Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 07:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (0)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (0)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:35
Стабильность- это когда пенсионеры питаются просрочкой

Вчера меня поразила новость из Красноярска, где средняя пенсия составляет 14 294 рубля. Пока мы тут в России все усиленно встаем с колен, красноярские пенсионеры питаются просроченными продуктами питания. Чего лукавить, и я по молодости употреблял консервы или бомж-пакеты, срок годности которых вышел (жалко выбрасывать, ведь за них деньги уплачены). Однако, здесь ситуация в корне другая.

Рынок в ТРЦ имени газеты «Красный Рабочий» предприимчивые люди организовали своеобразный лабаз, где сбывают просрочку всем желающим. Да еще и продавщица «помогает» покупателям, указывая на свежую «просрочку» или залежавшийся товар, который покупать не стоит (каламбур - залежавшаяся просрочка!). Основными клиентами являются социально незащищенные слои населения, в первую очередь пенсионеры.

Как сообщает телеканал «360»:

«…Цена йогурта и пакета молока «на тесто» - 10 рублей, горбуши – 75 рублей, упаковки сосисок – 70 рублей. Все продукты хранятся на улице»
Проходящая мимо пенсионерка призналась, что она постоянный клиент этой торговой точки. По ее словам:

«…в магазине дерут без всякой меры. Крупные супермаркеты должны каким-то образом организовать вот этот просроченный, но еще вполне съедобный товар для таких бедолаг, как я. А нас таких очень много. Мы не справляемся с этой жизнью»
Продавщица показала свою «записную книжку» с контактами постоянных клиентов. При поступлении нужной покупателям "просрочки", продавщица обзванивает клиентов, чтобы товар не залеживался.

Конечно, в Роспотребнадзоре заявляют, что подобная торговля незаконна и ее необходимо пресечь. В свою очередь владелец торговой точки заявляет, что его деятельность в правовом поле, поскольку у него есть все необходимые документы (чушь несусветная).

И в качестве вишенки на торте - монолог продавщицы, которая призналась, что сама периодически употребляет «просрочку»:

«В войну крыс ели и ничего, выжили. Вот так Ленинград и выжил – на крысах, кошках и собаках. Подумайте, что может быть война».
Представляете насколько у нас народ контужен? Ведь, повторяемая зомбоящиком мантра «главное нет войны» и правда залезла в подсознание людей.

Продавщица сама не понимает, что несет. Сравнивает один из самых чудовищных эпизодов военных действий последних 300 лет и нынешнюю «стабильность» при нашем вожде Путине. По ее мнению, ситуация одинаковая. Ну и к слову о животных которыми питались блокадники, все-таки они употреблялись в пищу сразу после умерщвления, а не хранились до истечения срока годности.

Моральную оценку продавцам "просрочки" давать не берусь. С одной стороны, наживаются на бедности людей и торговать просрочкой однозначно НЕЗАКОННО. С другой стороны, как любой предприниматель (тем более по варварским российским условиям ведения бизнеса), если есть спрос, готов обеспечить предложение.

Еще ужасно бесит, что в это самое время в нашем цирке под названием Россия давят бульдозерами санкционные продукты. Причем не обязательно хамон и пармезан. Уничтожают вполне привычные русскому вкусу яблоки и гусей.

У меня вопрос, что все в стране сытые? Или у нас нет в России 25 млн. нищих людей?

Парадокс заключается в "коллективном Путине". Его очень точно описал Михаил Зыгарь в произведении «Вся кремлевская рать». Ведь не Путин же собственноручно давит санкционку. Это происходит потому, что бездарные чиновники хотят выслужиться перед руководством. Им плевать на граждан, для них мы все либо скот, либо бузотеры. И когда встает вопрос о рациональности или абсурдности поступков – современный чиновник, не моргнув глазом выбирает второе, лишь бы угодить начальству.

Во Франции, например, законодательно обязали торговые сети не выкидывать продукты срок годности, которых истекает, а передавать на благотворительность. Но это как говорится, параллельная вселенная.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://enigma-dream.moy.su/news/stabilnost_ehto_kogda_pensionery_pitajutsja_prosrochkoj/2018-09-22-7662| Просмотров: 1078 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: когда, Это, питаются, просрочкой, пенсионеры, Стабильность- | Рейтинг: 3.4/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Микулишна  
-1
Недавно услышала разговор в Пятерочке. Покупательница выговаривает продавцу за какой-то непорядок на полках. Продавщица отвечает: мы уже писали Путину... Ну да, они писали Путину, что их магазин плохо работает, а воз и ныне там. Вредный Путин, он обязан шляться по рынкам и ликвидировать просрочку. И, само собой, следить за деятельностью Роспотребнадзора. И за дворниками следить, чтобы хорошо мели. И каждой бабушке лично менять унитаз. Если кому лень помыть посуду - пишите Путину.

2 nikolaiparasochko  
1
А была ли хоть раз на свалке? Свалка-это отражение уровня благосостояния общества на данный момент. Просто нужно увидеть что выбрасывают А потом писать о просрочке. Она была и будет. А пенсионерам особенно если за 80 Денег хватает. Да и купить можно и ДОРОГО и очень ДОРОГО и дешево. Так что не нужно их приплетать к умирающему классу.

4 Иваныч  
0
biggrin
Приходилось бывать, правда очень давно, но впечатлило - действительно море продуктов там выбрасывалось и вещей списанных или бракованных с предприятий. Там обитало множество малых предпринимателей, державших у себя на дачах свиней, они набивали свои машины мешками продуктов и выкармливали хрюшек на мясо. smile

3 Иваныч  
0
Это люди не понимают, что Путину не справиться с таким вопросом - в ООН надо было писать! biggrin
А помните репризу: "Жильцам от начальника ЖЭКа..."? smile

5 Lada  
0
Если бы все пользовались вот такой рекомендованной нормой поведения записанной в Библии много веков назад: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12).
Сегодня в нашем мире высоких технологий царят безразличие и эгоизм. Мало кто старается учитывать чувства других, когда речь заходит об их собственных правах и благополучии (2 Тимофею 3:1—5). Почему же сегодня так много эгоистичных, жестоких, бесчувственных и самолюбивых людей? Не потому ли, что широко известное «золотое правило» вышло из моды и отвергнуто многими как нечто невыполнимое, как моральный пережиток прошлого? К сожалению, такая тенденция наблюдается даже среди тех, кто называет себя верующими. И, судя по всему, дух эгоизма будет все больше укореняться в сердцах людей.

7 escape  
0
Поступай с конкретными людьми так, как они поступают с тобой. Ваш вариант - жополизательство. Другими словами, козлов надо наказывать на месте.

6 савва  
0
... но есть-же дети, внуки..., или им "по"? "Вам" было "по" - им "по"... - круг замкнулся или разомкнулся навсегда....

p/s... "круг" - в "плоскости"...

8 vsёponяl  
0
Срок годности - он ведь для виду! Синтетика не портится!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (0)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+