Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:24
Прощай, "системная" оппозиция? Геннадий Зюганов призвал к восстанию

Эти слова вырвались из уст лидера КПРФ сегодня утром, когда он говорил о ситуации в стране: "На мой взгляд, надо не только протестовать, а восставать надо, самым решительным образом! Но вы дождетесь, что граждане проявят свой характер и на улице, если вас ничему не научил ни 93-й, ни 96-й год".

Рядовой гражданин, произнеси он такой призыв публично, уже был бы, наверное, задержан правоохранительными органами. За экстремизм и тягу к свержению существующего строя. Но Геннадий Зюганов говорил о восстании на пресс-конференции "Ответ провокациям", посвященной освещению федеральными СМИ избирательной компании кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. И поэтому вопрос о том, против кого восставать, как бы размылся в обвинениях неугодных КПРФ СМИ.

Пресс-конференция закончилась, как и планировалось, в 12 часов дня, 73-летний лидер КПРФ спокойно вышел из здания бывшего доходного дома № 2, что на 1-ой Тверской-Ямской улице, сел в автомобиль представительского класса импортного производства, и укатил по делам. Никто никаких вопросов по поводу призыва к восстанию задавать Зюганову не стал.


Геннадий Зюганов садится в автомобиль

В ходе же самой пресс-конференции Зюганов с трудом скрывал раздражение, а порой и совсем не скрывал. Так, например, на вопрос одного из журналистов о, якобы, всплывших сегодня сведениях о зарубежной недвижимости кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в Латвии, и наличии у него тамошнего гражданства, лидер коммунистов ответил так:

"Очередная провокация, в которой вы зря участвуете. Садитесь!. Корреспондент попытался было заявить о том, что не получил ответ на свой вопрос, но Зюганов твердо сказал: "Ответили на ваш вопрос".

Около часа Геннадий Андреевич и его товарищи по партии критиковали федеральные СМИ, которые, на взгляд нынешних вождей коммунистического движения в России, порочат честь и достоинство их кандидата - Павла Николаевича Грудинина.

"Я считаю, что более подлой акции, которую информационно проводили, в нашей стране не было", - заявил Зюганов.

"Я считаю, что более подлой акции, которую информационно проводили, в нашей стране не было", - заявил Зюганов.

Зюганов важнее темы личных счетов Грудинина за рубежом и, якобы, обманутых им пайщиков совхоза им. Ленина, назвал тему обманутых в России дольщиков, которые в прошедшую субботу собрались на свой II-ой Всероссийский съезд: "1 300 дольщиков приехало, почти тысяча брошенных домов, по 10-15 лет люди, сдав деньги, мыкаются, чтобы получить свою квартиру. Обманули, унизили, растоптали! Некоторые (из дольщиков – прим. автора) из жизни ушли!"

Собственно говоря, тезис о том, что нужно "восставать самым решительным образом" был произнесен именно в контексте речи Зюганова об обманутых дольщиках, информацию о съезде которых на телевидении проигнорировали.


В субботу около 500 обманутых дольщиков со всей России заполонили Ильинку - люди шли в приемную администрации Президента РФ В.В. Путина

Надо признать, что тема 500-тысячной армии россиян, оставшихся при попустительстве властей и правоохранительных органов без жилья, действительно освещается на федеральных каналах телевидения значительно реже, чем события в Сирии и Украине.

А ведь, стыдно сказать, в нашей стране на днях прошел первый конкурс детского рисунка под названием "Мама, папа и я - бездомная семья!", победил в котором вот этот мальчишка:


Никита Карапутин, победитель конкурса

"Мы видим всякую ложь и болтовню. Из 10-ти (президентских – прим. автора) указов выполнен только один. Никаких реальных успехов (в экономике – прим. автора) – прошлый квартал провален, и в этом – январе и феврале буксует вся экономика", - сам себя раззадоривал Зюганов.

Разгорячившись, Геннадий Андреевич пообещал властям устроить в День защитника Отечества настоящий "праздник":

"Мы 23-го «покажем характер» - проведем по всей стране акции протеста, и вы поймете, что такое народное возмущение. Еще раз обращаюсь к президенту: «Гарант должен гарантировать нормальные выборы. В противном случае, сами перечеркиваете то, что создавали позитивное в последние годы».

Обещание вывести на улицы людей, как-то не очень-то увязывалось с позицией коммунистов в отношении судебных разбирательств со СМИ-обидчиками. Эта позиция была, прямо скажем, менее бесстрашная: на предложение одного из журналистов подать на телевизионщиков в суд, Зюганов ответил так: "Нынешняя судебная система не позволяет нам надеяться на позитивный исход дела".

Что такого "позитивного" Зюганов увидел в массовых волнениях и восстаниях, исходя из логики лидера коммунистов, - не понятно.

Непонятно автору этой статьи и то, почему так болезненно коммунисты отреагировали на сообщения в СМИ о том, что Павел Грудинин вступил в КПРФ, и так вяло отреагировали на заявление того же кандидата в президенты о том, что победившие в войне солдаты - "Это бараны под руководством льва".

На этот "спаренный" вопрос корреспондента "НИ" Геннадий Зюганов ответил так:

"Есть народная пословица, что если возглавляет сильный лидер, то всегда будет сильный результат, даже если войско не очень авторитетное. Ничего удивительного, что эта фраза часто произносится - я не вижу тут ничего обидного".

Услышат ли призыв Зюганова о восстании народные массы? И что за "праздник" ждет Россию 23 февраля? День защитника Отечества или новое "февральское восстание"?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1859 | Добавил: yogainter| | Теги: Прощай, геннадий, оппозиция?, восстанию, Системная, призвал, Зюганов | Рейтинг: 3.1/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Ратибор  
3
Грудинин явно не тянет тот возок, в который его впрягает Зюганов. Нужно было головой думать, когда выбирали кандидата от КПРФ. А теперь Зюганыч психует. Головой, а не попой! Попа нужна совсем для другого.

2 A_V_A  
2
Ого сколько уже обманутых дольщиков-пайщиков Грудинин собрал аж 1300, к 18 марта наверно за миллион зашкалит, если не больше. Сколько уже можно пиарить Пашу? Не нравится Грудинин - не голосуйте за него, делов то. Видать действующая власть не на шутку обделалась. Чем дальше, тем интереснее.

7 omygod  
-1
Всё верно, выборы на то и ВЫБОРЫ, чтобы ВЫБИРАТЬ. Кому нравится поп, кому - попадья, кому - попова дочка, а кому и Алёша Попович :-)

Выиграет Путин. Но это не будет играть никакой роли.

3 Василёк  
1
Сдулся Гена, раздражение - признак слабости. А уж тем более рот затыкать.

4 Solus  
-8
Всё правильно Зюганов говорит, просто он в безопасности, если что защищён biggrin
Власть по моему только это отрезвит, иначе будет только хуже.

А журналюг пора ОТСТРЕЛИВАТЬ как бешеных собак, каждый хочет урвать свой кусок на шару, готов перегрызть за копейку глотку соседу. Нужно ввести уголовную статью за КЛЕВЕТУ и посадить пару сотен "писателей", может это остудит пыл немного..
Вот до чего страну довели!

10 shaday  
0

5 nikolaiparasochko  
0
Теперь пиндосы деньги пришлют на поддержку компартии Вроде это уже было в 1917 году

6 Chukchi  
-1
Пиндосы могут и абрамсы прислать в поддержку пу, согласно ФЗ 99, котор. пока под сукном лежит ,но всеми подписан и ратифицирован, вполне законно в катятся....
защищать конституционный строй и его гаранта. dry
https://www.youtube.com/watch?v=5ZiJiDSECD4
https://www.youtube.com/watch?v=P6dMxM8liO4 ..Готовят к уличным боям... думаю в России, на случай НАРОДНЫХ ВОЛНЕНИЙ.

8 omygod  
-1
Не пришлют. Прямое вмешательство совершенно невыгодно. Особенно после демонстрации российской военной техники в Сирии...

9 shaday  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+