Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 08:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (0)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:49
Регрессивный гипноз или Гипнотическая регрессия в прошлые жизни

Интерес к регрессивному гипнозу (гипнотической регрессии в прошлые жизни) довольно часто является причиной, по которой люди приходят на сеанс. Сразу оговоримся, что регрессивным гипнозом на самом деле являются не только путешествия в прошлые жизни, но и любые трансовые воспоминания (происходящие, как правило, в состоянии ассоциации). Но обыватели чаще всего под этим термином понимают именно процесс просмотра во время сеанса гипноза предыдущих воплощений души. О нем и поговорим подробнее.

Что касается академического мнения о регрессии в прошлые жизни, оно выражает примерно следующее: если в представлениях человека о мире присутствует понятие реинкарнация (индусы, буддисты и пр.), он сможет с легкостью галлюцинировать подобные образы во время регрессивного гипноза. Если же он, скажем, убежденный материалист, то вероятность подобного опыта крайне мала. Но, по понятным причинам, точно утверждать истинность или ложность увиденного во время такого «просмотра прошлых жизней» ученые не берутся. Существуют, разумеется, и другие более и менее радикальные мнения. В конечном счете, во что верить и как для себя объяснять этот загадочный гипнотический феномен – каждый для себя решает сам.

Стоит, вероятно, поговорить отдельно о так называемой LBL-регрессии. Ее автором является знаменитый американский гипнолог Майкл Ньютон (Michael Newton). Для людей изучающих регрессивный гипноз (именно как регрессии в прошлые жизни) его работы стали настоящей классикой, наряду с трудами Долорес Кэннон и Раймонда Моуди. Майкл Ньютон однажды обнаружил, что во время гипнотических путешествий в прошлые жизни можно не только увидеть предыдущие воплощения, но и то, что происходило между ними. LBL (Life Between Lives) – это жизнь между жизнями. Если кратко, то Майкл Ньютон, посвятив несколько десятков лет изучению именно этого «пространства», выяснил, что «жизнь между жизнями» подчас не только длится дольше самих воплощений, но и превосходит их в определенном смысле по своей важности. Более того (согласно М. Ньютону), тысячи человек, побывавшие его клиентами, очень похоже описывали это «пространство» вне зависимости от своего пола, возраста, расы или религиозных убеждений.

Подробно о его исследованиях можно почитать в книгах Майкла Ньютона (Michael Newton): «Путешествие души» (Journey of Souls), «Предназначение души» (Destiny of Souls), «Воспоминания о жизни после жизни: Жизнь между жизнями» (Memories of the Afterlife: Life Between Lives Stories of Personal Transformation).

Важной особенностью путешествия в прошлые жизни и в пространство «жизни между жизнями» является его продолжительность во времени. Регрессивный гипноз – занятие достаточно долгое и трудоемкое. Согласно Майклу Ньютону для полноценной гипнотической регрессии (особенно в пространство жизни между жизнями) требуется довольно глубокий уровень транса. И если в обычном сеансе наведение и углубление транса занимает минут 10-15, то в случае регрессивного гипноза в пространство жизни между жизнями рекомендуется увеличить эту часть до полутора-двух часов. Поэтому весь сеанс регрессии LBL нередко длится 4-5 часов (а иногда и дольше). Хотя, конечно, многое здесь зависит от индивидуальных особенностей клиента. Есть люди способные достигать необходимого для регрессивного гипноза транса в течение 10 минут, а есть те, кто не смогут погрузиться достаточно глубоко и через несколько часов. Правда, и то и другое – крайности, встречающиеся не часто.

Сеанс регрессивного гипноза (в прошлые жизни и жизнь между жизнями), как и всякий гипнотический транс, с точки зрения субъективных ощущений клиента, может сильно отличаться у разных людей. Кто-то видит события как бы на экране, кто-то проживает картины ассоциировано (находясь внутри «фильма»), кто-то ощущает это как всплывающие воспоминания. Очень часто после сеанса возникает вопрос «что это было?», «это я сам придумал, нафантазировал или это правда приходило извне?». И однозначного ответа на него кроме вас самих также никто не даст. У одних после сеанса регрессивного гипноза отпадают всякие сомнения – из серии «такое, захочешь – не придумаешь», у других – наоборот. Возможно, это связанно со способностью погружаться в действительно глубокий транс (с минимальным уровнем присутствия сознания), которая изначально развита у всех в разной степени.

В любом случае гипнотическая регрессия в прошлые жизни и тем более регрессивный гипноз по методу Майкла Ньютона (в жизнь между жизнями) – это опыт не только захватывающий и увлекательный, но нередко и очень полезный. Ведь, сделав свои удивительные открытия, Майкл Ньютон вовсе не перестал быть гипнологом, и большинство его гипнотических регрессий оказывали мощный трансформационный эффект. У кого-то после такого просмотра событий прошлого происходили качественные перемены во взаимоотношениях с близкими, представшими на сеансе в «новой роли». Кто-то понимал природу своих «беспричинных» страхов и фобий. Кто-то, благодаря взгляду с другой перспективы, находил в себе силы, чтобы пережить утрату близких. А кто-то – что называется «находил себя» и свое место в жизни. Последователи Майкла Ньютона также в большинстве своем перед сеансом регрессивного гипноза просят клиентов сформулировать запрос (цель), которому посвящается путешествие. И большинство приходящих на сеанс регрессии в прошлые жизни делают это вовсе не из исследовательского интереса, а для решения конкретных задач.

Преимущество методики — универсальность, ее можно использовать для решения многих психологических проблем:

детские психотравмы и эмоциональные потрясения;
длительная депрессия любого происхождения;
потеря памяти полная или частичная;
неверные (иллюзорные) представления о прошлом.
Решение войти в регрессивный гипноз часто возникает при невозможности воспроизвести хронологию событий. Например, вспомнить содержание важных документов или последовательность каких-либо действий.

Погружение в регрессивный гипноз в центре Прозрение — это медитация, введение человека в состояние транса. При этом гипнотизируемый, даже вспоминая негативные прошлые события, не испытывает стресса. Сеанс проводится в спокойной обстановке при участии опытного специалиста, имеющего специальное образование и знания в данной области. Восстановление памяти происходит поэтапно. Иногда требуется несколько сеансов. Во время всего сеанса ведется аудиозапись, которая передается клиенту для дальнейшего использования. Воздействие на подсознание абсолютно безопасно. После окончания процедуры человек испытывает умиротворенность и расслабленность.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1622 | Добавил: Планета| | Теги: Регрессивный, Гипнотическая, регрессия, гипноз, жизни, прошлые, или | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+