Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 08:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:38
Путин рассказал о развитии российской экономики

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Владимир Путин принял участие в работе ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!". Тема сессии — "Создавать партнерства. Устранять разногласия".

На пленарном заседании глава государства затронул темы развития российской экономики и отношений с западными партнерами.

Экономика адаптируется
Отвечая на вопросы участников форума, президент отметил, что российская экономика адаптируется к сложностям и создает условия для внутреннего развития, несмотря на кризисные явления и "даже искусственно создаваемые трудности".

Российский лидер подчеркнул, что отечественный бизнес продолжает наращивать вложения в развитие.

"Объем инвестиций в основной капитал за девять месяцев вырос на 4,1%. Такой деловой оптимизм инвесторов, их позитивный настрой — важный индикатор уверенности бизнеса, и мы это высоко ценим", — добавил он.

При этом темпы роста российской экономики недостаточны для кардинального повышения уровня жизни населения, констатировал Путин.

"Мы об этом говорим, понимаем это. Для того чтобы поменять ситуацию, выстраиваем целую программу развития. Мы ставим перед собой задачу выйти на темпы роста выше мировых", — сообщил глава государства.

Российский лидер также подчеркнул, что пенсии в стране будут расти, так как "это вопрос решенный".

Будет ли отказ от доллара?
Путин отметил, что Россия не стремится уйти от использования доллара, но пояснил, что власти вынуждены делать определенные шаги для этого.

"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, они стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше, потому что такая нестабильность в расчетах в долларах вызывает желание очень многих экономик мира найти альтернативные резервные валюты и создать независимые от доллара системы расчетов", — отметил президент.

Он также подчеркнул, что идет работа с ключевыми торговыми партнерами над созданием систем, независимых от международной межбанковской системы SWIFT.

Цена на нефть устраивает Москву
Говоря о ситуации на рынке нефти, глава государства отметил, что Россию вполне устраивает цена на уроне 60 долларов за баррель.

Он также подчеркнул, что Москва никогда не ставила, и не будет ставить перед собой цель подорвать рынок сланцевой нефти.

По словам российского лидера, договоренности в рамках ОПЕК+ исполнены на 100%, Москва готова продолжать совместную работу по этому соглашению.

"Все договоренности были исполнены. Такого раньше не было в самой организации никогда. <…> Должен признать, что это произошло в значительной степени благодаря позиции Саудовской Аравии. Это заслуга Саудовской Аравии и наследного принца, он был инициатором этой работы", — отметил Путин.

ЕС потерял 400 тысяч рабочих мест
По словам главы государства, санкции западных стран, введенные против России, привели к тому, что только в Евросоюзе исчезли 400 тысяч рабочих мест.



"Есть очевидные вещи, объективные, подтвержденные статистикой. У нас со странами ЕС, а это наш крупнейший торгово-экономический партнер, был в свое время товарооборот 450 миллиардов долларов, сейчас — 236 (миллиардов долларов. — Прим. ред.), по-моему. Разница есть. И по оценкам Европарламента, недопоставка европейской продукции на российский рынок привела к сокращению 400 тысяч рабочих мест на предприятиях стран Евросоюза", — сказал Путин.

Такое воздействие он назвал ударом по экономике европейских стран, по людям и по социальным вопросам.

Президент заметил, что поведение партнеров негативно влияет на российскую экономику, однако, по его словам, есть и плюсы.

"После того как Россия, очевидно совершенно, адаптировалась к такому роду поведения со стороны партнеров и это стало для всех очевидно, плюсов для нас на данный момент даже больше. При сохранении такой макроэкономической политики, при такой устойчивости, которую демонстрирует сегодня Россия, работать можно, и с прибылью", — подчеркнул Путин.

Форум "Россия зовет!" — одна из ведущих площадок по привлечению капитала в российскую экономику, улучшению инвестиционного климата и развитию внешних экономических и деловых связей страны.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российские новости | Источник: https://ria.ru/economy/20181128/1533697872.html?referrer_block=index_main_2| Просмотров: 1259 | Добавил: Михалыч| | Теги: рассказал, Российской, развитии, экономики, Путин | Рейтинг: 2.7/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 QQQ  
5
Серия №18

2 Михалыч  
-3
,,Кого и ЗАЧЕМ мы притягиваем в свою жизнь,, Посмотри глупенький может чё поймёшь .

3 bigin  
1
недостаточны для населения.
слава тебе госпади,хоть им достачно.

4 Gallina  
2

5 Ратибор  
4
Михаил Хазин рассказывает о том, что те цифры, которые правительство даёт президенту, не имеют никакого отношения к реальному положению дел в российской экономике. Они тусуют колоду к своей выгоде. Нарисуем 5% и Путин нас похвалит. А то, что там (на самом деле) минус 2%, так об этом знают три или четыре человека в аппарате правительства, а они будут молчать. Вот и сидит наш дорогой президент с лапшой на ушах и радуется. И на инвестиционных форумах он её, лапшу, показывает всему залу.
Не знаю, так ли это, но если так, то мне становится очень стыдно за нашу страну.

6 Ромашишка  
2
Бедный-бедный президент, ему так же как и нам, несознательным, вешают лапшу все 18 лет

7 трум  
0
Статистика оттока капитала из России за январь-август 2018 года
Центробанк накануне обнародовал статистику чистого вывоза капитала частным сектором за первые восемь месяцев 2018 года. По данным ЦБ, объемы оттока капитала составили за этот период 26,5 миллиардов долларов США. Это примерно втрое выше, чем за аналогичный период прошлого года. В январе-августе 2017 года, как свидетельствует из свежего отчета ЦБ, отток капитала составлял 9,6 миллиардов.
Статистика прошлого года также любопытна тем, что в сентябре 2017 года объемы вывода капитала резко увеличились — по итогам девяти месяцев прошлого года ЦБ отчитывался о 21 миллиарде долларов США, выведенных из российской экономики. Если на январь-август пришлось 12,1 миллиард долларов, то за один только прошлый сентябрь отток составил 8,9 миллиардов долларов США.

Помимо роста оттока капитала втрое ЦБ РФ зафиксировал и рост положительного сальдо российского внешнеторгового баланса в 3,5 раза. Если за первые восемь месяцев 2017 года сальдо составило 19,1 миллиарда долларов, то в текущем году это уже 69 миллиардов. Причина этому — высокие цены на нефть и умеренный рост импорта.

Изначальный прогноз ЦБ на весь 2018 год говорил о 19 миллиардах долларов оттока. Затем прогноз был скорректирован с учетом влияния новых санкций — его увеличили до 30 миллиардов. Уточнения прогноза от ЦБ пока нет, хотя он явно последует. А вот Минэкономиразвития, который перед началом года ожидал оттока в 18 миллиардов долларов, в сентябре увеличил прогноз до 41 миллиарда. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+