Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 23:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (2)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:06
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени…

Агате Кристи стукнуло сорок, когда ее позвал замуж двадцатичетырехлетний Макс Мэллоуэн.

Полюбил он ее очень. Хотя в те времена сорок лет были почти старостью. И разница в возрасте огромная.
Агата благоразумно посоветовалась с сестрой. И сестра еще более благоразумно ответила, что надо подождать. Агата намного старше.

Очень намного. Она уже довольно пожилая дама. Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека. Годика три обождать в разлуке. А там все станет ясно: любовь это или увлечение.

Вот тогда Агата и приняла решение. Она ответила сестре ясно и просто: "Видишь ли, за три года я еще больше состарюсь. Жизнь проходит и время быстротечно. Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще - мало ли, что впереди"...

Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и все проверить. Но жизнь-то проходит. И шансы исчезают. И поезд уходит с перрона - на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь...

И Агата вышла замуж, и счастливо прожила с мужем до глубокой старости. А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать - так тоже бывает. И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых.

Так что решение зачастую не терпит отлагательств. Надо ковать железо, пока горячо, если речь идет о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах. Второго шанса может не быть. И три года - это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни...


С чистого листа
Брак с Максом Мэллоуном был вторым в жизни королевы детективов. К моменту знакомства с ним Агата пережила непростой развод с Арчибальдом Кристи. После почти 12 лет совместной жизни он признался ей в супружеской неверности и увлечении своей коллегой по гольфу Нэнси Нил. Писательница была раздавлена известием об измене, незадолго до этого она потеряла мать и как никогда нуждалась в поддержке любимого человека. Впрочем, Арчибальд, невзирая на это, попросил у неё развод. После ссоры с супругом Кристи в отместку исчезла из дома. 11 дней полиция пыталась выйти на след писательницы, но обнаружила лишь её брошенный автомобиль и личные вещи. Позже выяснилось, что всё это время Агата провела в небольшом спа-отеле, где зарегистрировалась под фамилией любовницы мужа. Устроив себе небольшой отпуск, она вернулась посвежевшая и полная сил. В 1928 году брак четы Кристи официально прекратил своё существование.

Случайная встреча
Агата Кристи. 1926 г
Агата Кристи. 1926 г. Фото: www.globallookpress.com
Став свободной, Агата начала активно путешествовать. Поездка в «Восточном экспрессе» на Ближний Восток подарила ей не только новые идеи для романов, но и новую любовь. В Ираке писательница заинтересовалась раскопками древнего шумерского города Ур; для знакомства с ним королеве детективов предоставили лучшего проводника — Макса Мэллоуна. Молодой человек работал тогда ассистентом известного архитектора Леонарда Вулли. Сначала он воспринимал Кристи как обычную туристку, но позже понял, что перед ним неокновенная женщина, которая, ко всему прочему, разделяет его интересы. В дальнейшем, уже став миссис Мэллоун, писательница неоднократно посещала различные раскопки вместе с супругом, выполняя роль младшей ассистентки. Она очищала находки и составляла каталоги, на время забывая о своей популярности и статусе.

Миссис Мэллоун
Несмотря на общие интересы и симпатию, которая возникла между Максом и Агатой, молодому человеку пришлось уговаривать свою возлюбленную выйти за него замуж несколько месяцев. Сомнения писательницы были вполне понятны — 14-летняя разница в возрасте смущала Кристи. Кроме того, она никак не могла забыть предательство первого мужа. Свой «особый вклад» вносили некоторые родственники и приятели Агаты, которые не стеснялись выражать негативное отношение к этому союзу. Однако её единственная дочь Розалинда была согласна на повторное замужество матери. Венчание состоялось 11 сентября в маленькой скромной церкви Святого Колумба в Эдинбурге. Каким-то чудом паре удалось избежать шума и ненужного внимания прессы. Став законными супругами, молодожёны отправились в Италию.

Несладкий медовый месяц
О том, что такое быть женой археолога, Кристи узнала уже во время романтического путешествия. Макс готовил поездку-сюрприз для любимой. Но не учёл, что 14-часовое восхождение на мулах в горную деревню или изучение древних надписей в греческом музее, ради которого он оставил жену одну — это не то, о чем мечтает женщина во время медового месяца. Кроме того, их путешествие было омрачено отравлением Агаты: любительнице рыбы, лангустов и креветок пришлось расплачиваться за страсть к морепродуктам на больничной койке. Именно в этот момент её мужу необходимо было уехать на раскопки. Писательница осталась одна, однако уже спустя два дня после отъезда Макса не выдержала и, вопреки указаниям доктора, отправилась назад в Лондон.

«Эркюль Пуаро и Путаница в Гриншоре». Неизвестное произведение Агаты Кристи Почти год пара виделась очень редко, новоиспечённый супруг был полностью погружён в работу и поначалу не стремился посвящать Кристи в свои дела. Однако эпизодические встречи не устраивали, в свою очередь, королеву детективов. Она решила изменить ситуацию и стала сопровождать Мэллоуна в его поездках. Чтобы иметь возможность реально помогать мужу, Агата прочла огромное количество книг по истории и начала изучать древние языки. Как ни странно, но именно она уговорила Мэллоуна раскопать небольшой курган в окрестностях Мосула. Окончив раскопки, малоизвестный археолог написал книгу и стал весомой персоной в британском научном обществе.

Вторая мировая
Их семейную идиллию нарушила Вторая мировая война. Макса отправили служить в Северную Африку. Агата не знала, как ей привыкнуть к постоянным бомбёжкам и мысли о том, что жизнь мужа может оборваться в любой момент. Макс, старясь подбодрить жену, сказал ей, чтобы она постаралась вести обычный образ жизни. Этот на первый взгляд хладнокровный совет помог ей выжить. Каждый день она просыпалась и делала всё то, что и в мирное время: занималась хозяйством, писала. К счастью, война сохранила жизнь им обоим. Макс и Агата прожили вместе 45 лет. В 1971 году здоровье Кристи сильно пошатнулось. В 1976 года она умерла у себя дома в возрасте 85 лет, оставив миру детективы, которыми до сих пор зачитывается весь мир. Через год после её смерти Мэллоун женился на археологе Барбаре Паркер, которая много лет была его подругой.

В память о первой супруге у него остался сборник рассказов «Расскажи мне, как ты живёшь» (1945 год), основанный на его переписке с королевой детективов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.aif.ru/culture/person/agata_kristi_i_maks_melloun_istoriya_lyubvi| Просмотров: 1048 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: заблуждение, Большое, Том, много, Bones, что, Нас, самое, ВРЕМЕНИ…, Наше | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Warrior  
0
Рецепт словить любовь партнёра много моложе себя - срубить кучу бабла.
Чувакам это удаётся во много раз чаще, чем тёлкам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+