Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28319

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:26
Телепортация. Опасность переброски. Случаи

Телепортация – результат моментального перемещения вещи или тела на любое расстояние, когда они исчезают в исходном месте и возникают в конечном.

Нет еще такой академической темы “Безопасность на телепортационном транспорте”, как нет еще и такого транспорта. Но поговорить на тематику телепортации можно уже сейчас.

Основных опасностей, которые, как считают современники могут подстерегать наших потомков (точней – тех из них, кто рискнет путешествовать при помощи телепортации), довольно немного. Однако каждая из них способна свести с ума от ужаса… Так, по крайней мере, думают фантасты.

Нарушение целостности при телепортации
Классика жанра – американское кино “Муха” (и его продолжение “Муха-2”). Молодой красивый ученый ставит на себе опыт по телепортации, машина считывает его структуру, генетический код, химический состав, все остальные параметры, “убирает” его тело из одной телепортационной кабинки и восстанавливает в соседней. Удача изменяет ученому когда в первую кабинку случайно залетает обыкновенная муха, и машина не замечает повышение массы переносимого объекта на 0,000… процентов и считывает генетические коды человека и мухи как единого организма! Гены мухи в телепортированном организме вначале никак не проявляли себя, разве что человек “вдруг” начал больше кушать сладкого и как акробат лазить по стенам. После из шрама на спине стали расти жесткие щетинистые волоски. А вот что потом было с несчастным… детям и сердечникам лучше вообще этого не видеть!..

В нескольких фантастических рассказах обыгрывается одинаковые ситуации с учеными-маньяками, продвигающими на рынок свои телепортационные технологии. Мир рукоплещет, фирмы авто- и авиаперевозок разоряются, акции железнодорожных компаний скатываются почти до нуля. Новые технологии входят в жизнь, и обыватели быстро привыкают пользоваться телепортационными кабинками, как раньше быстро привыкли пользоваться компьютерами и сотовой связью. Телепортацией начинают злоупотреблять, разленившиеся дяди и тети телепортируются даже из дома в магазин – вместо того, чтобы пройтись немного пешком.

Как раньше жили без телепортирования – этого никто не понимает и не хочет понимать… Тем страшнее почти мгновенный крах телепортполитики. Началось с того, что некий гражданин зашел в кабинку на своей работе, нажал кнопку с адресом своей квартиры и… остался на месте; решив, что машина сломалась, он добирается до дома другим путем, и застает у себя в квартире… самого себя!

Идет разбирательство – кто N1, а кто – N2 “дубль”, начинается бурный вначале семейный, затем общегосударственный скандал. Затем выяснили, что гениальный ученый, подаривший миру новый способ транспортировки, вовсе не сумел решить проблему телепортации, но освоил дешевый способ материализации и дематериализации. Говоря по другому, прежде чем восстановить “телепортируемого” по косточкам и по атомам, каждая из миллионов “телепортационных кабинок” распыляла, уничтожала в пыль людей пачками, оптом и в розницу…

Человечество в шоке, надо бы судить ученого за убийство миллиардов людей, но… никаких следов убиенных нет, мало того, все они живы и отказываются верить, что они – лишь “дубли” и даже “дубли дублей” и “дубли дублей дублей” когда-то существовавших истинно живых представителей рода человеческого. Человечества также давно уже нет, есть копия, причем далеко не первая копия…

Телепортация в другой простанственный адрес
Оказаться вместо зала научного симпозиума в женской бане – это смешно, но, пожалуй, еще не страшно. А что если простое короткое замыкание в цепи сможет забросить вас в жерло вулкана, на середину океана, посреди пустыни. Где гарантии, что вы не окажитесь в легком летнем костюмчике в Антарктиде при – 80°С! Или – в открытом космосе?!

И это еще не самые наихудшие варианты, почему бы ошибке не произойти и в третьей пространственной координате (по высоте). Станет ли легче, если телепортируемый окажется рядом с пунктом назначения, но на высоте 2-3 км или даже “всего-то” сотни метров в воздухе!? Или – на глубине нескольких метров под бетонной автострадой!?

Выйдете как-то в тихую ночь на шоссе и приложите ухо к асфальту – не слышно ли там проклятий в адрес расчетчиков телепортационного перемещения? Если да, то несчастные попали туда из-за ошибки не только в Пространстве, но и, возможно, во Времени или в Параллельных мирах…

Ошибочная переброска в другой мир
Что-то подобное можно увидеть в картине “Скользящие” (у нас он демонстрировался и под названием “Путешествия в параллельные миры”), весь сериал из десятков отдельных сюжетов как раз и повествует о случаях попадания главных героев (“скользящих”) в самые невероятные варианты Истории. Пересказывать сериал – неблагодарное дело, этому можно посвятить не одну книгу. Но главная идея фильма – “отправляясь в парамиры опасайся потерять дорогу домой”. Главные герои нарушили инструкцию и теперь навсегда обречены путешествовать в чужих реальностях…

Телепортация – случаи из жизни
• Есть множество свидетельств о телепортации человека, ничем, на первый взгляд, не объяснимые. Так, в I в. н. э. император Домициан вершил суд над философом Апполинарием. Во время суда Апполинарий исчез на глазах у собравшихся и появился тем же днем на расстоянии нескольких дней пути от Рима.

• А русич Евстрартий, который был захвачен в плен половцами, внезапно объявился в Печерском монастыре в Киеве. Он был ранен и скован цепью. Такого рода путешествие сквозь стены и большие расстояния произошло с иноком Никоном. Он также был в плену у половцев, которые не только постоянно охраняли его, но и во избежание побега подрезали ему сухожилия на ногах. На глазах удивленной стражи он испарился и появился в том же Печерском монастыре во время церковного песнопения.

• Известно, например, что остров Пасхи был открыт 6 апреля 1722 году голландцем Я.Роггевеном, а до этого на остров не ступала нога белого человека. Однако в 1988 году мир узнал об невероятном открытии австралийской экспедиции. Профессор Р. Майерс со своими помощниками У. Роудсом и Ю. Лонгвеллом раскапывали на острове небольшое болото и обнаружил в нем… останки средневекового рыцаря, сидящем на коне, в полном боевом облачении!

Судя по доспехам, он был членом Ливонского ордена, в его кошельке было три золотых венгерских дуката чеканки 1326 г! Даже если представить, что Христофор Колумб побывал в этом районе Земли гораздо раньше (напомним, что открытие Америки – 1492 год), то все равно из этого временного тупика нет никакого выхода, кроме как предположить ту же телепортацию.

• 1593 год, 25 октября – в городе Мехико (Испания) неожиданно появился солдат, чей полк, как поздней выяснилось, был расквартирован на Филиппинах, в 9 тыс. милях от Мексики. Солдат был схвачен и предан суду инквизиции. На суде он сообщил, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико он нес караульную службу при дворце губернатора Филиппин в Маниле, который только что на его глазах был предательски убит. Как он сам мог оказаться в Мехико, солдат понятия не имел… Через несколько месяцев люди, прибывшие на судне с Филиппин, подтвердили известие о смерти губернатора и другие детали из рассказа солдата.

• Благодаря церковным архивам стало известно, что в XVII в. произошел случай, который вполне можно было бы назвать забавным, если бы не его печальное завершение. В Индии на глазах у изумленного народа человек внезапно был поднят в воздух неведомой силой, а затем исчез. Объявился он в Португалии, откуда эмигрировал около 20-ти лет назад. В результате, несчастного сожгли на костре – в то время в стране свирепствовала инквизиция , и он конечно был обвинен в колдовстве…

• В 1924 году в Ираке пилоты Королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Когда подоспела помощь, их следы, которые вели от самолета, были отчетливо видны на песке. Но скоро они оборвались. Пилотов так и не удалось найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев, равно как и песчаных бурь в этом районе не наблюдалось…

• Но вершиной человеческой телепортации по праву можно считать кадры, на которых засняли сравнительно не так давно скончавшегося знаменитого мастера восточных единоборств из Сеула Ким Ду Ока. Небольшого роста щупленький старичок, за считанные мгновения укладывал на ковер самых здоровых спарринг-партнеров. Китайская газета «Чайна Геральд» сообщила, что при покадровом просмотре видеосъемки, которая велась во время поединков этого мастера, четко видно, как Ким исчезает в одном месте, оставляя там только тающий силуэт, и тут же появляется в другом. И пока соперник атаковал «мираж», маэстро оставалось сделать только легкую подсечку…

На первый взгляд ничего общего в приведенных случаях нет, однако если присмотреться повнимательней, то из общего плана выбьется только Ким Ду Ок. Ведь все остальные «потерпевшие», вероятней всего, во время телепортации находились в состоянии сильнейшего стресса. Не являются ли все эти происшествия закономерным предположением Сандерсона относительно муравьев атта: в момент опасности надо просто убраться с места, где она тебе грозит?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://shtorm777.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1251 | Добавил: Планета| | Теги: Телепортация., случаи, переброски., Опасность | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+