Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:29
Скупая душа

Я всегда знала, что люди делятся на две категории. Первые, готовы снять для друга «последнюю рубаху». Вторые, скупы, подозрительны и недоверчивы. Во всем видят корысть, никогда не помогают друзьям, стараются отгородиться от чужих проблем. Любимое выражение: «Бог подаст». Хотя сами ни в бога, ни в черта не верят.

Жизнь сводила меня с разными людьми. И по работе, и в бытовых ситуациях. Со временем, я только укрепилась в этом мнении. Практика парапсихолога и ведьмы дала возможность увидеть истинную суть людей. Их скупость распространяется на все. Будьте уверены, если далеко не бедствующий человек, считает копейки и трясется над старыми прохудившимися ботинками, он и в ментальном плане будет скрягой. Аура жадин светится не так, как поле щедрых и отзывчивых. Их свечение тусклое, невыразительное, окрашено в унылые коричнево–серые тона.

Открытая душа выглядит иначе: она яркая. За любовь, самопожертвование, эмоциональность и щедрость отвечает Сердечная Чакра. Если мы открыты для общения и готовы помогать ближним, Дух переливается насыщенными оттенками зеленого.

Наивно полагать, что скупой в быту одарит кого-то душевным теплом. Как копейки, он будет считать все добрые дела. Вспоминать помощь, которую оказывал, пересчитывать хорошие поступки и постоянно напоминать об этом окружающим.

С точки зрения оккультиста, могут сказать: эти люди отключены от Великого Эгрегора Любви. В погоне за выгодой, они утратили связь с Космосом. Под «выгодой» подразумеваются не только удачные приобретения «по акции» в ближайшем продуктовом магазине эконом класса. Но поверьте, именно с этого все начинается. Нет, я не против покупок со скидками и распродаж. Сама частенько прицениваюсь к вещи, а потом жду, когда она подешевеет. Но я не превращаю этот процесс в самоцель. Если мне срочно понадобится какой-то предмет, отдам деньги, не глядя, и не сожалея о потраченной сумме. То же самое я сделаю, когда кому-то из друзей нужна срочная помощь. И не важно, о чем идет речь, о деньгах, или необходимости ехать ночью через весь город!

Если у любимых кроссовок отвалилась подошва, а джинсы протерлись на самом интересном месте, я пойду и куплю новые. Старые отправятся туда, где им место – на помойку. При этом не думайте, что я «богачка». У меня не так много вещей. И часто в туфлях, с отваливающимся каблуком приходится ковылять в магазин, чтобы приобрести новые. А джинсы прикрыть длинной рубашкой, чтобы не позориться, пока крадешся до ближайшего торгового центра. Просто я не «зацикливаюсь» на мелочах. Две пары обуви или штанов на себя не сразу не наденешь, так зачем же устраивать в квартире склад! Ведь захламленный вещами шкаф – отражение нашей души. Бесполезное «добро» оседает не только на полках. Оно покрывает пылью и паутиной ауру.

Скаредность в мелочах, и бытовых вопросах, говорит о скупости Души.

Моя подруга Анна познакомилась с мужчиной. Она попросила разложить карты «на отношения». Сама подруга была под впечатлением нового знакомства, но что-то ее настораживало в поклоннике. Прежде чем сделать расклад, я поинтересовалась у Ани, что ее беспокоит? Может быть, ей требуется не совет Таро, а консультация психолога? Подруга выглядела радостно возбужденной и, одновременно, растерянной.

Аня рассказала, что ее новый знакомый довольно обеспеченный человек, но «со странностями». Они заключались в том, что Виктор, никогда ничего не покупает «без акции». Он может неделями кушать одни макароны, пока в ближайшем магазине не появятся скидки на самое дешевое мясо. Мужчина заявил, что он принципиально никому не помогает: каждый должен в жизни всего добиться сам. При этом, Виктор нигде не работал, а жил на деньги от сдачи в аренду нескольких квартир. Самое «смешное», что и жилплощадь-то была не его. В свое время, активная матушка Виктора «подсуетилась» и обеспечила сына недвижимостью. Шкафы в доме Аниного любовника просто ломились от вещей. Большая часть из них – ни разу даже не была в употреблении. Мода ушла далеко вперед, а в гардеробе Виктора до сих пор пылились кардиганы и «слаксы» из 90-х.

Сначала такой «кадр» позабавил Анну, но потом она начала чувствовать дискомфорт рядом с ним. И ладно, если кавалер не водит свою даму в рестораны, а готовит сам! Но дарить ей вещи из секонд-хенда – это уже за гранью добра и зла!

Моя подруга разменяла третий десяток, и за свою жизнь видела немало удивительных субъектов, но такой – попался ей впервые. Помимо скупости в материальном плане, мужчина был еще и самовлюбленным «павлином». Он не умел слушать, любую тему сводил к разговору о «себе любимом». Обожал обсуждать людей, и «навешивать ярлыки». По мнению Виктора, все вокруг только и мечтали о том, как бы половчее «выкачать» из него деньги. Продавцы в магазинах всегда старались обвесить, кассиры – не додать десять копеек на сдачу и так далее. Об этом Виктор мог говорить часами. Он вспоминал, как лет пять тому назад, друг попросил у него старенькую ветровку, чтобы добежать в ливень до своего подъезда. И так и не вернул ее, а вещь была очень хорошая, можно было носить и носить! «Бывший друг?» ‒ ехидно уточнила Анна. Виктор не увидел в ее словах подвоха, и честно ответил, что бывший.

Выслушав подругу, я задала ей главный вопрос – зачем ей это все? Что она хочет узнать у карт? О каких серьезных отношениях с подобным человеком может идти речь! Немного смутившись, Аня ответила, что в сексуальном плане Виктор хорошо себя зарекомендовал. Может быть, удастся «переделать» его? Как-то поменять мировоззрение, изменить отношение к жизни. На примере Анны, я в очередной раз убедилась, что мы слепы и глухи под влиянием страсти. Нас так затягивает Эгрегор Секса, что мы готовы прощать и глупость, и жестокость, и жадность. Но, увы, «переделать» взрослого человека невозможно, пока он сам не поймет всей убогости своего существования.

Мне не жаль таких людей. Они сами выбрали Путь. Переубеждать того, кто не готов меняться – последнее дело. Ни психология, ни магия не помогут вам в этом. Скупость души не вылечить ни врачу, ни парапсихологу. Если вам на жизненном пути попадается такой человек, примите встречу, как урок. Может быть, она сигнализирует о необходимости изменить что-то в себе. Посмотрите на него, как в зеркало и решите: стоит ли быть таким? Что оставит после себя скряга? Поддержат ли его добрым словом друзья? Оценят ли по достоинству враги? Скорее всего, ни те и не другие даже не вспомнят о его существовании. У таких людей нет ни преданных друзей, ни настоящих врагов. Они так и проживут свою жизнь в паутине жадности. Едва видный тусклый свет их Души не привлечет даже самую низшую сущность из Астрала.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 901 | Добавил: Pantera| | Теги: душа, Скупая | Рейтинг: 2.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 marhaant  
0
"Я всегда знала, что люди делятся на две категории". Это говорит о двухполярном,дуальном мышлении,которым обладают многие.Мышление крайностей.Истина посередине. smile

2 Василёк  
1
Скупой может быть только личность, но никак не Душа

3 Fenetka2  
0

4 Иван  
-1
"Эгрегор секса" и страсть не при чём. Дамочка разменяла третий десяток... Физиологический инстинкт размножения требует продолжения рода, поэтому она готова закрыть глаза на отъявленное скупердяйство своего кавалера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+