Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 06:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:51
Стивен Хокинг про «Роботы скоро заменят людей». К чему бы?

Стивен Хокинг предупредил, что роботы однажды уничтожат людей и станут новой доминирующей формой жизни на Земле, способной к самовоспроизводству.

«Я боюсь, что ИИ сможет заменить людей вообще», – сказал знаменитый физик журналу Wired. «Если люди придумали компьютерные вирусы, способные к репликации, кто-то  однажды разработает и Искусственный Интеллект, который улучшит и реплицирует себя. Это будет новая форма жизни, которая превзойдет людей», – добавил Хокинг.

Ранее ученый предложил человечеству подумать о переезде на другую планету, поскольку, по его мнению, до катастрофы осталось не более сотни лет: 

«Наша земля становится слишком маленькой для нас, глобальное население растет с угрожающей скоростью, и нам угрожает самоуничтожение. Чтобы избежать этого апокалиптического сценария, человечество должно придумать космическую программу с целью окончательного колонизации подходящих планет для проживания людей».

оригинал

Считается, что слово «робот» придумал чешский писатель  Карел Чапек, готовясь с работе над своей пьесой  RUR («Россумские Универсальные Роботы»). Вот как он описывает это в своих мемуарах: 

– Слушай Йозеф, – сказал писатель, – у меня есть идея для пьесы.
       – Какая? – пробормотал художник (он действительно пробормотал, потому, что в тот момент держал кисточку во рту. Автор рассказал ему идею так быстро, как только мог.
       – Так напиши это, – заметил художник, вынув кисточку изо рта и остановив работу над холстом. 
       – Но, – сказал автор, – я не знаю как назвать этих искусственных рабочих. Я хочу назвать Лабори (Labori), но это кажется мне слишком педантичным. 
       – Ну назови их Роботы (Robots), – пробормотал художник с кисточкой во рту и подошел к холсту. 
       Вот так это было. Так родилось слово Робот…»

Таким образом слово "робот” по крайней мере уже 100 лет, хотя возраст самих роботов гораздо, гораздо больше.

В средневековых манускриптах (точнее в старых книгах, датируемых этим временем) упоминается "железная голова”, которую тамплиеры привезли из Иерусалима. Голова стояла на столе и давала хозяину разные советы. С разгромом ордена этот его артефакт, видимо, переехал в Ватикан. Но не об этом речь. 

Речь на самом деле речь  о том, что идея замены людей машинами  стара как мир, что про "роботы научатся самокопироваться  и вытеснят человечество”  любят потрепаться даже мексиканские домохозяйки в перерывах между  просмотрами сериалов.

Хотя и сериалы про это были. Наверное,  Стивен Хокинг тоже посмотрел "Хроники Сары Коннор” и пересказал  про увиденное. А все и не знали по своему скудоумию. 

Тем не менее, журналисты с трепетом уловили все слова, вылетающие из прославленного рта и тезисы напечатала вся пресса мира.  

А несколько ранее вся пресса обсуждала "робота Софию”, которая в 2016-м году поделилась своими планами уничтожить человечество. 



 На этот раз говорящую куклу привезли в Саудовскую Аравию, устроили цирк с выдачей гражданства, но вся пресса акцентировалась  не на паспорте, а на обещании устроить резню гомосапиенсам.    

Теперь к теме подключили Стивена Хокинга – тоже довольно необычного персонажа, которого многие считают ненастоящим. 

Похоже, с роботами началась какая-то новая тенденция, через медиа людям  даётся некий посыл. Но что он означает и с какой целью озвучивается – пока непонятно. 

Следим за развитием событий.  




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/stiven-hoking-pro-robotyi-skoro-zamenyat-lyudey-k-chemu-byi.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1339 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Скоро, бы?, Стивен, «Роботы, людей»., заменят, Чему, Хокинг, Про | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 nikolaiparasochko  
0
Вот еще чревовещатель.

2 Inikol  
0
Он прав. ИИ действительно представляет собой громадную опасность. Он небиологическая форма жизни, которая погубила множество миров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+