Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:12
Пора возрождать пионерскую организацию?


Подростки снова бьют сверстников и снимают издевательства на видео. Нет иного спасения кроме как возродить пионерскую организацию. В полном объеме. Если слово «пионерская» вызывает у вас истерику, придумайте свое наименование. Но я бы так и назвал.

Это привычно для русского уха. И это ничего по сути не меняет, потому, что детям в возрасте от 9 до 14 лет очень нужна своя детская организация под патронажем взрослых, а нам, взрослым, нужно, чтобы эту организацию вели государственные структуры. То есть – что бы вы об этом ни думали – Россия. Мы.



Что такое ребенок в этом возрасте? Он ищет авторитет. Большого, сильного, умного, и при этом – уже не папу-маму. Папа-мама – для пятилеток. После 8 лет ребенок начинает отделяться от родительских фигур, выходит в общество, ищет своих. Но он еще не самостоятелен. Без значимых взрослых ему страшно, ему не понятно, как жить. Что правильно. Нужно быть в стае, но стая должна быть под крылышком Больших. Бунт начинается позже. Каким ребенок дойдет до подросткового порога, и как он будет протестовать, зависит от тех взрослых, кто был с ним рядом в детские годы.

Никакие учителя, соцработники, психологи не могут решить проблему поиска авторитетного взрослого. А дворовые «авторитеты» это могут. Вы видели, как детишки порой собираются в кружок вокруг мутных личностей? Блатная романтика рулит. «Взрослые» сволочи любят рассказывать детям, как жить. Я сейчас не о педофилах, я о тех людях, которые не смогли занять достойное место в мире взрослых отношений, и что им остается? Собирать вокруг себя шпану и ребятишек из приличных семей. Рассказывать о воровстве, как доблести. И прочих понятиях. Социально неадаптированные гады всегда лезут к детям. Что мы можем им противопоставить? Школьного психолога? Училку физики?



Авторитетный, правильный вожатый – это спасение детских душ. Он и старший товарищ, и достаточно молод, чтобы иметь с ребятишками прямую связь. Об этом знают лучшие педагоги страны. Хотя живы ли они еще? Отряды «Пламя», «Каравелла», и другие, кого СССР размазал, как не соответствующих идеалам, были взрослыми друзьями ребятишек. Это истинное воспитание будущих граждан.

Вот идет этот гребаный период подростка: это – стая, это – другая, это – я, куда мне деваться? С родителями – унизительно, не тот возраст. Кто угодно может подобрать подростка и прошить его, ключик подобрать.

Правильно воспитанные дети, прошедшие хорошую детскую организацию, где есть флаг, клятва, общая одежда, общая идея, общие дела, и «Большие, но свои», пройдут этот период, не споткнувшись на так называемую «крутость» урлы или гламура.

Почему эта организация должна быть патриотической? А какой еще? Альтернатива? Патриотизм – это не набор штампов, это когда вы, даже умиляясь на европейские ценности, готовы бороться за спокойствие и порядок в своем дворе, своем городе, своей стране. Для этого нужно воспитание, которое сможет встроить в вас понятия: дом, двор, страна. Мы.



Наши дети сейчас неприкаянны. Где вожатые? Где авторитетные люди? Кто соберет пацанов и построит с ними парусник? Кто соберет девчонок, и пойдет с ними мыть полы в доме престарелых? Кто поведет детей в поход? А главное, если эти люди есть, кто будет платить им полноценную ставку, премии, даст помещение, оборудование, и не будет лезть с вопросами:
— Что это вы, Иван Иваныч, детишек вокруг себя водите? Уж не педофил ли вы?

Надо думать, что делать с неприкаянностью детей. Делать это надо срочно. Тогда в интернете перестанут появляться видео избиения одних детей другими с гордой подписью: «Как мы отпинали лоха».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://vashmnenie.ru/blog/43993860034/Nado-vozrozhdat-pionerskuyu-organizatsiyu| Просмотров: 1007 | Добавил: Artek| | Теги: пора, организацию?, возрождать, пионерскую | Рейтинг: 4.4/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Sat  
0
Любая организация предполагает организаторов, кураторов и контролеров. И концы как ни крути потянутся вверх к партийным функционерам и бюрократам главенствующей в стране партии. То есть опять же зомбежка малолеток под нужными лозунгами. И разве красные галстуки времен СССР решали кардинально вопросы детской преступности или того же издевательства сверстников друг над другом? единственное отличие - тогда не было камер для сьемки.

2 Nemo  
1
а если не политизировать молодежь и поколение, предоставив право мыслить и рассуждать? пусть сами вырабатывают хорошо или плохо, но не методом проб, а рассуждая, дискутируя.

3 Sat  
0
Вадим, расскажи (или предложи) механизм организации такой Организации, СВОБОДНОЙ ОТ ВЛИЯНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ПАРТИЙНЫХ СТРУКТУР ...

4 Nemo  
-1
КультУра народа не зависит от политических партий о сложившихся государственных образований.
Пионер = первый. Можно и первунами и первуницами назвать, но это как бы возвращение к родноверию получить. Не стоит детям вкладывать поклонение каким то богам. Раскрывать и понимать различные движения в танцах народа как галактические движения.
Вальс по кругу- движение планет со спутниками вокруг солнца, та же русская юла- земля вокруг солнца, хоро-воды- движение времени, хора,
змейка с забеганием внутрь- торроидальное безконечное вращение атомов и элекироннов.
Разве Галактике важно как сейчас называется наша территория? Важно то что бы всегда помнили и изучали ее движения, течения ее энергий. Учились общаться с природой- растения, деревья, ручей, река- все Живое, во всем жизнь.

Конечно, культура- это не только танцы, но и различные мероприятия, посвящения. Опять же связанные с галактическими и планетарными событиями.
Это культура общения, выработка у детей своих стержней на основе своих собственных рассуждений. Не без помощи взрослых.

может нужно ввести предмет КультУрологию для изучения своей культуры, культуры иных народов, и даже их религий, с раскрытием в них вложенных элементарных галактических дат и событий. Не бояться показать, что наши предки боялись огня, грозы, грома, моря, воды, солнца.... И противопоставляли свою жизнь этим стихиям, называя их именами богов и наделяя личными человеческими качествами.

вырабатывать С детьми основы взаимоотношений межличностных и в обществе. Рассматривать примеры, оставляя выбор ребенку.

Цензура- обязательна!
как можно допускать к просмотру мультфильмы и сериалы для детей со сценами насилия, резни, луж и брызг крови!!!

Государственная поддержка- обязательна.
потому чтто государство- это Мы.
а дети- это наше государственное будущее...

5 Ратибор  
0
Я вот заметил, что за прошедшую неделю по всем центральным теле-каналам несколько раз показывали сюжеты о современной российской пионерии. Хвалебные сюжеты, кстати - ни одного осуждающего слова не было. И это хорошо, это замечательно! СССР возвратиться сразу не может, а вот так - тихой сапой - может. Вполне!

6 Sat  
1
С теорией вполне согласен, хотя я спросил о практических механизмах реализации. Да - согласен с теорией воспитания молодежи, но только до этого момента -

"Государственная поддержка- обязательна.
потому чтто государство- это Мы.
а дети- это наше государственное будущее..."

И это нивелирует весь предыдущий текст. Потому что одно противоречит другому ... И если уж говорить о нравственно-этическом духовно-волевом воспитании молодежи, о котором ты так красочно сказал выше, то оно возможно только в условиях свободного общества, которое может дать опять же только ощинно-коммунальное устройство социума с "Копным правом". Ты же говоришь о Государстве, которое построено как пирамида управленческо-чиновничьей власти. Потому извини - но в данном случае ты выстрелил холостым патроном ...

9 Nemo  
1
Я не говорил о принципе построения государственного образования. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Это большие отдельные разговоры.
Боюсь, что дальше бла-бла-бла не пойдет.

11 Sat  
0
А оно дальше этого и не пошло ...
Просто если учесть твое утверждение про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВА, то не понятно как ты себе это представляешь ...

7 Василёк  
0
Я за пионерию

8 Sat  
2
"Пионерия" как явление первопроходчества существовала всегда. И ее не возможно загнать в рамки какой бы то ни было организации, как Дух, суть которого Свобода, невозможно загнать в рамки каких бы то ни было догматов. Повторюсь - любая организация предполагает над собой целую иерархию и структуру управленцев и контролеров. А это, как ни крути, жестко привязано к структурам чиновничьей власти ...

10 Bad4  
-1
ВОЗрождать При Капиталистическом строе ? wacko Почему не комсомол? Кому нужны пионеры, если пионерский возраст кончается в 15? Или продлить пионерский возраст и приравнять к пенсионному ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+