Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 01:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 37
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:22
Чиновники-джаббы: пора власти перестать демонстрировать народу свой жир .......

Платон
Беседин
Чиновники-джаббы: пора власти перестать демонстрировать народу свой жир
13 декабря 2019 | Время чтения 4 мин
Аннотация
Часть чиновников настолько обнаглела, что утратила любую адекватность.
На неделе осрамился ещё один чиновник, поразивший страну бегемотовой жадностью и дурным вкусом. Речь идёт о министре здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской. В вину ей вменяется то, что она вместе с замом лоббировала интересы одной компании по заключению муниципальных контрактов с минздравом. В общем, классическая история. Быковская, ясное дело, свой грех отрицает.

Ирония в том, что находится она под домашним арестом. А дом её — просто знатное место! Страна ахнула, когда увидела снимки из министерского жилья. Колонны, позолота, хрустальные люстры и резная мебель — так выглядит особняк скромной региональной чиновницы.

Подобное изумляет. В двух аспектах. Во-первых, как так получается, что люди хапают и снова хапают? И только когда видится край, вдруг порочная цепь прерывается. Да и то не для всех. А сугубо для избранных неудачников. И аспект второй — почему они, эти чиновники, такие ненасытные?

Хватает адовых примеров. Вспомним Рауфа Арашукова. Один только его отель с территорией в 17 гектаров с частным озером и минеральным источником поражает. Впрочем, скромно. Как вам Шахабас Шахов из Дагестана? Его роскошнейший особняк, отстроенный, как то пишут, на «распиленные» с сельской школы деньги — туда Шахов ухитрился запихнуть даже хрустальный рояль. Или Александр Постригань, руководивший Клинским районом Подмосковья 22 года, — тоже не промах. Отгрёб себе 407 объектов недвижимости и предметов роскоши на почти 4 миллиарда рублей.

Список можно продолжать долго. Но и так понятно: часть чиновников настолько обнаглела, что утратила любую адекватность. Люди не просто зажрались, а обожрались, но земля их держит, хотя по-хорошему они вот-вот должны лопнуть. Изумляет и то, насколько примитивны и вульгарны их вкусы.

В 90-х, помнится, по стране разгуливали братки в малиновых пиджаках и золотых цепях. Выглядели они вульгарно и так же вульгарно себя вели. И привычки их были вульгарными. Всё, к чему они прикасались, превращалось в карикатурный понт, на который тратилось неимоверное количество денег. Выглядело это бездарно — от особняков до надгробий.

Так вот, нечто похожее мы наблюдаем и сейчас. Только в среде не братков, а тех, кого принято называть людьми власти. Есть такое выражение: «берега потерять», — вот это с ними и произошло.


Хапают и хапают, уверенные, что ничего им за это не будет. А будет ли? Накажут ли их? И не правильнее ли наказать их — разок хотя бы — публично?

Вопрос ведь не в факте коррупции. Она была, есть и будет. Нам всем рассказывают про Китай — мол, там расстреливают чиновников за воровство, — ну пусть так, но на деле-то расстреливают скорее показательно. И крайне редко. Так, толпу потешить. Но воруют-то в Поднебесной всё равно. Расхищают и вывозят. Всё к себе, всё для себя. Так что воровство и коррупция — это не сугубо наша, российская, забава.

Однако, что касается России, то тут чиновники обставляют свои дела чересчур прямолинейно и топорно. Они настолько уверены в собственной безнаказанности, что не особо скрываются. Наоборот — выпячивают свои достижения, которые могут выразить лишь одним способом: показухой, понтами. Гуляем так, чтобы стены и пол тряслись! Едим так, чтоб в горло не лезло!

Фокус в том, что властелины участков с хрустальными роялями в помпезных особняках в душонках своих остаются бездарными мещанами, чей внутренний мир напоминает двор, куда прямо с балкона выливают помои. Он всегда, этот двор, внутри них — какой мебелью его ни обставь, каких автомобилей ни накупи! Мещане — в худшем смысле данного слова.

И тут необходимо не просто арестовывать и карать их, не давая откупиться. Это само собой, да, но есть другое: важно формировать чиновничий аппарат совсем по иному принципу. Чтобы туда шли не худшие и не самые алчные, а лучшие — те, кто представляют не дензнаки, а идеалы; те, кто отбирается не по знакомствам и не по принципу: «ты в прошлом известный спортсмен? ну, давай к нам!»

Кадровая политика в стране должна стать принципиально иной. И это — вопрос выживания. Потому что главная угроза для России сегодня — это не Китай или США, а чудовищная дистанция, колоссальная бездна между власть имущими и остальным населением. Между теми, кто как бы наверху и кто как бы внизу. Разрыв этот просто катастрофичен…

Сейчас на экраны выйдут новые «Звёздные войны». А помните старые? Там, где был жирнющий коррумпированный монстр Джабба Хатт. Так вот, некоторые российские чиновники сильно напоминают его. Того, кто из-за собственного жира, лени и алчности не способен видеть ничего вокруг. Он прикован к себе, он обречён на самолюбование. Он жаждет насыщения, но насытиться не способен. Никогда.

Помнят ли наши власть имущие, как кончил Джабба Хатт? И не пора ли им самим согнать накопившийся жирок? Тем более, что даже Джабба Хатт был способен на милосердие. А наши «герои» — способны ли?

13 декабря 2019
Платон Беседин




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://regnum.ru/news/society/2806530.html| Просмотров: 1271 | Добавил: Забава| | Теги: Власти, ......., жир, Чиновники-джаббы:, демонстрировать, народу, Свой, пора, перестать | Рейтинг: 4.8/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Забава  
1
https://pikabu.ru/story....6288401 Правда о Министерстве здравоохранения Ростовской области....1 год назад

А сейчас Замминистра здравоохранения Ростовской области оставили в СИЗО
medvestnik.ru 1:21 сегодня
Арестованная министр Быковская официально зарабатывает 234 тысячи рублей . Сотрудники ФСБ задержали министра здравоохранения... irk.kp.ru›daily/27061/4129096/
В четверг, 28 ноября, в донской столице сотрудники ФСБ задержали министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую по подозрению в превышении должностных полномочий.

2 Маша  
0
Сериал Мандалорец для любителей Звездных Войн... а насчет всего остального...вы не представляете, что у нас в Молдове творится, я про Россию даже не хочу читать.

4 Забава  
1
(С) Хапают и хапают, уверенные, что ничего им за это не будет. А будет ли? Накажут ли их? И не правильнее ли наказать их — разок хотя бы — публично?

Главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую отправили под домашний арест.

3 Забава  
0

5 Забава  
1
http://www.spletnik.ru/blogs....kovskoy
а тут фото скромных апартаментов ( замуровали демоны biggrin )

Ну ведь скромненько , разве что хрустального рояля не хватает! так есть у нас biggrin

6 Ил  
1
Эх! Сбацать бы хоть фор Элизе, на таком дивном флаконе и услышать звучание. От корпуса тоже многое зависит.

8 Забава  
2
biggrin в гости к ней напроситься она дома теперь cool

9 Ил  
0
Шо, голодная? cry

11 Забава  
0
не знаю dry в сми разное пишут - то её в сизо держат то дома под арестом..

10 Ил  
1
Есть еще стеклянная гармоника. Правда диковинный звук? smile
https://youtu.be/eQemvyyJ--g

12 Забава  
0
рояль на горе



рояль в каньоне

Наслаждайся Ил!!!!

14 Ил  
0
Благодарю Ириш. Скаска для меня.

7 rava  
1
Что прада , то правда, деньги с людей вымогают , с области больных в Ростов отправляют, там они и их родственники освобождаются от последних накоплений, потом не знают где брать деньги на похороны, все равно человек умирает и вдобавок к этому горю, еще деньги все врачам отдали, даже с тех кто по квоте приехал деньг берут, это при том что государство за них уже заплатило. Я правда давно с медициной не соприкасалась, а вот с родственниками недавно пришлось понервничать, самый сложный перелом шейки бедра у сестры был, с таким диагнозом раньше умирали, теперь спасают, если операцию вовремя сделать, а ей говорят или платите за имплант 160 тыс. (больше годовой пенсии получается), или ждите года три квоту на бесплатную операцию, отвезли ее в Екатеринбург и там все сделали бесплатно, оказывается на все государство выделяет деньги и никакой очереди на операцию по квоте, врачи еще сами сложного клиента себе стараются заполучить, видимо на зарплате хорошо отражается. Когда вернулась с операции врач не поверил, что ей бесплатно в Екатеринбурге сделали. А уральские врачи, прямо сказали, что ростовское руководство обнаглело совсем. Так что все поделом, давно эту шайку ворошить надо было.

13 iskra  
1
Когда читаю про то, сколько хапают, одна мысль в голове- куда все это девать при жизни?.... И ответ только один - у них что-то с головой....Совсем непоправимая беда. Сильно чистят Землю...власть имущие совсем заелись...Голову снесло... Было такое с Атлантами...Не их ли дорогой идем?

15 Забава  
1
Откуда столько миллиардеров? что Россия страна миллиардеров? и к тому же долларовых...
Углубляющийся разрыв доходов вызывает рост недовольства населения. На самом высоком уровне это понимают и поднимают вопросы социальной справедливости, но каких-то подвижек в этом вопросе пока нет.

А решить его можно. Для этого нужно поднять материальное благосостояние бедных (с помощью кардинального изменения экономической ситуации в стране) и умерить аппетиты богатых. Ввести наконец прогрессивную шкалу налогообложения.

И облагать не только зарплаты, но и весь получаемый доход. Навести порядок в компаниях с госучастием с их миллионными премиями (вспомните экс-главу «Почты России»). Как говорил когда-то бывший вице-премьер и министр финансов Александр Лившиц: «Делиться надо!» Растущая пропасть между богатыми и бедными до добра не доведёт, и история не раз уже это доказывала».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12694
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+