Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 11:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:26
Пристрастие к Богу — единственная дорога к счастью.

— Западные страны, и в частности Америка, — это место, где ты снимаешь хорошие кармы со своей сберегательной книжки. Можно сказать, что люди там живут на свою кармическую пенсию. Они трудились и страдали многие жизни и вот теперь пожинают плоды — и швыряют их направо и налево! Кое-кто выполняет садхану, я уверен, но сколь ничтожно число тех, кто накапливает аскезу, по сравнению с теми, кто её тратит!
— Подумай о слове «саха», что значит «терпеть», «терпеливо переносить тяготы жизни без осуждения и ропота». Поменяй местами слоги, и получится «хаса», что значит «смеяться». Если перетерпеть злые кармы в начале жизни, то можно достичь цели и беспечально жить в конце. Тогда тебе останется только радоваться и смеяться, как сумасшедшему, оттого что всё так здорово получилось.
Но если ты предашься наслаждениям в начале жизни и истратишь все добрые кармы, конец твой будет плачевным. А поскольку твои мысли на момент смерти определяют твоё будущее рождение — ангпе матих са гатих — твоя будущая жизнь тоже, по всей вероятности, окажется не сладкой. Всегда лучше перетерпеть то, что посылает судьба. В конце концов ты обязательно получишь награду, это несомненно. Но если тебе хочется посмеяться сейчас, то потом придётся плакать. Помнишь старую поговорку: «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним».
— Трудно сказать, что произойдёт, когда Америка исчерпает запас добрых карм и у неё останутся только дурные. Западное общество не ведает, куда идёт. За счёт своего богатства оно купается в роскоши и уничтожает животных. Бедные страны, такие как Индия, не могут себе этого позволить, по крайней мере в таких масштабах. Но настанет срок, и за всё придётся платить, и тогда Запад рухнет, истинно говорю тебе, — рухнет! Уже сегодня заметны признаки разложения. Например, телевидение — потрясающая вещь, ставшая наркотиком для миллионов. Сколько людей, прежде всего западных, находят в телевидении единственное средство подхлестнуть свои чувства! Многие люди на Западе живут как заведённые механизмы, даже любовь у них превращена в технику.
— Западные люди впали в зависимость от своих устройств и благоустройств и не представляют жизни без них, так же как мы не можем обходиться без прислуги. Люди Запада стали рабами машин. Мы же — рабы своих слуг. Они могут тиранить нас, но мы только отшучиваемся, потому что они нужны нам для выполнения нашего дела. На Западе думают, что внедрение машин решило эту проблему. Разумеется, машина не пойдёт бастовать, ей не нужны перекуры, и никакие эмоциональные проблемы не снижают её эффективности. Но в определённом смысле машины — тоже живые существа. Механизм говорит: «Итак, ты создал меня своим рабом? Прекрасно. А теперь — изволь подчиниться!» Так именно и происходит, люди становятся рабами своих машин. Это тоже закон кармы.
— Запад создал для себя нынешний технический рай. Но обошёлся он утратой многих человеческих качеств, а это куда страшнее, чем утрата жизни. Я благодарю Бога за то, что Индия до сих пор остаётся бедной отсталой страной, за то, что здесь всё ещё сохраняется человечность. Сохраняются традиции, к которым можно вернуться, сохраняется неповторимое мировоззрение, на которое можно опереться. По-моему, Индия — чудесное место для жизни. Здесь есть всё: хорошее и плохое, и ты не защищён ни от того, ни от другого. У тебя нет другого выхода, как только учиться сотрудничать с жизнью — иногда в самых тяжёлых условиях.
— Быть может, Сатурн, отвечающий за опыт, к которому мы сами отнюдь не стремимся, имеет какую-то особую связь с Индией?
— Безусловно. А почему бы и нет? Мы же поклоняемся ему как Богу. А те на Западе, кто задумывается о Сатурне, называют его дьяволом. Кого бы ты выбрал на его месте?
— Запад на протяжении десятилетий старался отвести от себя всякого рода неудобства, но в конце концов ему, как и нам, придётся учиться работать с реальностью. Сатурн заставит этим заняться. Сейчас Запад опьянен своими техническими успехами и пристрастился к своим удовольствиям, но, как и положено интоксикантам, действие их не будет длиться вечно. Агхори может принимать наркотики и предаваться сексу, но он держит свои действия под контролем. Ни один хороший агхори не позволит интоксиканту взять верх над его умом. Пристрастие ко всему, кроме Бога, — это путь к ничтожеству. Пристрастие к Богу — единственная дорога к счастью.
Агхора 3



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1655 | Добавил: Cloud| | Теги: единственная, Богу, счастью., дорога, Пристрастие | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Sat  
1
Чушь редкая ... Особенно касательно теперешней Индии ....

6 omygod  
-3
В Индии многобожие, тогда статья бы называлась "Пристрастие к богам". У русов было тоже многобожие. Единый бог - только у евреев.

И статья должна была бы называться: "Пристрастие к еврейскому богу - единственная дорога евреев".

7 Sat  
1
Еще раз - чушь редкая ... И началась она со слова "ПРИСТРАСТИЕ" ....

2 Cloud  
-2
Вы на себя посмотрите, вот где чушь у вас творится.
Если были в Индии и общались с простыми людьми там, то очень многие люди с открытым сердцем.

3 Hulk  
5
Само слово "пристрастие" здесь неуместно. Вера Богу, Любовь к Нему - это да.

4 Bad4  
0
У всех такие разумно-правильные комментарии, ажно подозрительно. Не уж то таки Был переход? wacko

5 Владимир01  
2
Запад создал свой технологический рай за счёт паразитирования на других странах мира. За счёт этого паразитирования, дефицит торгового баланса образовался в США в 20 трл. долларов, Европы в 16 трл. долларов, который они покрывают за счёт заимствований во всём мире. И это, в основном, за последние 40 лет. Представьте себе что в экономику России, каждый год весь мир, как ранее в США, вкладывал бы по 500 млрд. долларов в течении 40 лет, да плюс к этому наше собственное ежегодное ВВП в 1,5 млрд. долларов. Теперь представляете как богато мы стали бы жить в России на эти ежегодные 501,5 млрд долларов?
Но долги когда-то надо отдавать и этот срок для Запада наступает. Только война их может спасти от банкротства, поэтому они её и пытаются развязать, но эти усилия пока удаётся нейтрализовать Путину.
У Китая долг также равен свыше 300% их ВВП, поэтому нет сейчас в мире богаче страны чем Россия, долг которой варьируется в 10-20% нашего ВВП. Но автор статьи прав в одном - если бы все жители нашей страны, жили бы с чувством бога в сердце, то мы жили бы гораздо счастливее и радостнее, а богатства прибавлялось бы минимум по 10-20 % ВВП ежегодно. Когда человек начинает понимать что такое Бог и начинает ради этого жить, то исчезает пустота в сердце и исчезает чувство неосознанной тоски в области сердца и уже только от этого, жизнь человека становится счастливие. А консолидация всего народа вокруг единой идеи, консолидирует их усилия и увеличивает прирост богатства в разы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+