Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 06:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:18
С такими ,только жесткий таран!

Жесткие действия российских пограничных кораблей против отряда ВМС Украины в районе Крымского моста полностью соответствуют российско-украинской договорной базе о территориальном статусе Азовского моря

С такими ,только жесткий таран!

Для того, чтобы точно понимать, кто прав, а кто виноват в случившемся сегодня утром военно-морском инциденте в районе Керченского пролива, надо совершенно четко ориентироваться в юридическом статусе данной морской акватории и вытекающих из него правовых последствиях. Указанное разъяснение содержится, в частности, в сегодняшнем заявлении Погрануправления ФСБ РФ по Крыму:

«Сегодня утром около 07.00 мск три корабля Военно- морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли Государственную границу РФ, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации», – передает ТАСС сообщение ведомства.

Именно указание на конкретный правовой статус данной морской зоны является ключевым пунктом этого сообщения. Особенно с учетом того, что некоторые не вполне компетентные СМИ, в том числе и российские, достаточно вольно трактуют данный вопрос, порождая, тем самым, почву для неразберихи и кривотолков. Так, например, крымский корреспондент одного из центральных телеканалов РФ заявил в эфире, что речь идет о вторжении украинских кораблей в «морскую экономическую зону» России.

Между тем, международно признанный режим «морской экономической зоны», который распространяется на 200 миль от побережья приморской страны, не дает этой стране никаких эксклюзивных прав, за исключением приоритетности морского промысла и добычи полезных ископаемых. И никак не ограничивает принцип свободы судоходства в данных акваториях.

Это принципиально важно, потому что в случае оказания силового противодействия украинским кораблям в такой зоне, Россия действовала бы вопреки международному праву. Кстати именно на этом и настаивают официальные представители киевского режима:

В ВМС Украины заявили, что пограничные корабли России осуществили «агрессивные действия» против украинских кораблей, совершавших плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя.

«Корабли ВМС ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.».. ВМСУ заявляют, что пограничные корабли России – пограничные катера типа «Соболь», ПСКР «Дон», катера типа «Мангуст», МПК «Суздалец» – «осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины».

Однако, в действительности ни о каком заходе украинских военных кораблей в «морскую экономическую зону» РФ речь в данном случае не идет. А правовой режим «закрытой акватории территориального моря Российской Федерации», о котором говорится в сообщении ФСБ РФ, является качественно иной юридической категорией, подразумевающей совершенно иные последствия в случае его нарушения.

Как известно, согласно действующему международному праву и двухсторонним договорам, Азовское море является совместным владением Российской Федерации и Украины, имеющим статус территориальных вод этих двух государств. Поэтому не о какой эксклюзивной «морской экономической зоне» в данном случае говорить вообще не приходится.

В то же время, Российская Федерация, в полном соответствии с международными нормами, имеет полное право принимать исчерпывающие меры для предотвращения угроз безопасности и, в частности, совершения террористических актов против любых лиц, судов и объектов РФ, находящихся в пределах российских территориальных вод.

Именно такие угрозы существуют сегодня в отношении Крымского моста и тысяч российских граждан, которые ежедневно пользуются услугами этой важнейшей транспортной артерии. Причем, указанные угрозы отнюдь не являются плодом богатого воображения некоторых излишне нервных российских чиновников или журналистов. Ибо они регулярно подтверждаются вполне однозначными заявлениями и конкретными действиями киевских властей, начиная от предложений отдельных генералов и политиков разбомбить Крымский мост, и заканчивая организаций попыток так называемых «прорывов» украинских кораблей через Керченский пролив.

Российская сторона, естественно, не сидит сложа руки. И принимает необходимые меры, в том числе специального и военного характера, для нейтрализации подобных угроз. Никто в России, разумеется, не будет безучастно дожидаться, пока какая-нибудь очередная украинская баржа, набитая под завязку тротилом, бесконтрольно причалит к Крымскому мосту и разнесет его в мелкую пыль.

Именно поэтому, российские пограничные корабли действуют вполне адекватно правовому режиму «временно закрытой акватории территориального моря РФ». И принимают необходимые меры, в том числе и достаточно жесткие, для предотвращения любых, даже потенциальных угроз защищаемому объекту. Особенно в тех случаях, если другая сторона создает такие угрозы попытками односторонних, несанкционированных действий в охраняемом районе.

Такова, собственно, реальная правовая подоплека нынешнего инцидента в районе Керченского полива и всех остальных, которые, вполне возможно, последуют.

Киевский режим, который изначально является переворотным, то есть нелегитимным режимом правления Украиной, уже только в силу этого факта должен молчать в тряпочку по поводу каких-то своих юридических прав в данной ситуации. У этого бандитского режима нет и не может быть никаких прав, кроме справедливого приговора военного трибунала.

Но даже в том случае, если бы Украиной правили законные власти. действия России, обеспечивающей защиту в собственных территориальных водах российского объекта стратегической важности, в полной мере соответствуют договорному статусу Азовского моря и не могут быть оспорены ни в одной непредвзятой судебной инстанции. За исключением «высокого суда города Лондона» и прочих подобных контор, которые по любому вопросу, связанному с Россией, имеют заранее отпечатанный «под копирку» текст приговора о виновности Москвы, в котором только надо проставить соответствующую дату и заполнить пробел с указанием существа дела. Но эти, явно патологические случаи, к нормальной юриспруденции никакого отношения не имеют и не могут быть приняты во внимание.

Юрий Селиванов,



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: https://news-front.info| Просмотров: 1907 | Добавил: Pantera| | Теги: жесткий, такими, таран!, только | Рейтинг: 4.3/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 andrey6122  
1
Та ото утопло б оно само... И вопросов никаких... wink

4 kotik  
2
Вы забыли одну штуку - дерьмо само НЕ тонет. smile

2 Ратибор  
5
Всё так, но всё-таки Украина настаивает на том, что Крым не является российским, а значит и воды эти (12 миль) - украинские. Этот спор можно разрешить только одним образом - кто сильнее? Так что, таранил наш пограничник совершенно правильно!
Все мировые вопросы во все времена решались силой и никак иначе. Все переговоры дипломатов нужны лишь для закрепления сложившегося баланса сил. Так что, без этого нельзя - это единственная возможность для диалога - таран. А нет тарана - нет и страны (с её дипломатией), есть терпила с опущенными недоразумениями, называющими себя дипломатами.

3 Mercenary  
6
С форумов укрокреветок:"два бронекатера и буксир захвачены россиянами и буксируются в неизвестном направлении, экипаж закрылся в рубках и ждёт штурма..презываем международное сообщество.." короче опять зрада, а вечеринка только начинается. Я бы на месте наших заварил им рубки отпилил им винты и отбуксировал в международные воды..но к среде, когда начнется шторм. biggrin сало б..ть.

5 надёжа  
0
Да, укросфере только дай повод, они сразу подхватят не
разобравшись и будут изрыгать пламя ненависти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+