизвестно куда. Нам ваша логика вполне понятна, однако, возможно, есть смысл пойти каким-то иным путем – направить средства на модернизацию экономики страны?

Это стало бы более надежной гарантией в случае потрясений политического или социального характера, чем «кубышка», которая представлена в виде сбережений в западной валюте или иностранных ценных бумагах – то ведь делает ФНБ уязвимым», - поделился своими опасениями справедливоросс Емельянов. В ответ на это Силуанов подчеркнул, что правительство старается проводить максимально ответственную бюджетную политику. «Можно либо проесть все эти деньги и оставить страну без резервов, либо заняться проведением более ответственной бюджетной политики, чем правительство все эти годы и занимается.

Та, «кубышка», которую удалось создать, заметно помогла государству в последние три года, именно за ее счет удалось профинансировать все имеющиеся обязательства государства. Если бы не было той «кубышки», я даже не знаю, как бы государство исполнило свои обязательства», - парировал глава Минфина.

По словам Силуанова, в случае возникновения каких-либо серьезных финансовых сложностей, Россия не будет иметь возможности попросить о помощи другие страны, которые согласятся помогать лишь на определенных политических условиях. «Крупные международные финансовые институты, разумеется, не дадут нам денег, а использовать при этом ресурс Центробанка – значит, подстегнуть инфляцию. Надо понимать, что заимствовать в таких количествах Россия возможности не имеет.

Мы нуждаемся в «кубышке», чтобы гарантировать стабильное исполнение всех расходов», - подчеркнул министр. Силуанов при этом заверил присутствовавших в зале заседания в том, что Кабинет министров не пытается «заниматься скупидомством». «Это ответственная государственная политика, направленная на исполнение всех задач, которые перед нами ставит глава государства, которые ставите нам в том числе и вы.

И пока мы находимся в зависимости от внешних факторов, мы должны обладать определенными резервами на случай изменения тех или иных факторов, чтобы быть полностью независимыми от изменений внешней конъюнктуры. Именно такую политику мы и стараемся реализовывать», - подытожил министр финансов.

Примечательно, что вносимые в федеральный бюджет текущего года изменения, предполагают очередное пополнение ФНБ, которое будет выполнено как раз за счет допдоходов от реализации на мировых рынках газа и нефти. Всего Фонд национального состояния получит от этого источника дополнительные 4,1 триллиона рублей.

В результате, объем ликвидной части Фонда достигнет отметки в 6,3 триллиона рублей, что эквивалентно примерно 6% от ВВП страны. Виталий Тагоров

Источник: https://wek.ru/v-gosdumy-otchitali-siluanova-i-zagovorili-o-kraxe-yekonomiki-rossii



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://wek.ru/v-gosdumy-otchitali-siluanova-i-zagovorili-o-kraxe-yekonomiki-rossii| Просмотров: 1594 | Добавил: Забава| | Теги: РОССИИ......, Силуанова, Госдуме, отчитали, экономики, крахе, заговорили | Рейтинг: 4.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 nikolaiparasochko  
3
Проснулись

2 omygod  
3
А ведь какими бы в моральном отношении не были депутаты, они знают больше чем простой народ. Да, кое-что может случиться. Ротшильды стали продавать свое барахло.

Почему "барахло"? А потому, что они оценено в бумажках, фиатной валюте, а не золоте. Все это уже пишут открыто в США. А потом обещают ввести Новый доллар (USN), обеспеченный золотом. Это описано здесь:
http://www.divinecosmosunion.net/t3667p168-topic#29754
посты 176 и 178

Похоже, что то же случится в 208 странах мира, в том числе и России. Ведь не просто так Россия покупала золото, а?

И не только Россия.

3 надёжа  
0
ПРавительство выслуживается перед хозяином, поэтому они делают всё, чтобы кормить Босса, а не страну. Критика бесполезна. ТОлько- суверенитет, тогда то же правительство будет работать на страну.

6 Gallina  
0
Невозможно заставить собаку мяукать, а кошку лаять, написав об этом соответствующий документ.
Продажность человека не зависит от имеющихся Законов. Она (продажность) или есть, или её нет.

4 omygod  
0
Не только сувернитет. Трампа с большой вероятностью переизберут до следующего срока. Будет ли то же в России не обсуждается.

5 сибиряк54  
0
Бред от начала до конца.Самая богатая страна в мире по природным ресурсам, а живем как нищеброды.Каждый год только одно - ну еще потерпите.

7 Nemo  
0
Ход конем.
Э... Коном? И как?

8 Nemo  
0
Эко-номика городов (номов) должна быть эко-логичной. Логика должна быть в экономике. А не покупай-продавай система.

Почему бы не иметь гражданам акции ООО *МОЙ ГОРОД*? Быть акционерами своего города?

9 999  
0
Что говорить то, когда большинство в парламенте сами знаете кто.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12745
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+