Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:13
ПОКОЛЕНИЕ ДЕБИЛОВ ВЫРАЩИВАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕБИЛОВ. В РОССИИ РАСТУТ «НЕПРАВИЛЬНЫЕ» ДЕТИ

В российских школах детям преподают «неправильную» историю – это абсолютная отсталость во мгле!!!

Что-то в нашем обществе действительно изменилось, если теперь о «неправильной» школьной истории заговорили либералы.

Довелось мне недавно ознакомиться с тезисами к «правильной истории» от «известного российского литературоведа» Мариэтты Чудаковой, которая вдруг выяснила, что народ блуждает в исторической мгле и невежестве.

М.О. Чудакова



Вот и решила Мариэтта Омаровна заняться просветительской деятельностью – читать открытые лекции об истории России в ХХ веке.

И что же так поразило известного литературоведа?

Она провела исследование среди школьников восьмых классов и попросила ответить учеников на семь вопросов, среди которых были:

Что ты знаешь и что ты думаешь о Ленине?
Что ты знаешь и что ты думаешь о Сталине?
Что ты знаешь и что ты думаешь о Ельцине?

И какие результаты дало исследование? У детей в голове помойка! Почти все написали, что «Ленин хороший, добрый, любил людей и любил детей, поднял Россию с колен». «Сталин, да, был жёсткий, иногда был даже жестокий, но победил в Великой Отечественной войне».

Но больше всего исследователя поразили ответы про Ельцина — госпожа Чудакова вывела «квинтэссенцию»: «Ельцин – алкоголик, дурак и еврей».

Про еврея – это личный перл от автора опроса. Последнее время либералы частенько пишут про ненависть россиян к евреям, чеченцам, татарам, башкирам и т.д. Можно предположить, что отрабатывается тема национального вопроса — тема больная, благодатная и взрывоопасная. Попытаются Россию и тут поднять на дыбы. Не верю я, что дети в опросе писали бы про еврея. Они может быть и не очень образованные, но точно не дебилы.

Но, Ельцина практически все дети оценили негативно. А Мариэтта Омаровна считает Бориса Николаевича историческим деятелем уровня не ниже Александра II. И народ мог бы звать его Борисом-освободителем. А тут пьяница и дурак…

Вот так и возникла идея нести историческое знание в массы.

Я не буду вас утомлять и пересказывать всю историю двадцатого века от Мариэтты Чудаковой – её труд никакого отношения к исторической науке не имеет, а скорее отражает личные пожелания и предпочтения. И чтобы не выглядеть человеком пристрастным я приведу несколько цитат.

Они (дети) не знают того, что осенью 1941 года, все-таки отец это наблюдал лично, дивизиями сдавались с полковым знаменем, с комиссарами и командирами. Только потом опомнились, через несколько месяцев, когда стало понятно, что надо землю свою спасать. Далеко не сразу пришли в себя. Потом, да, замечательно сражались, но не сразу это было.

Вот оно как оказывается было. Прямо все строем, дивизиями под полковыми знамёнами, с комиссарами и командирами маршировали в плен. А немцы куда шагали? У них бензин кончился? Чего они полгода к Москве шли, если все сдавались? И откуда это «отец наблюдал лично» за тем, как дивизии сдавались? Бегал по кустам, от дивизии к дивизии, и наблюдал?

Ну не верите вы «советской пропаганде», возьмите немецкую статистику о потерях в первых месяцы войны. Потери были такие, что немецкие генералы в своих воспоминаниях писали, что уже в августе 1941 года было ясно – Германия войну проиграет.

Почти сотня военных операций в 1941 году, страшные бои, массовый героизм советских солдат. А оказывается, они несколько месяцев дивизиями в плен сдавались…

И мне особенно понравилось про патриотизм… Николай II в Первую мировую войну вступать не хотел, но патриоты заставили его в эту войну ввязаться. А потом патриотизм прошёл, поскольку народ не знал, что такое война. Вот и сейчас патриоты толкают страну в пропасть…

А разве не Германия объявила войну Российской Империи и был ли у Николая II выбор? Это же исторический факт и зачем так грубо передёргивать? Ну, не нравятся вам патриоты, а врать-то зачем?

Усилия [Сергея] Витте, а за ним [Петра] Столыпина привели к тому, что нет никаких сомнений: в начале ХХ века Россия была, во-первых, правовым государством — конечно, много совершалось неточностей, но если человек добирался до Петербурга и до начальства, то можно было быть уверенным, что он добьется правды, чего раньше невозможно было представить.

Во-вторых, в начале ХХ века был общий экономический кризис в мире, он был преодолен, и Россия в 1913 году была на пятом месте в мире по удельному весу своего промышленного продукта на рынке. Тут нечего больше прибавить.

И большевики всё это разрушили… А что случилось в феврале 1917 года? Это разве не подобные Вам либеральные говоруны и воры устроили заговор против императора? И к октябрю 1917 года от империи осталось только название. Какое правовое государство, какое пятое место в мире? Большевики власть не захватывали, они её просто подняли с мостовой.

Впрочем, Мариэтта Чудакова всего этого может и не знать, поскольку историю учила ещё в школе и подзабыла. А её труд посвящен не столько историческим событиям, сколько описанию «преступлений» Ленина и Сталина. И о том, каким плохим был СССР, в котором свободы совсем не было, а насилие было в неограниченных размерах. Тут тебе и тяжёлая судьба Троцкого, и Бухарин, и Каменев… Как со своими-то обошлись…

Нужно памятники Ленину снести, а то как бабушка объяснит внукам, что Ленин был плохой, если памятники стоят?

А в итоге:

Если мы не пойдем наперекор бабушкам, которые рассказывают о том, какой был хороший Ленин, а Сталин такой полетел за ним, то у нас ничего не выйдет в нашей стране. Будет возрождаться одно и то же. Сегодняшнее, извините, поколение дебилов, вырастит следующее поколение, дебилизирует их.

Вот так. Кто не с нами, тот дебил!

Мариэтта Омаровна! Вы против насилия? А как же Вы подписали «Письмо Сорока двух»? Разве не Вы призывали Ельцина к решительным действиям против Верховного Совета, требовали закрывать газеты, телевизионные каналы и запрещать партии? Чьему перу принадлежит туманное двуликое: «Сила не противоречит демократии…»? Забыли?

Как получается, что человек получает в СССР высшее образование в лучшем университете страны, защищает кандидатскую и докторскую диссертации, работает двадцать лет в библиотеке имени Ленина, становится членом Союза писателей СССР, получает Премию московского комсомола, а потом превращается в…

Знаете, в чём была самая большая проблема СССР? Элита страны как-то быстро превратилась в вульгарных проституток. И теперь эти «с низкой социальной ответственностью» хотят вырастить себе подобных уже из наших детей.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Просмотров: 1645 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: дети, следующее, России, поколение, дебилов, выращивает, «НЕПРАВИЛЬНЫЕ», дебилов., растут | Рейтинг: 3.1/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 nikolaiparasochko  
0
А что мы учились по правильной истории И дебилами не стали

2 ЧеLOVEк  
-3
так о нас судить не нам самим.
детям, опять же им. Какие у них предки.

3 Князь  
-12
Похоже на натужную попытку выполнить очень ненавистный урок. Сказано, что надо реабилитировать большевистский террор? Значит надо реабилитировать. Велено заново начать прославление монстра по имени Сталин? Значит будем прославлять. angry
А пипл всё хавает и хавает. Блюёт уже от отвращения, но продолжает хавать. Другого-то ничего нет... Да и "луноликий" недвусмысленно намекает на свои КГБшные предпочтения. Куда тут денешься? Два раза "ку", и никаких вопросов. facepalm
Стыдно за великую нацию...

4 IGOR53  
3
Стыдно за великую нацию...

Еще один ахеджакнулся. Заразная это болезнь - ахеджакнутость.

5 Князь  
-10
Неглупый человек. Хороший исторический анализ. Читать всегда интересно. И вдруг... Хотел что-то умное сказать, а получилось... Как непроизвольный выпуск кишечных газов в углубление в почве, наполненное водой. biggrin

6 Кот  
-1
Жидовка проститутка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+