Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 05:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:36
Пугающая природа: остров оборотней

На нашей Земле существует немало мест, о которых идёт дурная слава, рассказывают трагические истории. Одним из них считается остров в Кении, расположенный на озере Рудольф (Туркана). Местное население называет его не иначе как «энваитенет», что значит «безвозвратный», и предпочитают на нём не оказываться, чтобы не навлечь на себя и семью неисчислимые беды.
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Протяжённый берег острова оккупировали крокодилы, многие из которых достигают весьма внушительных размеров – до 4-5 м в длину! Кроме того, на острове обитают ядовитые змеи. Но даже если кто-нибудь и рискнёт прорваться сквозь крокодилий заслон и исследовать царство ползучих гадов, его ждёт нечто ещё более страшное — проклятие острова. И местные расскажут историю, да не одну.
Когда-то в эти отдалённые места пришли работорговцы, на острове от них укрылась одна небольшая семья. Сколько их потом ни искали, людей так и не нашли. Те, кто отправился их искать, погибли тоже. Спустя время здесь поселилось уже большое семейство, не верившее в дурную славу острова. Некоторое время они успешно промышляли в водах озера Рудольф, богатых рыбой, и даже занимались торговлей. Но в один печальный день они исчезли. Безвозвратно. Прибывшие на остров поисковые группы нашли все вещи нетронутыми и не обнаружили никаких следов борьбы. Местные жители уверены, что все пропавшие… превращаются в змей. Поэтому время от времени они отвозят на проклятый остров молоко для этих соплеменников и под бой ритуальных барабанов и заунывное пение наливают его в специальные блюдечки.
В это можно верить или не верить, но в 1935 году на острове пропали два опытных геолога-англичанина из экспедиции, исследующих регион. Поиски также не увенчались успехом. Люди пропали, как будто никогда и не существовали. На острове стоят заброшенные хижины, но никто больше не хочет селиться на месте мрачных загадок, рассказывает журнал «Вокруг света». Сегодня территория относится к национальному парку «South Island National Park».
Пропажи на острове десятков людей – печальная история. Однако гораздо всё печальней может стать в ближайшей перспективе для тысяч людей, проживающих вдоль озера, для которых оно – источник жизни. Рудольф (Туркана) – самое большое озеро в пустыне, часть которого находится в Кении, а небольшая часть северной акватории – в Эфиопии (кстати, в окрестностях сделано множество величайших и важнейших палеонтологических и палеоантропологических находок из рождения и развития человека). В бессточное озеро впадает несколько рек, наиболее примечательная из которых Омо. Так вот строительство каскада ГЭС на реке, часть которых уже в эксплуатации, могут привести к обмелению водоёма. В перспективе его может ожидать участь Аральского моря.
Помимо строительства мощных плотин для ГЭС правительство Эфиопии планирует культивацию прибрежных земель (выращивать влаголюбивый сахарный тростник). За доступ к дешёвой энергии и выращивание завезённой культуры, местные жители, тысячелетиями живущие в окрестностях озера, могут превратиться в климатических беженцев. Как только озеро обмелеет, в Африке появится очередной страшный регион пыльных бурь.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://www.meteovesti.ru/news/63682305308-pugayuschaya-priroda-ostrov-oborotnej| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1067 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Пугающая, оборотней, остров, природа: | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+