Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 10:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 131
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:26
В.Гиберт: только ты - ключ к своему счастью.

Любой адекватный человек прекрасно понимает что наши действия в настоящем, определяют наше будщее. Однако, все это касается не только действий, но также и слов. Словом можно серьезно ранить внутренний мир человека, или наоборот - исцелить его. Слова могут считаться основанием для судебного преследования или для благодарности. Таким образом не только сами наши наши действия определяют наше будущее но также и слова.

Однако, множество простых людей, не имеющих преставления о работе магического "намерения", или же о последних открытиях физиков-теоретиков в области квантовой механики, достаточно сильно удивятся, что на наше будущее влияют даже мысли. От нас старательно скрывается тот факт, что наше сознание способно оказывать воздействие на реальность и как раз для того, чтобы мы не могли быть хозевами собственной судьбы, не могли ее "корректировать" и определять направление движения.

Отказываясь сознательно или безсознательно от управления своим будущим, мы не просто становимся, говоря терминологией К.Кастанеды, "подобными листу на ветру", а передаем контроль над своей судьбой недружественной человечеству силе, стремящейся к полному контролю над человечеством. Именно поэтому слуги эти сил не только старательно срывают от нас те сакральные знания, которые дают нам шанс стать свободными, но и дискредитируют их, если они вдруг оказываются в свободном доступе.

Одна из подобных методик осознанного управления своей судьбой изложена российским экстрасенсом В.Гибертом в своей книге "Моделирование будущего". И вот, что он там пишет: "Мысли материальны. Все с самого рождения об этом знают. Но важно научиться брать за них ответственность так же, как и за свои действия. Мысли чаще всего больше влияют на вашу жизнь, чем поступки, неправильно совершенные. Мы так часто корим себя за них, не понимая, что они - всего лишь отражение наших мыслей. Какой смысл искоренять следствия проблем? Они будут повторяться вновь и вновь, если не убрать причину...

Для того чтобы начать осознанно управлять своей жизнью, изменять ее в любом направлении, ехать любыми маршрутами, нужно взять на вооружение одно-единственное убеждение: "Вся моя жизнь - результат моих мыслей и действий в прошлом". Когда мы опираемся на это убеждение, мы начинаем осознавать, что все несчастья, все трагедии нашей жизни случались по вине наших страхов и негативных мыслей... А все хорошее, все наши победы, все благоприятные моменты случались с нами благодаря нашим позитивным мыслям, добрым поступкам, нашим мечтам. Только ты - ключ к своим несчастьям. Но в этом есть и положительная сторона: ты ключ к своему счастью.

Все, что нужно сделать, это взять ответственность за все, что с тобой происходит. Вспомнить все негативные моменты своей жизни и отследить, какие страхи и негативные мысли привели тебя к этой ситуации. Ты осознаешь, что действительно никто, кроме тебя не виноват в них... Затем отследи все положительные моменты в своей жизни, и ты увидишь, что все, о чем мечтал, произошло с тобой, твои мечты стали стали реальностью.

Большинство бед людей в том, что они не готовы посмотреть в лицо своим проблемам и их истиным причинам. Они привычно обвиняют всех вокруг, кроме самих себя... Опять же это идет с глубокого детства. Если ребенок ударился о стул: "Стул виноват - говорили нам родители, - поругай его"... Вместо того, чтобы объяснить ребенку правду: будь аккуратен и внимателен и у тебя не будет проблем со стулом...

Придет ребенок с детского сада в синяках - многие родители начинают защищать своего ребенка, обвинять чужого в проблемах своего. Не разобравшись, как спровоцировал он сам себе эту ситуацию. Дети с ранних лет учатся перекладывать ответственность за все, что с ними случается. Все начинают быть виноватыми их проблемах, кроме них самих. Когда ребенок вырастает... В случае, когда проблема во взаимоотношениях в семье или на работе, все становятся негодями, а он - д'Артаньян!

Так вот, важно всякий раз, когда с тобой случаются проблемы любого характера (пусть то с деньгами, в семье или со здоровьем), первым делом нужно посмотреть вглубь себя: какими мыслями, какими страхами и убеждениями ты привел себя в этот пункт. Почему это из миллиардов людей произошло именно с тобой? Поначалу нелегко будет признаваться и отыскивать проблемы в себе. Но по мере практики все очень быстро начнет получаться. Осознав причину проблемы, мы быстро ее снимаем, и, как следствие, она исчезает. Мы просто здесь и сейчас решаем, в какую сторону хотим действовать, и создаем новую ветку верятности нашего будущего, забывая о проблеме.

Согласитесь, нам очень удобно винить всех вокруг - так проще живется. Не нужно ни за что отвечать. Произошла проблема, обзвонили всех друзей и подружек, пожаловались им, что вас обидели... Вас пожалели, и вы счастливы. Получили долю внимания и успокоились. Знакомо? Так дети поступают...

Так вот, ответственность - вот что так важно. Взять ответственность за все, что с вами происходит. Научиться управлять осознанно потоком мыслей, которые хаотично двигаются в вашей голове. Проработать все страхи и негативные мысли. Научиться быть добрее и думать о хорошем. И тогда ваша жизнь наполнится счастьем... И только тогда вы сможете проводить свою жизнь именно в тот пункт, в который вы действительно хотите попасть".

Ну что же, достаточно все наглядно расписано. Суть же этой древней методики, о которой рассказал В.Гиберт, состоит в том, что мы притягиваем к себе события и людей, соответствующие нашей внутренней сути. Вот, почему он говорит о важности направленности мыслей. Вы можете изображать из себя заботливого добряка, но если все ваши действия и слова не будут искренними, вы все равно притянете к себе то же самое, чем и являетесь.

Вот почему так важно работать над самим собой, над собственными мыслями, чтобы изменять индивидуальную реальность вокруг себя (изменение коллективной реальности возможно только при высоком уровне осознанности и пробуждения), зону личной судьбы. Как только вы реально измените свой внутренний негатив на позитив и поблагодарите мир за ценный урок, который вы извлекли из этой ситуации, то вокруг вас начнет разворачиваться и проявляться позитивная ветвь вероятности вашего будущего. Ну а следовать ли нет этой методике - решайте сами и не перекладывайте ответственность на других.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://michael101063.livejournal.com/765009.html| Просмотров: 982 | Добавил: yogainter| | Теги: В.Гиберт:, только, своему, ключ, ты, счастью. | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 131
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+