Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 10:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
просто для души. (0)
Быстрая пицца на сковороде (0)
поиграем..? (1)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (3)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (0)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (2)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (0)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (1)
Загадочные острова в Тихом океане (0)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (1)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (0)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (1)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (1)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (0)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:40
Россия и «Талибан» взорвали «бомбу»

Истерики, связанные с выборами на Донбассе и визитом Путина в Париж, несправедливо затмили одно весьма важное геополитическое событие, случившееся в минувшую пятницу в Москве. А именно: встречу главы МИД РФ Сергея Лаврова с официальной делегацией движения «Талибан».Любопытно то, что эта встреча произвела эффект разорвавшейся бомбы.



Большинство комментаторов из шароварно-либерального лагеря разразились лавиной комментов на предмет сотрудничества России с террористами.



При этом, никто из них почему-то не дополнил свой поток сознания фактами о том, что:

а) Российские политики поддерживают связи с группировками талибов, которые выступают за дипломатическое урегулирование ситуации в Афганистане, и избегают контактов с группировками, пытающимися дестабилизировать ситуацию в стране;

б) Вашингтон, до недавнего времени отказывавшийся взаимодействовать с талибами, в июле этого года провёл первые прямые переговоры между представителями движения «Талибан» и сотрудником администрации США. Более того, при содействии США был создан офис талибов в столице Катара Дохе. Именно туда уже трижды в этом году наведывалась Элис Уэлс, первый заместитель помощника госсекретаря;

в) Из-за потерь, которые США несут в Афганистане, уже в октябре спецпредставитель США по Афганистану пытался подтолкнуть талибов к полноценным переговорам по мирному процессу;

г) США имеют в планах договориться с талибами о «мирном завершении вторжения» Запада в Афганистан. Однако, есть требование «Талибана» вывести все иностранные войска из Афганистана.

д) Именно у России есть план раздела власти между поддерживаемым США Кабулом и «Талибаном». Однако, для начала необходимо, чтобы стороны афганского конфликта признали друг друга равноправными партнерами и сели за один стол. До сих пор это не удавалось никому;

е) В пятницу Россия провела переговоры между «Талибаном» и Высшим советом мира Афганистана. Это национальный, но при этом неправительственным институт. Обе стороны (официальный Кабул и «Талибан») всячески подчеркивали, что эта конференция не представляет собой непосредственные мирные переговоры. Однако, в этой встрече приняли участие делегаты противоборствующих сторон в Афганистане, а также представители Ирана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Т.е. первый шаг на пути к диалогу всё же был сделан.

ж) Официально Россия продолжает называть «Талибан» террористической организацией. Однако с 2007 года Москва неофициально поддерживает дипломатические связи с членами движения «Талибан».

з) Активность талибов никогда не была зафиксирована на территории России, равно как и в других странах СНГ, в том числе в Центральной Азии.

и) Поскольку «Талибан» и ИГИЛ* являются идеологическими противниками, Россия считает боевиков-талибов, действующих в районах Западного Афганистана, где расположены мощные плацдармы ИГИЛ, полезными военными союзниками.

к) Серьезной проблемой для России является преступность, связанная с наркотрафиком из Афганистана в Центральную Азию. Поэтому члены движения «Талибан», которые выступают против незаконного оборота наркотиков, становятся партнерами в прагматическом плане.

Итак, Россия сотрудничает с «Талибан» потому что: в этом регионе на кону стоят её национальные интересы; талибы требуют вывода войск НАТО с территории страны; Россия готова вместо США заняться урегулированием ситуации в регионе.

Согласитесь, этого вполне достаточно для сотрудничества.

Более того, участие «Талибана» в московской конференции может помочь признанию их в качестве субъекта международных отношений, что талибы не смогут не оценить.

Плюс, как заметили наши зоркие наблюдатели из твиттера, талибов плавно вычёркивают из списка запрещенных в России организаций.



А это явно свидетельствует о наличие неких договорённостей. Каких именно - со временем узнаем.

В сухом остатке, именно Москва вводит «Талибан» в правовое поле переговорного процесса. Как показали предыдущие десятилетия, война в Афганистане может длится вечно. Поэтому пора начинать процесс её завершения. Однако, это противоречит интересам США.

Поэтому в ближайшее время никаких кардинальных подвижек в этом вопросе не предвидится.

Но! Что важно. Талибы отказываются от любых контактов с Кабулом и настаивают на прямых переговорах с США. Параллельно, конференция в Москве, сам факт которой - уже сенсация, продемонстрировала российское если не влияние, то, как минимум способность вести конструктивный диалог с одной из сторон афганского противостояния.

Т.е. в конечном итоге решать афганскую проблему будут Россия и США.

И если всё получится так, как задумали на Смоленской площади, Россия по множеству пунктов получит важные геополитические профиты.

Потому диванные эксперты могут сколько угодно возмущаться, иронизировать и играть в предсказания и аналитику, однако, сотрудничество России с талибами - важная стратегическая задача, напрямую обусловленная интересами нацбезопасности.


И это нужно если не понимать, то хотя бы принять. Как данность. И перестать позориться, демонстрируя свой «мышиный горизонт», даже если в его основе лежит очередная заказная попытка дискредитировать Россию.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://news-front.info/2018/11/13/yuliya-vityazeva-rossiya-i-taliban-vzorvali-bombu/| Просмотров: 1433 | Добавил: Михалыч| | Теги: «бомбу», «Талибан», Взорвали, россия | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Благородный  
2
Они уже давно просят Путина ввести войска в Афганистан. Дошло, кто враг, а кто друг.

2 QQQ  
0
Сладкоежки они, сахарок только разный: у кого рязанский, а у кого кабульский.

3 Василёк  
1
Gron (Сегодня 14:47)
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.
________________________________

Ну, наконец-то сам признался! А то всё обходными путями да смайликами. Так оно хоть честно.

4 Василёк  
1
У нас разные понятия - кто террористы.

Страна, тайно стерилизующая въезжающих африканок.
Страна, выпускающая ракеты по подросткам, кидающим камни.

Это страна, не имеющая право на существование. Это страна - Израиль. Заметьте, я говорю не о людях, а о приспешниках и шакалах пиндосов.

И если не хотите здесь серьезных разборок, лучше не хаять мою Родину. Не нравится - валите в свою Израиль, и радуйтесь там крови, за которую отвечать всей нации.

5 Ил  
-1
О. Мля!
...Меня oпять терзают смутные сoмнения. У Шпака - магнитoфoн, у пoсла - медальoн.

В народе говорят, шо когда у меня не станет врагов, тогда я пойму, что уже ничего не стою.
Значит буду выращивать овощи, однако.
Но пока то не перевелись!
К барьеру, суки. biggrin

6 Ил  
-1
Александр Васильевич, вы наверно так усердно терли не лицо-с в первом посту?
Пропаганду здесь народ фильтрует...иногда стерилизует. Но вам все равно сего не понять. Мы ж тихо ржем.
Побойтесь бога. Не хотел сказать ничего лишнего. Просто так вылупилось.

Саша, нравится когда так, не обляпамшись?

Лично во мне врага нет и бесполезно искать. Воду ледяную на вас всех там надо вылить надо для подкрепления моих слов. Тихо ржу.

Без слов.

7 Ил  
-1
Та вы шо!?
По субботам , батенька, по субботам. В сих ё случаях выходных просто нет.

8 Рiligrim  
2
Воины Афганцы!!Вы не зря Сражались за Родину!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (2)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (0)
Забавный случай (0)
просто для души. (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21975
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18011
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+